Черный ворон

123 4
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#11

фигня все эти суеверия....

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#12
Писатель_текстов:
в приметах почитал, три чайки надо головой - предупреждение о смерти. я не суеверный, но стало не по себе. пока жив.

Писатель_текстов, возможно, это так и есть, и я даже уверена, что в тот день в центре города и умерли несколько человек))Torero, классный рассказ))

По поводу птиц вот что сказать могу: когда мы купили дом, на нём постоянно сидела сова, да и сейчас прилетает довольно часто. Соседка пыталась нам втолковать, что это плохая примета, что к несчастью и т.д. - но за 11 лет пока ничего такого страшного не случилось. Воробьи: постоянно стучат в окна и время от времени залетают в дом через вентиляцию, так что тоже пока ничего как бы не было.

А вот кошка... В-общем, у меня до прошлого года было 2 кошки: одна была как бы моя, а вторая больше с моими мужчинами общалась, большую часть времени у сына в комнате сидела, с ним же и спала. Теперь осталась только одна: моя, и ведёт она себя последние 3 недели совсем странно. Она и раньше ночью всегда спала со мной, а днём то на втором этаже на окне спала на солнышке, то вообще непонятно где. И когда я за компьютером, всегда спала на принтере. Теперь она не отходит от меня ни на шаг, она такое творит, что просто страшно делается. Когда я за компьютером, она сидит или у меня на коленях или перед экраном и смотрит на меня в упор: с её габаритами мне совсем не видно экрана. Только уж когда совсем устанет, тогда ложится, тоже прямо передо мной на столе. Стоит мне только присесть или прилечь, она тут же вылазит на меня. Выйти мне никуда невозможно, даже, простите, в туалете стоит мне закрыться, как она начинает орать не своим голосом и ломать двери (муж ругается - двери деревянные, дорогие, а она их своими когтями и зубами уже почти в клочья превратила). Я во дворе сидела, окно в кухне было открыто - она так прыгала на москитную сетку, что сломала держатель, теперь кирпичом сетку подпираем.

Вот и думаю: всё уже? 4 года назад мне случилось заболеть, 3,5 месяца из жизни просто выпали, ничего почти не помню. Тогда эта кошка постоянно лежала на мне, вставала только поесть и в туалет. Теперь тоже как-то не очень всё хорошо, и надо бы сходить к врачу, но... Боюсь я их очень, вернее, того, что они могут мне сказать. Вот и тяну: вначале майские праздники мешали, потом - выходные, теперь у сына ДР скоро, после - гости приезжают, потом ещё что-то важное будет. Да и не настолько плохо мне, терпеть можно. Но вот кошка ведёт себя странно, и это мне не нравится больше всего.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#13
SlonoTOP:
прилетел и сел на подоконник черный ворон

Точно ворон? Горожане почти всегда их путают с грачами. Грач в городе - дело обычное. Ворон, насколько я знаю - редкость.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

У меня воробьи и голуби все стеклопакеты испачкали и чайки постоянно орут по утрам и ничего я живее всех живых :)

Ваш DEVOPS
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#15

Ладно птицы. А вот когда летучие мышы в окна залетают и как сумашедшие по комнате носятся - это настоящий адреналин!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

webcat, Это где вы таких поймали ?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#17

К нам в бюро вечером поздно залетали.

Их не выпустить. Они летают как смашедщие по пересечению и окна не находят, чтобы на волю вырваться

Летают низко и чуть ли в волосы не цепляются.

Я спасалась под столом. А суровые мужчины поначалу сбежали в кухню

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#18

webcat, А кондиционеры и микропроветривание не пробовали в бюро ставить ?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#19

А зачем? У нас чудесный горный воздух.

И все эти конденционеры плохо влияют на здоровье

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#20

webcat, Ну тогда микропроветривание

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий