Google Updates - апдейты Гугл

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#961
Andrew666 #:

ласт модифаед вроде всегда давал пинка, особенно когда есть изменения в тексте

В том то и дело, что он давал, когда минимум 30% изменено контента, а тут просто дату сменил на новую

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#962
KeicH2O #:

В том то и дело, что он давал, когда минимум 30% изменено контента, а тут просто дату сменил на новую

сомнительно про 30%. вечнозеленый контент и дискавер все таки как работали так и работают

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#963
Andrew666 #:

сомнительно про 30%. вечнозеленый контент и дискавер все таки как работали так и работают

Просто в справке гугл написано было, как давно читал, что, если хотите, чтобы дата в поиске изменилась, то 30% нужно редактировать контента. Тогда  published_time необязательно менять, дата будет меняться в поиске и при last_modified.

Дело в другом, я просто изменил  published_time (без редактирования контента) и результат был в топ 10 из топ 35. Непонятно для меня.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#964
KeicH2O #:

Просто в справке гугл написано было, как давно читал, что, если хотите, чтобы дата в поиске изменилась, то 30% нужно редактировать контента. Тогда  published_time необязательно менять, дата будет меняться в поиске и при last_modified.

Дело в другом, я просто изменил  published_time (без редактирования контента) и результат был в топ 10 из топ 35. Непонятно для меня.

значит вернется обратно скорее всего. если недели 2 продержится, то думайте как применять))

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#965
Посмотрел сейчас  last_modified в ответе от сервера яндексе вебместере и обнаружил, что все  last_modified имеют 2024 год (проверил страниц 15). Подключен CF при этом. Примечательно то, что при рефреше,  last_modified стоит старая еще 2018 года. Почему ответ от сервера яндекса показывает  last_modified 2024 года, вчерашним 29  числом??? 
D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#966
Да там походу апдейт намечается. У меня на этой неделе стали возвращаться позиции сайта, который helpful content update в сентябре 60% трафика лишил. 
X
На сайте с 08.05.2012
Offline
111
#967
Dimmex #:
Да там походу апдейт намечается. У меня на этой неделе стали возвращаться позиции сайта, который helpful content update в сентябре 60% трафика лишил. 

+ начал восстанавливаться сайт после октябрьского апдейта с -30% трафика.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#968

Не знал, что Озон такие статьи пишет 😂 https://ozon.by/club/article/binauralnaya-muzyka-istoriya-vliyanie-polza-11695/ 

Печально лишь то, что теперь ТОП Гугла забит Озонами, Дзенами, Тиньковыми и иже с ними по любым тематикам 😭

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#969
Brat_Sergij #:

Не знал, что Озон такие статьи пишет 😂 https://ozon.by/club/article/binauralnaya-muzyka-istoriya-vliyanie-polza-11695/ 

Печально лишь то, что теперь ТОП Гугла забит Озонами, Дзенами, Тиньковыми и иже с ними по любым тематикам 😭

С точки зрения поисковика какая разница чью статью отдать? Мелкие сайты точно такие же статьи пишут, с теми же самыми ключами, частотами, тем же ГПТ генерят львиную долю. Ну вот в чём, в чём выгода для типичного читателя этой статьи, где её прочитать?

А что крупный сайт с меньшей вероятностью загнётся - так это для поисковиков данность.

Контента до хрена было ещё годы назад, можно было смело выкидывать одни сайты, не эти - так те ТОП займут.

С изобретением ГПТ сами поисковики могут нагенерить текстов, провести тестирование на пользователях и понять, где лучше нагенерено.

Давно пора отказаться от термина "поисковик", это уже давно платформы, что-то типа информаториев.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#970
q_metainfo #:
С точки зрения поисковика какая разница чью статью отдать? Мелкие сайты точно такие же статьи пишут, с теми же самыми ключами, частотами, тем же ГПТ генерят львиную долю. Ну вот в чём, в чём выгода для типичного читателя этой статьи, где её прочитать?

На мой взгляд (как пользователя), поисковик должен уделять при ранжировании внимание не только общему трасту сайта, но его тематике. Если сайт посещаемый (типа Озон или Дзен), но на нем пишут обо всём на свете, на все существующие тематики и запросы, какова вероятность, что каждая отдельная статья действительно стОящая, авторитетная в данной области и способна раскрыть суть вопроса? На мой взгляд, в ТОПе должны быть в первую очередь тематичные запросам сайты, которые специализируются по какой-то тематике, а уже среди них проводить ранжирование по трасту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий