Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#1991
FUTP #:
Я так понимаю после устранения всего контента написанного ИИ и переиндексации страниц потребуется несколько месяцев для снятия санкций.

откуда инфа?  ИИ контент не запрещен, если он качесвенный.

FUTP #:
Есть у кого-то успешные кейсы? Либо же прошло мало времени?

так ап только закончился и еще 5го мая будет новый. 

Я не вижу уже вылезания из порезок как было ранее в ап.

Теперь плавно выходят при полной переделке всего и вся либо сидят годами в Ж если сделали какието мелочи

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sneiks
На сайте с 18.02.2012
Offline
95
#1992
deodoer #:

У меня на домене .me , ничего не пропало.

Просто траффик отрубило с 240К в день до 0 😁

После 5 числа сделаю редирект.

P.S. хотя по сути пропало, на 60+ позициях теперь по ключам, его уже в гугле никогда не найти )))

1 в 1 такая же картина с 180к на 100 колек. Тоже редирект делать буду, все равно терять не чего...
SA
На сайте с 12.04.2024
Offline
6
#1993
sneiks #:
1 в 1 такая же картина с 180к на 100 колек. Тоже редирект делать буду, все равно терять не чего...

Я и спрашиваю, куда делись .me домены, а оказыца из выкосили!

my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
10
#1994

Cкоро вступит в силу новая политика в отношении злоупотребления репутацией в Google Поиске.

Что такое злоупотребление репутацией сайта?  Когда на сторонних сайтах размещается некачественный контент, предоставленный третьими лицами для увеличения рейтинга этих сторонних веб-сайтов. Как сообщил нам Google в марте:

  • «Третья сторона может публиковать обзоры кредитов до зарплаты на заслуживающем доверия образовательном веб-сайте, чтобы получить выгоду от рейтинга сайта».
  • «Подобный контент, занимающий высокие позиции в поиске, может сбить с толку или ввести в заблуждение посетителей, которые могут иметь совершенно разные ожидания от контента на конкретном веб-сайте».

В соответствии с новой политикой Google злоупотребление репутацией сайта определяется как «сторонний контент, созданный в первую очередь для целей ранжирования и без пристального контроля со стороны владельца веб-сайта», а «предназначенный для манипулирования рейтингом в поиске» будет считаться спамом.

Но.  Как пояснил Google, не весь сторонний контент будет считаться спамом:

  • «Многие издания размещают рекламный контент, предназначенный для их постоянных читателей, а не для манипулирования рейтингом в поиске. Этот тип контента, который иногда называют «нативной рекламой» или «рекламным контентом», обычно не сбивает с толку обычных читателей публикации, когда они находят ее непосредственно на сайте издателя или попадают на нее из результатов поиска Google».

В марте Google заявила, что начиная с 5 мая начнет принимать как автоматические, так и ручные меры по борьбе с этим злоупотреблением. Теперь до этого времени осталось всего несколько дней.

Почему нас это волнует.  Многие SEO-специалисты жалуются на вред и несправедливость, исходящие от паразитного SEO. Учитывая так много жалоб на качество результатов поиска в последнее время, мы посмотрим, поможет ли это решить проблему.


my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
10
#1995

Вот например сайт https://housefresh.com/ потерял 90% трафика после обновления в марте.

HouseFresh - Indoor Air Quality Experts You Can Trust
HouseFresh - Indoor Air Quality Experts You Can Trust
  • 2024.04.30
  • housefresh.com
We are on a mission to help consumers avoid air purifiers, dehumidifiers, and humidifiers that don’t live up to the marketing hype.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#1996
my_name_is_slim #:
В соответствии с новой политикой Google злоупотребление репутацией сайта определяется как «сторонний контент, созданный в первую очередь для целей ранжирования

Интересно, если на медиум или дзене опубликовал такую же статью с обратной ссылкой или без, то это злоупотребление? Страницы к примеру созданы там и там с названием домена, как и основной сайт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#1997
my_name_is_slim #:

Cкоро вступит в силу новая политика в отношении злоупотребления репутацией в Google Поиске.

Что такое злоупотребление репутацией сайта?  Когда на сторонних сайтах размещается некачественный контент, предоставленный третьими лицами для увеличения рейтинга этих сторонних веб-сайтов. Как сообщил нам Google в марте:

Но.  Как пояснил Google, не весь сторонний контент будет считаться спамом:

  • «Многие издания размещают рекламный контент, предназначенный для их постоянных читателей, а не для манипулирования рейтингом в поиске. Этот тип контента, который иногда называют «нативной рекламой» или «рекламным контентом», обычно не сбивает с толку обычных читателей публикации, когда они находят ее непосредственно на сайте издателя или попадают на нее из результатов поиска Google».

В марте Google заявила, что начиная с 5 мая начнет принимать как автоматические

я об этом писал раз 10ть уже, читайте тему перед тем как постить копипаст)

вот тут более новая инфа и развернутая https://developers.google.com/search/docs/essentials/spam-policies?hl=ru#site-reputation

Biomusor #:

Интересно, если на медиум или дзене опубликовал такую же статью с обратной ссылкой или без, то это злоупотребление? Страницы к примеру созданы там и там с названием домена, как и основной сайт.


Правила в отношении спама для веб-поиска Google | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
Правила в отношении спама для веб-поиска Google | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
  • developers.google.com
Наши правила в отношении спама помогают защитить пользователей и повысить качество результатов поиска. Чтобы появляться в результатах поиска (будь то веб-страницы, изображения, видео, новостной контент или другие материалы, которые Google находит в интернете), контент не должен нарушать общие правила Google Поиска или представленные в этой...
SA
На сайте с 12.04.2024
Offline
6
#1998
Короче, с апдейтами облажались, переходят в ручной режим. 
Можно открывать новую тему: Сколько жалоб на конкурента я сегодня отправил в Гугл.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#1999
SeoA #:
Короче, с апдейтами облажались, переходят в ручной режим. 
Можно открывать новую тему: Сколько жалоб на конкурента я сегодня отправил в Гугл.
хоть раз жалоба сработала ? )
SA
На сайте с 12.04.2024
Offline
6
#2000
Vladimir SEO #:
хоть раз жалоба сработала ? )

Сработала и не раз. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий