Google Updates - апдейты Гугл

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#471
Vladimir SEO #:
и если послать на проверку - то показывает ошибки опять или начинает проверять ?

В списке больше 20 штук, среди них есть действительно страницы, где видео не отображается по причине того, что оно стало с ограниченным доступом. Исправляю такие страницы и отправляю всё агульно на перепроверку. В итоге Гугл пишет что ошибки не исправлены. Видимо он проверяет первые несколько видео по списку (я их привел выше), они для него почему-то как прежде недоступны, и он отклоняет проверку.Я не знаю что там происходит.

P.S. Я же не зря привел несколько прямых ссылок на видео, которые Гугл счатает недоступными. Ну кликните по ним и убедитесь сами, что он доступны, проигрываются и не имеют ограничений для воспроизведения на сторонних ресурсах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#472
Brat_Sergij #:

В списке больше 20 штук, среди них есть действительно страницы, где видео не отображается по причине того, что оно стало с ограниченным доступом. Исправляю такие страницы и отправляю всё агульно на перепроверку. В итоге Гугл пишет что ошибки не исправлены. Видимо он проверяет первые несколько видео по списку (я их привел выше), они для него почему-то как прежде недоступны, и он отклоняет проверку.Я не знаю что там происходит.

P.S. Я же не зря привел несколько прямых ссылок на видео, которые Гугл счатает недоступными. Ну кликните по ним и убедитесь сами, что он доступны, проигрываются и не имеют ограничений для воспроизведения на сторонних ресурсах.

да я вам верю, просто если в проверке будут видосы с ограничением - то проверку не пройдет и соответственно будет показывать что есть ошибки долго еще, так что просто ждите и не обращайте внимания - скоро само уйдет , либо замените все видео с ограничением и заново на проверку
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#473

Вот еще странности насчет связки "Гугл- видео с ютуба"

Каждый день растет число видео, которые Гугл считает слишком высокими. По каким причинам - непонятно. Встраивание в статью идет через код (iframe), который дает сам Ютуб. Что нужно Гуглу - абсолютно непонятно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#474
Brat_Sergij #:
Что нужно Гуглу - абсолютно непонятно.
новый индексатор сделали - а вот допиливать будут как всегда по живому, не первый раз
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#475
Vladimir SEO #:
новый индексатор сделали - а вот допиливать будут как всегда по живому, не первый раз

Так а там хоть в курсе этой проблемы? Никакие же мэты катсы что-то не спешать заявить, что мол ошибочка вышла, исправляем, не волнуйтесь...

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#476
Vladimir SEO #:

А вот это уже вопрос намного важнее и сложнее. Я пока еще не выяснил - но многие предлагают снести видео и на переобход, вы пробовали?

Если страница была удалена из индекса, то возвращается мгновенно. Если страница была понижена, то удаление вообще никак не влияет на позиции.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#477
Brat_Sergij #:

Так а там хоть в курсе этой проблемы? Никакие же мэты катсы что-то не спешать заявить, что мол ошибочка вышла, исправляем, не волнуйтесь...

конечно вкурсе, на гугл форуме вон куча тем, все это уже направили в отдел разработки. Но что бы вы понимали - это все не быстро

Search Google #:

Если страница была удалена из индекса, то возвращается мгновенно. Если страница была понижена, то удаление вообще никак не влияет на позиции.

а переобход страницы ? 
S
На сайте с 10.02.2008
Offline
117
#478
Search Google #:

Если страница была удалена из индекса, то возвращается мгновенно. Если страница была понижена, то удаление вообще никак не влияет на позиции.

У меня не мгновенно. Примерно через сутки - двое. До удаления видео было так - страница вылетела из выдачи (полностью), запрос на индексацию, через сутки с копейками страница вернулась, через пару дней прилетает опять ошибка индексации видео, через пару часов страница вылетает из выдачи. И так раза три по кругу. Потом удалил фрейм с видео, поставил ссылку на ютуб, запрос на индексацию, через сутки с копейками страница вернулась и уже две недели не пропадает из выдачи.
Altiga
На сайте с 13.08.2018
Offline
41
#479
Sindorian #:
У меня не мгновенно. Примерно через сутки - двое. До удаления видео было так - страница вылетела из выдачи (полностью), запрос на индексацию, через сутки с копейками страница вернулась, через пару дней прилетает опять ошибка индексации видео, через пару часов страница вылетает из выдачи. И так раза три по кругу. Потом удалил фрейм с видео, поставил ссылку на ютуб, запрос на индексацию, через сутки с копейками страница вернулась и уже две недели не пропадает из выдачи.

Все аналогично. Пока не удалил фрейм с видео , страница постоянно улетала, возвращал через переобход. Без видео все норм., ничего не вылетает.

Как получить отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 | Как оформить сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#480
Sindorian #:
У меня не мгновенно. Примерно через сутки - двое. До удаления видео было так - страница вылетела из выдачи (полностью), запрос на индексацию, через сутки с копейками страница вернулась, через пару дней прилетает опять ошибка индексации видео, через пару часов страница вылетает из выдачи. И так раза три по кругу. Потом удалил фрейм с видео, поставил ссылку на ютуб, запрос на индексацию, через сутки с копейками страница вернулась и уже две недели не пропадает из выдачи.

Стоп. А у вас какая именно проблема с видео? Потому что даже у меня их две, и они разные. А тут как-то всё в кучу обсуждается. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий