Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#931
Hernan Cortes #:

окей, все не причем ... можем сыграть в игры разума ... что тогда сейчас с коммерческой выдачей в Гугл происходит, если всякие говняшки почти без ссылок,  а некоторые даже без сео-текста на посадках взлетают в топ по ВЧ, мнение эксперта 😑 ? 

покажи пример - отвечу.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#932
Vladimir SEO #:
покажи пример - отвечу.

Допустим, один из таких примеров. Ниша "швейное оборудование". ВЧ: промышленная швейная машина/промышленная швейная машинка. Сабж: angeli. Гугл поднял эту говняшку на первое место в последние недели. До этого он годами болтался где-то в конце первой/начале второй страницы.  Из условно сильных сторон (относительно) только возраст домена, но раньше ему это никак не помогало. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#933
Hernan Cortes #:

Допустим, один из таких примеров. Ниша "швейное оборудо". ВЧ: промышленная швейная машина/промышленная швейная машинка. Сабж: angeli. Гугл поднял эту говняшку на первой место в последние недели. До этого он годами болтался где-то в конце первой/начале второй страницы.  Из условно сильных сторон (относительно) только возраст домена, но раньше ему это никак не помогало. 

а регион то какой ?
Hernan Cortes #:
промышленная швейная машина/промышленная швейная машинка

какой из двух смотреть ключей, дай просто один ключ в формате

1. Ключ

2. Регион

3. ИЗ какого города смотреть

4. Моб или пк

5. Адрес сайта который якобы ГС

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#934
Vladimir SEO #:
а регион то какой ?

какой из двух смотреть ключей, дай просто один ключ в формате

1. Ключ

2. Регион

3. ИЗ какого города смотреть

4. Моб или пк

5. Адрес сайта который якобы ГС

промышленная швейная машинка

UA, город не знаю какой, думаю большой разницы не будет, ПК,  angeli.net ...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#935
Hernan Cortes #:

промышленная швейная машинка

UA, город не знаю какой, думаю большой разницы не будет, ПК,  angeli.net ...

понял

1. ключ не вч, и не вк


2 сео текст есть http://joxi.ru/xAelXlqCV36Nb2 . Страница заточена под ключ , товары есть и все тип топ

3 Ссылочное на домен есть, пусть и мало, но не ноль


У них постепенный рост , за три года доросли до средненького топа http://joxi.ru/n2Y7073I0XVEOr , эка невидаль. При хороших ценах, пф можно и за несколько месяцев так сделать

так любой школьник может

1705610262776 (351 kb) закачан 18 января 2024 г. Joxi
1705610262776 (351 kb) закачан 18 января 2024 г. Joxi
  • joxi.ru
сделан при помощи Joxi.ru
Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#936

скрины с бесплатных Ahrefs и Serpstat .... как-то не впечатялет 😏

Vladimir SEO #:
1. ключ не вч, и не вк

для этой ниши это ВЧ и ВК 

Vladimir SEO #:
сео текст есть

я и не писал что его нет ... как-раз таки портянка из текста это единственное что там есть, но качество текста фуфло, и в плане экспертности и в плане СЕО ... тупо водопад из воды, растянутый то безобразия только для того, чтобы вписать как можно больше КС

Vladimir SEO #:
Ссылочное на домен есть, пусть и мало, но не ноль

по сравнению с конкурентами там пыль ... мы же о  топе выдачи говорим, а не о сферическом сайте в вакууме ... даже по куцим данным Ahrefs (33 домена, 1.7 ссылок) понятно что это дикий спам

Vladimir SEO #:
У них постепенный рост , за три года доросли до средненького топа

нет у этой говняшки ничего, чтобы быть в топе, и в абсолютном выражении и уж тем более в сравнении с конкурентами  .... только охапка спамных ссылок да портянки на посадках, переспамленные КС ... за такое, если верить этим кренделям из Пало-Альто, этот ГС должен был улететь в бан, а не на первое место 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#937
Hernan Cortes #:
скрины с бесплатных Ahrefs и Serpstat .... как-то не впечатялет
в платных будут другие данные ? ))) 🤣
Hernan Cortes #:
для этой ниши это ВЧ и ВК 

нет,  вч это швейные машинки, даже первоклассник знает , а вк - ну ты меня извени, тут до айфонов и ноутбуков как до неба рачки, или ты хочешь сказать что такой товар тыща магазинов продает в Украине ?))) сказки оставим на потом.

Hernan Cortes #:
я и не писал что его нет

да да не писал:

Hernan Cortes #:
а некоторые даже без сео-текста на посадках взлетают в топ

))))

Hernan Cortes #:
по сравнению с конкурентами там пыль

что там по 1000 доменов статей жира на категорию ? ))) ну да ну да

Hernan Cortes #:
только охапка спамных ссылок да портянки на посадках, переспамленные КС

так весь Гугл снг и Украины так продвинут, ты что вчера родился? )))

Hernan Cortes #:
этот ГС должен был улететь в бан

не должен

Еще раз для возмущенных и не умеющих делать так же : Делайте аналогично и будет у вас топ1

во - ссылок понт, галимый сео текст, просто хороший оффер )) 🤘

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#938
Vladimir SEO #:
в платных будут другие данные ? ))) 🤣

бггг ... несите тромбон 🤣 ... возьми, что ли, подписку на Семраш чтобы увидеть разницу ... такое заявлять 🙄

Vladimir SEO #:
нет,  вч это швейные машинки, даже первоклассник знает

кхм ... промышленные швейные машины и бытовые машинки это, как бы, разные товары, я тебе доложу 🙄 ... так что для своей ниши это ВЧ и ВК

Vladimir SEO #:
да да не писал:

я писал про выдачу а не про пациента конкретно, там в середине выдачи есть сабж у которого вообще нет сео-текста ... 

Vladimir SEO #:
что там по 1000 доменов статей жира на категорию ? ))) ну да ну да

я начинаю сомневать в таких компетенциях сеошника ...

Vladimir SEO #:
так весь Гугл снг и Украины так продвинут, ты что вчера родился? )))

не весь ... есть хорошие текста написанные технарями или маркетологами ... вопрос только что Гугл хрен от пальца отличить не может, как и 10 лет назад, несмотря на все скукареки про E-E-A-T и прочие алго оценки текста

Vladimir SEO #:
Еще раз для возмущенных и не умеющих делать так же : Делайте аналогично и будет у вас топ1

пхаха 😭 ... как-так, практикой карго-культа? ... измазаться грязью,  построить планер из говна и досок, а потом ждать когда тебе Гугл топ скинет с воздуха ? 🙂 

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#939
Гугл давно понял что в мутной воде ловить рыбку намного проще. Когда выдачу штормит как лоханку в открытом море, все гребут в рекламу, а там этот кракен их только и ждет  ... главное только поставить на конвеер обновления с перманентыми откатами к исходной точке, и шторм с мутной водой будет бесконечным ... все гениальное просто, когда ты монополист 🙄
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#940
Hernan Cortes #:
бггг ... несите тромбон 🤣 ... возьми, что ли, подписку на Семраш чтобы увидеть разницу ... такое заявлять
то есть ты на серьезе заявляешь что платные ахрефс и серпстат покажут другое колво ссылок в отличии от платных ?)))) 🤣
Hernan Cortes #:
промышленные швейные машины и бытовые машинки это, как бы, разные товары

да ладно?!?!?! а я то дурак не знал. И наверное написал что это одно и тоже да ? ))

кароче швейные машинки это не вч, так и запишем )))

а защищенные ноутбуки это не подкатегория ноутбуков , бугога

Hernan Cortes #:
я писал про выдачу а не про пациента конкретно

басня про ужа и сковородку

Hernan Cortes #:
я начинаю сомневать в таких компетенциях сеошника ...

сомневайся сколько тебе угодно мне все равно, у меня сайты в топе , а ты судя по всему недоволен - значит в ж)

Hernan Cortes #:
не весь

99% 

Hernan Cortes #:
есть хорошие текста написанные технарями или маркетологами

текстЫ пишут копирайтеры, а не технари или маркетолухи) 

Hernan Cortes #:
вопрос только что Гугл хрен от пальца отличить не может, как и 10 лет назад, несмотря на все скукареки про E-E-A-T и прочие алго оценки текста

а и не надо, в комерции главное цена, утп и более менее средняя оптимизация. Все эти сказки про ымыл и еат - это все для далекого буржа. давно известный факт )

Hernan Cortes #:
а потом ждать

ты можешь делать что тебе угодно, а конкурент в топе пылесосит трафик на якобы "планере"

Hernan Cortes #:
Когда выдачу штормит как лоханку

годами сайты в топе , стоят как вкопанные, мониторю раз в год. Украина коммерц , им. разных тематик .

эххх. ладно - все заканчиваем. Хочешь повозмущаться сделай себе тему и там негодуй)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий