Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

I
На сайте с 28.09.2023
Offline
0
#651

Крупные сайты пользуются неким сервисом отсекающим ботов. Каким - не могу понять. Точно не самопись.

На Cloudflare не похоже. При заходе через инкогнито выдают сообщение: 

-------------------------------------------------------

Выполняется проверка вашего веб-браузера...

После проверки вы будете переведены на запрашиваемую веб-страницу автоматически.

-------------------------------------------------------

Сайты:

sbermarket.ru

goldapple.ru

aess.pro

rs24.ru

amediateka.ru

rtrn.ru

Что за сервис? Кто знает?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#652
IRuslan #:

Крупные сайты пользуются неким сервисом отсекающим ботов. Каким - не могу понять. Точно не самопись.

На Cloudflare не похоже. При заходе через инкогнито выдают сообщение: 

https://ngenix.net/products/edge-security-and-acceleration/

Облачные сервисы для защиты и ускорения веб-ресурсов – NGENIX
Облачные сервисы для защиты и ускорения веб-ресурсов – NGENIX
  • ngenix.net
Актуально для любых организаций, которым необходима быстрая и непрерывная работа веб-ресурса 24×7, 365 дней в году. Обеспечивает максимальную скорость доступа к веб-ресурсу конечных пользователей в любой точке мира и одновременно защищает веб-ресурс от всех типов кибератак. Создание собственных правил обработки запросов и их мгновенное...
Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#653

Там автоматом или настраивать нужно как в CF?

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#654
Automaster #:

Ну клауд не выдает 403 ошибку.

Нужно создать простое правило - пустой реферер и часть страницы url. Т.е. если пользователь заходит не из поиска и на определенную страницу, то блокировать. И ничего больше добавлять не надо.

403 ошибку не клауд выдавал, а при проверке ответа сервера в Вебмастере или в бертале. Сейчас удалил из последней части этого правила подсети Яндекса, пока 403 ошибку не выдаёт. Посмотрим что будет дальше и будут ли опять прямые заходы на 404 страницу.

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#655
Automaster #:
Но может не сработать для некоторых ботов, тогда вместо пустого реферера вставить полный урл страницы.

У меня сейчас стоит так как на скриншоте. Что в этом случае тогда надо будет поменять?

jpg 2023-10-14_09-19-06.jpg
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#656
IRuslan #:

Крупные сайты пользуются неким сервисом отсекающим ботов. Каким - не могу понять. Точно не самопись.

На Cloudflare не похоже. При заходе через инкогнито выдают сообщение: 

-------------------------------------------------------

Выполняется проверка вашего веб-браузера...

После проверки вы будете переведены на запрашиваемую веб-страницу автоматически.

-------------------------------------------------------

Сайты:

sbermarket.ru

goldapple.ru

aess.pro

rs24.ru

amediateka.ru

rtrn.ru

Что за сервис? Кто знает?

Попытался зайти на эти сайты с телефона (мегафон) из поиска, сначала пишет, что вход заблокирован и надпись висит секунд 5. Затем только перезагружается и впускает на сайт. А вот на rs24 вообще не впустило - бесконечная проверка браузера.

Такое себе, только посетителей распугивать. 

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#657
KeicH2O #:

Там автоматом или настраивать нужно как в CF?

Никаких автоматов. В тарифных планах для простых смертных (3900 руб и 13900 руб в месяц) вообще не предусмотрены антиддосы и проч. Это только для тарифного плана где все по индивидуальному запросу. И то не факт что там есть доступ к каким-то настройкам. Так что можно забыть и не забивать себе голову.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#658
Из Финляндии очень много запросов на некоторые сайты. Лично у себя я полностью страну забанил без доп. условий, т.к. дохода с них нет. У себя по обстоятельствам смотрите, там всё различные версии андроида + хром.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#659
TheVS #:
Из Финляндии очень много запросов на некоторые сайты. Лично у себя я полностью страну забанил без доп. условий, т.к. дохода с них нет. У себя по обстоятельствам смотрите, там всё различные версии андроида + хром.
Да, Финляндия и Германия, в основном идут с AS Hetzner
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#660
Этих кто-нибудь блокирует?

AS52007 ADRIVER

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий