Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
58
#811
GRAFLEKX #:

Да не будут они разбираться, уже проверено.

Ответят дежурными фразами по скриптам и всё.

Но что-то они явно мутят, тестируют... роботность скачет каждую неделю то в плюс, то в минус.

Разбираются иногда 

Я несколько раз писал, достал их так что они что то подправили и роботов начало больше определять ну и живых посетителей похоже начало определять как роботов. Роботы потом перестроились в течении месяца и опять перестали в большинстве определяться метрикой

Думаю это говно надо прекращать на законодательном уровне 

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#812
Hitechrem #:
достал их так что они что то подправили и роботов начало больше определять

Не думайте, что они из-за каких-то внешних запросов будут у себя что-то менять.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#814
Kykapa4a #:
У меня на сайте с 6 ноября роботность в поисковом трафике скаканула с нуля до 2,8%, за три дня из 42к запросов 1,2к помечены как роботы. Все роботные запросы не совпадают по содержанию, т.е. нет повторяющихся поисковых фраз. 😁 Написал в техподдержку метрики, пусть разбираются.

То же самое заметил. У меня бывает событийное увеличение трафика, и роботов тоже в эти дни больше. Думал, фермы на автомате отслеживают увеличение видимости и шлют больше ботов. Но сейчас посмотрел, поисковые фразы все разные.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#815

Должен сделать апдейт к предыдущему сообщению. Не сразу все в голове устаканивается.

У меня еще стоит счетчик Li, так он показывает много одинаковых поисковых фраз, причем порой странноватых. В метрике их вообще нет. Может быть метрика для тех, кого считает роботами, как-то по-другому ведет учет поисковых запросов и, наверно, других параметров.

M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
23
#816
Kykapa4a #:
Такая же картина с начала недели, связываю с изменением их алгоритма подсчета роботности.

я решил не рисковать и убрал с сайта коды яндекса, сейчас на сайте 0 внешних подгрузок
при этом метрика продолжает показывать по 5к просмотров каждый день, я бы списал на кеширование,

но у меня все страницы сайта работают через:

Cache-Control: no-cache, no-store, must-revalidate

Pragma: no-cache

Expires: 0

что делать дальше, пока не знаю

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#817
Ничего с этим не сделаешь, код метрики крутят на стороне.
softerra
На сайте с 02.10.2023
Online
24
#818
master32 #:

я решил не рисковать и убрал с сайта коды яндекса, сейчас на сайте 0 внешних подгрузок
при этом метрика продолжает показывать по 5к просмотров каждый день

Отмечен пункт?


M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
23
#819
softerra #:

Отмечен пункт?


да, только стояла галочка "Устаревший код счетчика", сейчас убрал, посмотрим




softerra
На сайте с 02.10.2023
Online
24
#820
master32 #:

да, только стояла галочка "Устаревший код счетчика", сейчас убрал, посмотрим

Реактивируйте метрику и попробуйте сделать как я написал в этом посту. Я с ботами начал бороться в начале октября, сейчас все вроде ОК (у меня магазинчик, никакой рекламы и скликов, просто поперла эта нечисть). Потом в процессе сами ловите новые сетки и добавляйте. И делитесь ими здесь. Удачи ..

https://searchengines.guru/ru/forum/1054913/page102#comment_16957935

Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться? - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 102
Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться? - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 102
  • 2023.09.22
  • searchengines.guru
Вот такая картина за последний квартал по одному из значимых для меня проектов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий