Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#801
Gotthard #:
Всего этого нет. Снизилось число показов, соответственно повысился CTR
снижение показов - уменьшился спрос например. Не снизились клики - значит выдача изменилась, снипееты конкурентов не такие привлекательные стали и/или ваш стал лучше.
Gotthard #:
Если обрезало нетематические показы - наверное, это бы затронуло не один сайт.
не могут быть нетематические показы по ключу , только по странице
Gotthard #:

Я и просил график у Andrew666...


у него коммерц, так что там и блоки карт, и колдунщики итд итп. Да и ключи он не покажет. А общий смотреть - как я писал бред. Витальники выросли - цтр вверх))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#802
Vladimir SEO #:

тоже неплохо, у тебя медленный старт правда. Я просто хотел всем показать что нету песочницы - третий день запуска в индекс но нулевом домене( показы без гмб):

Да, я аккуратненько в индекс загонял. Побаивался .ru навредить. Ну и у меня все без текстов на разделах/подкатегориях)) + первый раз реализовывал подпапки

Gotthard #:

Можете показать CTR?

на скрине же есть средний. всплесков в ноябре нет. просто позиции + трафик
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#803
Andrew666 #:

Да, я аккуратненько в индекс загонял. Побаивался .ru навредить. Ну и у меня все без текстов на разделах/подкатегориях)) + первый раз реализовывал подпапки

на скрине же есть средний. всплесков в ноябре нет. просто позиции + трафик

В принципе, и так видно. CTR у вас растет последнее время. Оттого я вопрос и задал...

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#804
Gotthard #:

CTR у вас растет последнее время

как вы это определили?))

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#805
Andrew666 #:

как вы это определили?))

сходятся графики

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#806
Andrew666 #:
Да, я аккуратненько в индекс загонял. Побаивался .ru навредить. Ну и у меня все без текстов на разделах/подкатегориях)) + первый раз реализовывал подпапки

я без насильного, из 8к страниц влетело 6к за пару суток само . А вот потом уже остатки опций товаров без уника ( там буквально пол тыщи-тыща страниц) добил индексатором.

Просто сайт полностью оптимизированный и в товарах уник , и самое важное есть утп по кф

Andrew666 #:
как вы это определили?))
только на серче все умеют угадывать, без урлов, графиков итд )) 
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#807
Vladimir SEO #:

я без насильного, из 8к страниц влетело 6к за пару суток само . А вот потом уже остатки опций товаров без уника ( там буквально пол тыщи-тыща страниц) добил индексатором.

Просто сайт полностью оптимизированный и в товарах уник , и самое важное есть утп по кф

только на серче все умеют угадывать, без урлов, графиков итд )) 

Гадают гадалки. Если график clicks растет быстрее графика impressions, то? Что скажут даже гуманитарии?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#808
Gotthard #:

Гадают гадалки. Если график clicks растет быстрее графика impressions, то? Что скажут даже гуманитарии?

скажут что появилось много витальников, либо сниппеты стали кликабельней, либо снипеты конкурентов стали менее кликабельными, либо отпали запросы с небольшим цтр, либо появились запросы с большим цтр, либо позиция выросла у кликабельных запросов, либо ...... продолжать ?

вы смотрите эфемерные данные которые практически ни о чем не говорят. И в упор не хотите это признать. А надо смотреть четкие данные. Может они рекламу запустили офлайн - купи кофе для гадания в фирме рога и копыта)))) эхххх , молодежь

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#809
Vladimir SEO #:

скажут что появилось много витальников, либо сниппеты стали кликабельней, либо снипеты конкурентов стали менее кликабельными, либо отпали запросы с небольшим цтр, либо появились запросы с большим цтр, либо позиция выросла у кликабельных запросов, либо ...... продолжать ?

вы смотрите эфемерные данные которые практически ни о чем не говорят. И в упор не хотите это признать. А надо смотреть четкие данные. Может они рекламу запустили офлайн - купи кофе для гадания в фирме рога и копыта)))) эхххх , молодежь

Когда одни данные коррелируют с другими, независимыми, то это, с большой вероятностью, закономерность. Как про утку, слыхали?

Так вот ровно с начала действия ноябрьского апдейта, разные срезы данных показывают нечто интересное/странное.

Если это не глюк консоли (а есть и такое подозрение), то алгоритм значительно изменили.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#810
Gotthard #:
то это, с большой вероятностью, закономерность

вот вам закономерность - пожалуйста


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий