Количество страниц и PR

12
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
1529

Мне вот интересно такое: Гугл изначально каждой странице присваивает какое-то очень маленькое значение PR (допустим 0,0001). Считается, что при правильной перелинковке и увеличении количества страниц PR только растёт. Получается, если сделать сайт, на котором будет несколько тысяч страниц и всё перелинковать так, чтобы PR перетекал на главную (не на site.ru/index.html, а на site.ru/), то можно достичь где-то PR 4? Правильно? А при каком количестве страниц можно достичь PR 5? Или это нереально сделать одним только увеличением количества?

И ещё вопрос. Если весь сайт будет неуникальным, то есть вся информация будет взята с других ресурсов (не с одного, а со многих), Гугл его вообще проиндексирует? И будет ли увеличиваться PR при увеличении неуникальных страниц?

darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#1
furamag:
где-то PR 4

если сайт нулевой - врятли

furamag:
только увеличением количества

возможно, но нужно будет довольно интенсивно продвигать ресурс иметь действительно десятки тысяч страниц

furamag:
будет взята с других ресурсов

проиндексирует :)

Если забыть про ваши вычисления то от прироста количества страниц будет только лучше, но чтобы получить реально весомый пр придется потрудиться, тк если вы сделаете сайт с 500'000 страниц, а потом прогоните его по базе каталогов и на этом успокоетесь никакого пр5 там точно не будет

Hell is empty and all the devils are here.
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#2

http://www.seo-fakten.de/PageRank-Kalkulationstabelle.html

ВОт табличка пров.

Вот и прикиньте сколько чего перелинковать вам придется!

А вообще прогоните по каталогам, пр2 или 3 получить с них очень реально.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
G
На сайте с 10.11.2006
Offline
8
#3

Где-то с полгода назад проводили такой тест. На новом домене загнали в индекс около миллиона страниц. Внешних ссылок на домен не ставили. ПР после перерасчета стал 4.

Думайте, надо ли так извращаться

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#4

Gannibal, Миллион это жестоко.

Наверное было больше проблем от такого количества страниц нежели радости от 4-ки. А вообще эксперимент полезный.

ИМХО игра не стоит свечь. Есть гораздо более простые способы получения пр4.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#5
Получается, если сделать сайт, на котором будет несколько тысяч страниц и всё перелинковать так, чтобы PR перетекал на главную (не на site.ru/index.html, а на site.ru/), то можно достичь

схема 13 - инфо

This is a technique used by some disreputable sites (mostly adult content sites). But I can’t advise this - if Google’s robots decide you’re doing this there’s a good chance you’ll be banned from Google! Disaster!

:)

Если весь сайт будет неуникальным, то есть вся информация будет взята с других ресурсов (не с одного, а со многих), Гугл его вообще проиндексирует? И будет ли увеличиваться PR при увеличении неуникальных страниц?

это прямой путь в supplemental results - инфо

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#6

Просто был интересен такой вариант: сделать несколько саттелитов для подъёма PR, поднять PR саттелитов до PR 5 с небольшими вложениями, а потом ссылками с саттелитов поднять PR основного домена.

Планировалось провести минимальную раскрутку саттелитов (прогон по каталогам, размещение статей и т.д.) без покупки морд, а остальной PR поднять количеством страниц.

При этом планировалось сделать 50000-100000 страниц контента.

Конечно это извращение, но это был бы более дешёвый вариант для поднятия PR чем покупка морд, да и поэксперементировать было бы интересно.

Как я понял такая схема поднятия PR не пройдёт. Просто PR 4 на саттелитах мне не нужен, нужен хотя бы PR 5.

[Удален]
#7

PR3 достаточно легко достигается минимальным обменом

пример www.donatiwe.ru сайт в сети с декабря, и то последнии страницы появились только пару дней назад

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#8
burunduk:
PR3 достаточно легко достигается минимальным обменом
пример www.donatiwe.ru сайт в сети с декабря, и то последнии страницы появились только пару дней назад

Зачем мне PR 3? Я же писал, что мне интересно, можно ли указаным способом добится PR 5, причём без покупки морд.

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#9
furamag:
Просто был интересен такой вариант: сделать несколько саттелитов для подъёма PR, поднять PR саттелитов до PR 5 с небольшими вложениями, а потом ссылками с саттелитов поднять PR основного домена.
Планировалось провести минимальную раскрутку саттелитов (прогон по каталогам, размещение статей и т.д.) без покупки морд, а остальной PR поднять количеством страниц.
При этом планировалось сделать 50000-100000 страниц контента.
Конечно это извращение, но это был бы более дешёвый вариант для поднятия PR чем покупка морд, да и поэксперементировать было бы интересно.
Как я понял такая схема поднятия PR не пройдёт. Просто PR 4 на саттелитах мне не нужен, нужен хотя бы PR 5.

По-моему, это не самый простой способ. К тому же, что потом вам дадут pr5 нескольких сателитов? Будете ссылаться на основной сайт, в лучшем случае pr6 получите.

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#10

Согласен с тем, что есть намного более простые пути получить PR 5 - чем "абсорбировать" его из большого числа внутренних страниц.

К томуже (ИМХО) PR-PR-у рознь. 4-ка накаченная внешними ссылками будет на голову сильнее (в плане коммерческого потенциала) чем "абсорбированная" 5-ка.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий