Google Updates - апдейты Гугл

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
61
#1771
amolochan #:

Кто еще вдруг не видел )) Но куда ведь Маску до гуру Серча в темах про Google Володи ))

В моей нише сегодняшние результаты намного релевантнее запросу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1772
Gotthard #:

В моей нише сегодняшние результаты намного релевантнее запросу.

мне кажется надо создать тему "Кто пострадал от апдейтов в инфо бурж" и тогда все станет на свои места. Ибо коммерц на месте как вкопанный, инфо тоже в снг нете. Какойто маск с его гуглом никому тут не интересен. Намного важнее что по укр и ру запросам в товарах и услугах.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#1773
Vladimir SEO #:
мне кажется надо создать тему "Кто пострадал от апдейтов в инфо бурж" и тогда все станет на свои места. Ибо коммерц на месте как вкопанный, инфо тоже в снг нете. Какойто маск с его гуглом никому тут не интересен. Намного важнее что по укр и ру запросам в товарах и услугах.

Подскосило не только инфо, а любые сайты с инфо блогами, так называемый тонкий контент. 

всегда онлайн
sneiks
На сайте с 18.02.2012
Offline
95
#1774
YmersY #:

Продолжил свои эксперименты. Ещё один сайт, порезанный после 14 марта тупо переехал на новый домен. Иииии... не вернулся от слова совсем. Толку 0. То есть кажысь каждый случай индивидуален.

О самом сайте, инфо бурж, контент написанный нейтивом. никакого ИИ. То есть проблема скорей всего не в самом ИИ а просто в низком уровне полезности контента, даже если его написал просто копирайтер который мягко говоря не в теме. ИИ всегда не в теме, и пишет дичь, если его не вычитывать тем более, вот с ним и больше проблемы. Эт так на уровне раздумий.

По сайту, который вернулся 2 недели назад и начал падать чуть ли не в ноль (кто не видел почитайте на 171 странице): Падение прекратилость, после размещения дорогого аутрича по теме с дорогих СМИ (вбахано порядка 20 франклинов), появился даже некоторый рост, гдет 50% ключей вернулось, но появились новые симптомы - мигание страниц в выдаче, сегодня в ТОПе - завтра в ... пе.. И так прям по всем кивордам в мониторинге. Не знаю к чему это, но ещё 10-15 франклинов в него бахну в ссылочное в ближайшие 2-3 недели. Кажысь это помогает.

Буду пробовать переезд но после майского апдейта... ибо сейчас какая то дичь полная происходит...
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
61
#1775
Vladimir SEO #:
то по укр и ру запросам в товарах и услугах

А что именно вы подразумеваете под коммерц?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1776
Много западного крупняка подкосило также. Все что-то да переделывают. Многие отказываются от многоязычности автопереводом и убирают ключи с заголовков (h2 и h3).
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
147
#1777
Booch24 #:
Много западного крупняка подкосило также. Все что-то да переделывают. Многие отказываются от многоязычности автопереводом и убирают ключи с заголовков (h2 и h3).

А как относительно покупки ссылок там?

Кто-то покупает недорогие ссылки на blackhatlinks под бурж? Будет какой-то эффект с этих площадок или выброшенные деньги?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1778
vitaliy11 #:

А как относительно покупки ссылок там?

Кто-то покупает недорогие ссылки на blackhatlinks под бурж? Будет какой-то эффект с этих площадок или выброшенные деньги?


Насчет этого не знаю. Покупка ссылок сейчас мало что дает. Если только очень жирный донор, а так результат близок к нулю, по моим наблюдениям последние пару лет. Лет 5 назад ссылки влияли хоть как-то, а сейчас - сомнительная трата денег.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1779
ShadowMarket #:

Подскосило не только инфо, а любые сайты с инфо блогами, так называемый тонкий контент. 

ну блин инфоблог это и есть сайт с блогом. Кроме ИМ и услуг ))

Gotthard #:

А что именно вы подразумеваете под коммерц?

а что можно подразумевать под этим словом кроме сайтов коммерческих ? услуги и им естественно
Booch24 #:
убирают ключи с заголовков (h2 и h3).
😂
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1780
Vladimir SEO #:
 😂

Гугл (и яндекс тоже)  явно пересмотрели отношение к h2 и h3. Сейчас надо осторожно с ними работать. Мои эксперименты показывают, что спамить в них много не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий