Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1807
#3231
makepuff #:

мне кажется быстрее еще пару тройку маркетплейсов выпустят и аи ответ
будет борьба за топ 8-10 места короче говоря

Ну собственно это быстрее чем 10 лет) имхо конечно

поживем увидим, грызня маркетов тоже на руку простым ИМ, но если что то будем и МП продвигать, какая разница? )))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
44
#3232
Подскажите, появилась какая-нибудь инфа как после майского апдейта сайт восстановить? 
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
355
#3233
Osmxnxn #:
Подскажите, появилась какая-нибудь инфа как после майского апдейта сайт восстановить? 

А где она должна появиться? В газетах? Или сюда на форум саппорт Гугла должен написать и все по полочкам разложить? 🤣

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
44
#3234
Lastwarrior #:

А где она должна появиться? В газетах? Или сюда на форум саппорт Гугла должен написать и все по полочкам разложить? 🤣

В газетах ага. Вопрос не про официальную инфу. Может кто нашел закономерности, об этом спрашивалось.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
73
#3235
Osmxnxn #:

В газетах ага. Вопрос не про официальную инфу. Может кто нашел закономерности, об этом спрашивалось.

Нашли. ПФ Гугл начал значительно сильнее учитывать. Нравишся пользователям, будешь в ТОПе, ненравишся, не будешь. Тупые накрутки ПФа как под Яшу не канают.

Языковые версии, одна с плохим ПФ, может тянуть другие с хорошим вниз.

Прочие источники трафика стали значительно важнее, страницам на которых 99% трафика из Гугл очень сложно жить.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1807
#3236
OS_ZP_UA #:

Нашли. ПФ Гугл начал значительно сильнее учитывать. Нравишся пользователям, будешь в ТОПе, ненравишся, не будешь. Тупые накрутки ПФа как под Яшу не канают.

Языковые версии, одна с плохим ПФ, может тянуть другие с хорошим вниз.

Прочие источники трафика стали значительно важнее, страницам на которых 99% трафика из Гугл очень сложно жить.

Насчет прочих источников откуда инфа ? 

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
73
#3237
Vladimir SEO #:
Насчет прочих источников откуда инфа ? 

Из наблюдений, и не меня одного. Ну и да, прочие источники при которых у пользователей "хорошее" поведение. Возможно их тоже можно отнести к первому пункту " ПФ Гугл начал значительно сильнее учитывать ".

P.S. Из рассуждений, подозрений, и для дискуссии, Гугл начал сильнее учитывать не только ПФ собственной выдачи, но и ПФ чего то другого, например данных из Гуглхрома...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1807
#3238
OS_ZP_UA #:

Из наблюдений, и не меня одного. Ну и да, прочие источники при которых у пользователей "хорошее" поведение. Возможно их тоже можно отнести к первому пункту " ПФ Гугл начал значительно сильнее учитывать ".

P.S. Из рассуждений, подозрений, и для дискуссии, Гугл начал сильнее учитывать не только ПФ собственной выдачи, но и ПФ чего то другого, например данных из Гуглхрома...

данные из хрома они давно учитвают, но это не источник трафа. А вот я не вижу никакой корреляции на проектах от источников трафика отличных от органики
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
73
#3239
Vladimir SEO #:
данные из хрома они давно учитвают

Давай так, учитівают как и для чего?

Из того что они сами подтверждали, так это только для своего светофора core web vitals, который может иметь некоторое незначительное влияние на позиции сайта.

Плюс, из того что они вроде никогда не подтверждали, но многими вебмастерами было замечено, это налив трафика на страницу, приводил к стуку через хром, и мгновенной индексации гуглботом. Но на ранжировании это почти никак не отражалось.

По моему мнению, сейчас появился некий дополнительный источник сбора данных для ПФа, я только предположил что это Хром, возможно это что то другое, Гугл ведь за нами всеми следит и про нас все знает)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1807
#3240
OS_ZP_UA #:

Давай так, учитівают как и для чего?

Из того что они сами подтверждали, так это только для своего светофора core web vitals, который может иметь некоторое незначительное влияние на позиции сайта.

Плюс, из того что они вроде никогда не подтверждали, но многими вебмастерами было замечено, это налив трафика на страницу, приводил к стуку через хром, и мгновенной индексации гуглботом. Но на ранжировании это почти никак не отражалось.

По моему мнению, сейчас появился некий дополнительный источник сбора данных для ПФа, я только предположил что это Хром, возможно это что то другое, Гугл ведь за нами всеми следит и про нас все знает)))

то что они давно пф снимают в хроме - это естественно, хром как база данных для всех параметров cwv итд. Все же видят в консоли данные зависящие от трафика уже много лет .

Я вижу что сайты с хорошими пф от реальных пользователей летят вверх прям семимильными шагами если сайт вылезан по внутряку и подлив ссылок идет плотный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий