Сводка и кол-во запросов в Яндекс Метрике

12
BrainDead
На сайте с 18.02.2007
Offline
121
424
По сводке источников в Яндекс Метрике из Яндекса было 360 посетителей, а кол-во поисковых запросов в Яндексе 100. Что с остальными запросами, почему они не отображаются?
Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
58
#1
Раньше яндекс все ключевые запросы показывал, теперь показывает только то что захочет 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
BrainDead :
По сводке источников в Яндекс Метрике из Яндекса было 360 посетителей, а кол-во поисковых запросов в Яндексе 100. Что с остальными запросами, почему они не отображаются?

Здравствуйте. Для определения поискового запроса Метрика использует реферер. Если в нём нет данных о поисковом запросе, информации не будет в отчётах. Также сейчас могут не определяться все поисковые фразы по переходам из поискового саджеста — если эта информация не была передана в cookies.

BrainDead
На сайте с 18.02.2007
Offline
121
#3
Hitechrem #:
Раньше яндекс все ключевые запросы показывал, теперь показывает только то что захочет 
А как-то можно получить все поисковые фразы, мб через другой счетчик?
BrainDead
На сайте с 18.02.2007
Offline
121
#4
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Для определения поискового запроса Метрика использует реферер. Если в нём нет данных о поисковом запросе, информации не будет в отчётах. Также сейчас могут не определяться все поисковые фразы по переходам из поискового саджеста — если эта информация не была передана в cookies.

Если человек переходит из поиска Яндекса, разве реферер может не передаваться в Яндекс Метрику?

А что такое "поисковый саджест"?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#5
BrainDead #:

Если человек переходит из поиска Яндекса, разве реферер может не передаваться в Яндекс Метрику?

А что такое "поисковый саджест"?

Вот что мне ответили в метрике по поводу этого:

Для определения поискового запроса используется реферер. Если в реферере нет данных о поисковом запросе, информация о нем отсутствует в отчетах Метрики.
Также в настоящее время могут не определяться все поисковые фразы по переходам из поискового саджеста - в случае, если эта информация не была передана в cookies.

Про сайджест есть статья от Яндекса - https://habr.com/ru/company/yandex/blog/455427/

Как я понял - это клики по подсказкам прямо из поисковой строки Яндекса.

Таким образом я думаю ботоводы нагуливают профили, чтобы не палить ключевые слова которое они продвигают.

Все поисковые запросы из сайджеста схлопываются в одну строку и не видно аномалий по нагуленным поисковым запросам.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#6
BrainDead #:
Если человек переходит из поиска Яндекса, разве реферер может не передаваться в Яндекс Метрику?

Передачу реферера настраивает вебмастер сайта. Рекомендую протестировать и, если передача реферера настроена некорректно, обратиться к вебмастеру сайта.

BrainDead #:
А что такое "поисковый саджест"?

Про поисковые подсказки подробно рассказываем на этой странице. Посмотрите, пожалуйста.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7
Никто не будет палить слова, что Я что участники борьбы за топ, таковы реалии...
Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
BrainDead
На сайте с 18.02.2007
Offline
121
#8
Роман Кузьминский #:

Передачу реферера настраивает вебмастер сайта. Рекомендую протестировать и, если передача реферера настроена некорректно, обратиться к вебмастеру сайта.

Так реферер передается с сайта Яндекса, когда посетитель на мой сайт приходит с поиска. Я склоняюсь к тому, что это боты, у которых в реферере указан просто домен Яндекса без подробностей, поэтому засчитывается как переход из поиска Яндекса, но поисковая фраза в Метрике не отображается, т.к. ее в реферере просто нет. Но это мое предположение.

BrainDead
На сайте с 18.02.2007
Offline
121
#9
SaleSeo #:
Никто не будет палить слова, что Я что участники борьбы за топ, таковы реалии...
Не понимаю, в чем коммерческий интерес Яндекса не давать полный список поисковых фраз, по которым пришли люди на мой сайт из поиска Яндекса. Чтобы такой список не отображался в Аналитике Гугла - это понятно, чтобы ставили Метрику, но между своими же продуктами...
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#10
BrainDead #:

Так реферер передается с сайта Яндекса, когда посетитель на мой сайт приходит с поиска. Я склоняюсь к тому, что это боты, у которых в реферере указан просто домен Яндекса без подробностей, поэтому засчитывается как переход из поиска Яндекса, но поисковая фраза в Метрике не отображается, т.к. ее в реферере просто нет. Но это мое предположение.

Здравствуйте. Давайте посмотрим на конкретном примере, в чём могут быть причины. Пришлите мне, пожалуйста, ссылку на отчёт, в котором не хватает поисковых фраз. Посмотрим с командой Метрики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий