Потянул нерв/мышцу на левой ноге где коленная чашечка

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
606

Всем привет, такой момент произошел не очень хороший, что потянул нерв и видать заодно мышцу на левой ноге - прям где коленная чашечка и не только.

Хочу рассказать про свою историю и дать совет (на своём примере) как реабилитироваться в домашних условиях и услышать от вас было ли когда проблема с этой не очень хорошей темой?

Начну из далека - с самого начала моей истории.

Был прекрасный день 8 марта - выходной день, поздравления милых дам, любимых жен, любимых дочерей и прочее прочее. Утром взяв на себя обязанности принимать 90% всех моментов готовки различных блюд, включая салатов - перед приездом родственников с детьми, принялся активно начинать составлять список что нужно приобрести перед походом в магазин.

План составил довольно быстро под чутким надзором жены, быстро оделся в магазин и пошел.. Тут всё и началось..

В магазине купив все ингредиенты по списку, бодрым шагом пошёл до своего подъезда, руки были заняты 4-мя пакетами которые были битком набиты. Подходя к подъезду так получилось что не очень удачно поскользнулся, почти не сев на шпагат, но выровнял ноги, тело и немного промотирившись пошёл к подъезду открывать дверь, все 4 пакета (кг наверно 10-13 весили) с продуктами взял в правую руку (вес переместился на право) пока искал ключи в левом кармане. Открыл дверь - 2 пакета обратно вернул в левую руку. Поднялся на лифте - уже немного почувствовал не большую боль в левой ноге, где коленная чашечка, но не придал значения.

Далее ничего интересного - всё стандартно как и у всех, готовка, креатив с готовкой салатов из различных ингредиентов, сбор гостей.

Выходя на лестничную клетку каждый час покурить и заодно встречая соседей - поднимаясь по лестнице начал замечать, что левая нога уже не особо то и сгинается, а боль немного по нарастающей идет.

Ошибка так же была - опять подзабил, не придал значению.

Дальше - гости, поздравление с 8 марта. Все довольны - всё хорошо.

И тут снова косяк - точнее 3 косяка. Случайно на протяжение нескольких часов я случайно бьюсь об мелкий стол об угол ровно в разные бока коленной чашечки той же левой ноги.. Знаете наверно такие мелкие столы для чаепития в комнате, которые на колесиках. Ну и в тоге:

Только вот после всех гостей, по времени когда проводили последних я уже ходить особо и не мог (на часах время было уже далеко за час ночи). Не то что прям совсем - но меня уже начинало напрягать, так как левая нога уже вообще была как придаточный иструмент с огромной болью.

Уснув кое как - я проснулся как обычно, но не как обычно. Опускаю разговоры с женой.

Весь следующий день я не то что не мог ходить - я не мог просто как-либо держать ногу. Ни сидя - ни лёжа - ни как.

Признаюсь я не из тех людей которые ссуться от боли - а отношусь к категории людей, которые начинают проматывать от А до Я и продумывать план развития даже в самых экстремальных ситуациях. Спасибо армии - научила выживать.

В общем в этот день я понял что боль с ноги может передавать напрямую в мозг - это не та боль про которую ты думаешь - а это боль когда мозг просто колбасит внутри черепной коробки. Кстати помогло мороженное - доковылял на одной ноги к холодильнику - достал мороженное - быстро сьел буквально проглотив, чтобы остудить мозг - реально помогло. Но не помогло боли в коленной чашечке.

Я понимал то что что-то грандиозное произошло - так как коленная чашечка на левой ноге распухла в раза 4 чем правая нога. Такая дура образовалась - но нога непосинеля, пальцы ног нормально работали, единственное мышцы были не алё ни снизу ни сверху коленной чашечки.

Первая ночь моего сна не была ночи моего сна. Потому что я кимарил сидя под 4-мя подушками под ногой и плавно охреневал от пульсирующей боли. Так прошло ещё 3 дня, я было уже сдался и думал ехать лечить эту хераборину, но решил подождать. К боли я уже привык - да и мороженка была в запасе дабы мозг тормозить при адовой боли.

В итоге на 4-й день, ночью моя не сгибаемся левая нога показала себя - вдруг рефлекторно во сне я её согнул до предела - боль была такая что я нормально заорал - пробудив наверно весь подъезд. По воспоминаниям - и с верху и с низу проснулись все соседи. Жену напугал так что она в шоке помойму до сих пор.

Сказалось конечно армейский Эгегегей и приказ с повышенным ненормативным лексиконом, который я во сне проявил.

После этого случая я поумнел. Шёл уже 5-й день, я так же охреневал от боли - но боль была уже слабее, что для меня значило одно - двигаюсь в правильно направлении.

Ещё 3 дня были мази - перемотки бинтами и не более того. Особо эффекта не было. Колено было такое же распухшее и даже начались появляться по бокам огромные кровавые синяки.

Так как спать я особо не мог из-за этой вечной боли - я решил на 7-й день просто взять и засесть на кухне в час ночи и выправить колено - проще говоря согнуть максимально на сколько хватит сил.

В челюсть вставил деревяшку обмотанную пластмассой и резко согнул левую ногу... Потерял сознание сразу.. Очнулся через часа 3 - посмотрев на кухне на часы, время было в районе 5 утра.

Не знаю что сделал - но гематома спала, ходить нормально конечно не мог - но боль практически ушла и гематома на 70% тоже.

С 8 марта прошло уже больше 3-х недель, гематома спала на ~95% - ходить уже могу полностью со сгибом ноги почти идеально, на этой недели сделал рекорд прошёл 7 км на улице.

Итог что мне помогло вытерперь боль:

1. Мороженное - как бы это не было смешно и странно;

2. Наисулид - это нестероидное противоспалительное средство (100 мг - 20 таблеток), стоит 138 рублей. Пил по 1 таблетке в день. Боль не то что гасило - помогало вытерпеть.

Почему не обратился сразу к врачам? Хотел проверить на что вообще способен мой организм.

И вот моё лично обращение: это мой пример - если у вас растяжение или не дай бог перелом в коленной чашечке, без разницы какого масштаба - обращайтесь к врачу.  Я на рентген схожу через 2-3 недели, как уже смогу 1 км пробежать, чисто ради интереса - посмотреть что это такое было.

И ещё просьба никогда не экспереминтурейте - так как сердечко может и не выдержать. Мне скорее всего просто повезло, раз очнулся на кухне проведя 3 часа без сознания, возможно ангел хранитель помог, не зря иконы на кухне стоят у меня.

Всем мира и будьте аккуратней в гололед!




Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
Cuys :
и дать совет (на своём примере)
что делать так нельзя вообще если есть мозг. К врачу сразу
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2

А я сегодня встал, все окей было.

На меня жена в шутку замахнулась, а я типа дернул шею, увернуться, и теперь здорово так болит, вверх-вниз не могу.

Лешенька, 34 годика.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3
Vladimir SEO #:
К врачу сразу

Это 100% и мой пример только этому говорит. Шутить нельзя! Но систему можно сделать (обмануть), даже такую!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4
Amigo_9876 #:

А я сегодня встал, все окей было.

На меня жена в шутку замахнулась, а я типа дернул шею, увернуться, и теперь здорово так болит, вверх-вниз не могу.

Лешенька, 34 годика.

Мальчик 39 лет, вес 128 кг, вес жены 101 кг. Уже не особо справляюсь подорваться и пронести 200-300 метров жену по приколу по мосту, так как худеть надо. До свадьбы весили: я 79 кг / жена 62 кг.

Резкие движения не стоит делать особенно шеи. Да и не только шеи - даже руки и ног. У меня с женой после рождения первого ребенка - она любила показать своё Я - немного заморачивалась тоже любила момент сделать чтобы как буд-то что-то ей не нравится сделать вид как буд-то ударить хочет мне по плечу или по спине. Я её руку всегда ловил говорил чтобы она так не делала. Это после родовая заморочка была (может по кайфу такая история была для неё - хз), там у каждой походу свои заморочки, одна лупит, другая любит.. Нам мужикам без 100 грамм хрен разберешься, да и не понятно всё равно это будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
Cuys #:
Мальчик 39 лет, вес 128 кг, вес жены 101 кг. Уже не особо справляюсь подорваться и пронести 200-300 метров жену по приколу по мосту, так как худеть надо. До свадьбы весили: я 79 кг / жена 62 кг.
вы что себе антилипосакцию делали, вшивали жир ?
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#6
Vladimir SEO #:
вы что себе антилипосакцию делали, вшивали жир ?

))) Так сколько лет-то прошло уже - ё моё, я с женой познакомился когда ещё занимался профессионально, аля был в спорте, тянул веса и содержал тело в норматике, активно занимался бегом каждый день утром / вечером и прочее, ел по раз 15 за день мелкими порциями но следил всегда за коллориями и заморачивался с этим делом. Потом на харчах разжирел с рождением детей ))) Сейчас буду обратно пробовать возврат делать в 23/24 году )))

Уверен на 99,9% наше народонаселение кому под +-40 лет - такие же - у кого больше 3-х детей.

Кстати здесь нужно ещё брать главный момент, что мужчины готовят лучше женщин. В этом я уверен на все 100%. Сам готовлю иногда такие блЮда - от которых визжат вся родня, не говоря уже про жену / детей. Готовить не то что прям конкретно люблю - не на каждый день конечно. Но если возьмусь - будет всё лучшее на столе в семье и такого что никто никогда не пробовал и не видел. Спасибо моим учителям.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#7
Cuys #:
Мальчик 39 лет, вес 128 кг

Фух, а я то думал, что это я самый жирный в стране со своими 90 кг при росте 183 против 78 кг когда-то лет 15 назад... Хотя кто его знает, может при 128 кг у человека рост 2.50м. Тогда норм. Иначе сердцу труба, как говорят врачи, долго с таким весом не живут, физнагрузки любые противопоказаны.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#8
Cuys #:
Уверен на 99,9% наше народонаселение кому под +-40 лет - такие же

только депутаты такие же

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#9
Shelton724 #:
только депутаты такие же

При чем здесь депутаты? А какие именно депутаты? Наши московские / городские городов миллиоников? Депутаты села? района? Их же много депутатов? Вроде как больше 1 млн депутатов вроде по статистике открытой.

Ну вот пример тебе - года 3 назад вместе с депутатом районным пили водку в одной из областей наших необъятной. На хряка ходили по лицензии (заранее была сделана и куплена на отстрел 1 хряка) - ну то бишь на охоту. Депутат по моим прикидкам весил не более 80 кг при росте в 1 метр 85.

Не правильно мнение у тебя. 

Да и депутат - депутату рознь.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#10
Cuys #:
Не правильно мнение у тебя. 

В смысле Вы: " Уверен на 99,9% наше народонаселение кому под +-40 лет - такие же" - это правильное мнение. Но нашли одного районного депутата нежирного - и моё мнение неправильное? Ну-ну...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий