07.01 Предположение

X
На сайте с 21.09.2005
Offline
38
#51

Ещё пример, может и было.

Определить попал ли сайт под раздачу

НТТP://www.yandex.ru/yandsearch?surl=site.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0

Подставляю свой сайт, морда на последнем месте (раньше была на первом). Порядок в этой выдаче есть? подставлял упавшие сайты - таже картинка, морда - далеко. Подставил из своей тематики сайт, который из-за падения конкурентов (меня в том числе) остался в топ2, у него морда - первая.

Вот..что если раньше были понижающие фильры за Исходящие ссылки (покупные или обменные), но их окупали повыщающие фильтры за Бэки. ДОпустим ктонить отрубил влияние ссылочного полностью (мне тоже былобы интересно посмотреть, ктоже в топе по контенту - полезно было бы), а фильтры эти не отрубили и получилось - прокаченные морды - упали за счёт фильтров. а заброшенные сайты в топе только потому что нету никого другого.

iOptimization
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#52
lermont.ru:
А никто не заметил другую тенденцию - в выдаче поднялись домены, которым уже больше 4х лет?

Не наблюдаю такой тенденции.

.
SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#53
Xeon:
Подставляю свой сайт, морда на последнем месте (раньше была на первом). Порядок в этой выдаче есть? подставлял упавшие сайты - таже картинка, морда - далеко.

ага, у меня то же самое, писсимизированные морды (по той теории что я предлагаю) находятся на последнем месте (или предпоследнем) когда смотришь проиндексированные страницы сайта.

ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#54
Kostya:
одинаково досталось и молодым и старым

Именно! И теперь, т. к. Яша - система поиска наша, родная, русская, остается дождаться Старого Нового Года. Яша похмелится и поправится, а все размышления на тему улучшения алгоритма, ИМХО, пары похмелья, не более.

Не мудрствуя лукаво...
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#55
bondarev.pp.ru:
Да, но для этого нужны деньги на второй комплект оборудования. Пусть мощности нужны не такие, как на видимую часть поисковика, но все равно затраты немалые. Вероятно, руководство Яндекса решило сэкономить.

Кстати, если тестировать на отдельной выдаче, придется расширять штат асессоров, а так мы с вами бесплатно работаем :) А вместе с нами - миллионы пользователей.

+ тогда будет задержка в выдаче наиболее актуальной информации на данный час. Так что тут надо выбирать либо выдавать информацию быстро, актуально но с кучей ошибок, либо без ошибок благодяря проверкам, но информация уже будет с душком ...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#56

bondarev.pp.ru,

Саша, сравни общую выдачу и региональную - только к вечеру обнаружил существенную разницу - выдаются разные страницы (в регионе у меня на 90% старая).

С предположением не согласен. По части запросов у меня вместо страниц сайта (раньше были либо главная - либо тематическая) - страницы .doc и .xls - а они уж точно внутренне не оптимизированы (ни титла, ни заголовков, ни достаточного количества вхождений). Только одно - ни на них, ни с них, нет ссылок вообще.

J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#57

Не думаю, однако и не отрицаю такой возможности.

Но скорее склоняюсь к ошибкам в индексирующем и/или склеивающем внутренние страницы роботе:

Ну склеил он не с той внутренней или вес не записал в базу, что, кстати, подтверждается многими примерами когда в списке проиндексированных главная висит далеко не первой.

Относительная бессистемность* изменений указывает скорее на глюк, чем на запланированное действие.

Может отвалилась часть базы, которая отвечает за вес морд, что тоже возможно.

* - имеется ввиду, что видимой зависимости (вы)падений сайтов от внешних/внутренних факторов не наблюдается - только от даты индексации.

Бесплатный скрипт обмена с внутренних (http://live2hack.info/2008/06/26/besplatnyiy-skript-dlya-obmena-ssyilkami-s-vnutrennih-stranits/)
X
На сайте с 21.09.2005
Offline
38
#58

Кстати коснулось это похоже не только нас.

Бесплатная почта

Первое место mail.online.ua - хаха 75бэков

Ну а mail.ru (Бесплатная почта #1 или как там они в титлах прописали) на 12 месте, с 1000++ бэков.

Причём http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=mail.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0 - проиндексированные страницы, первой стоит auto.mail.ru/traffic-all.html а Морда Мэйла тоже гдето далеко

Незнаю насколько полезны эти данные, но появилась увереность что СОВСЕМ СКОРО ВСЁ исправят:)

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#59
SEO.Slash:


т.е. моё предположение такое: яндекс писсимизирует морды с большим колическтвом нетематических исходящих ссылок.
Что скажите, кто то что то подобное наблюдает ?

+1. Возможно так и есть. Причём ссылок ровно десять.

Хотя с другой стороны уже писалось о случаях когда вообще без исходящих ссылок повыподало.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#60
SEO.Slash:
моё предположение такое: яндекс писсимизирует морды с большим колическтвом нетематических исходящих ссылок.

У меня вылетело 7 сайтов. На 6 из них стоит одна ссылка в копирайтах, а на одном вообще нет ни одной исходящей внешней ссылки.

В то же время в выдаче есть сайты, продающие ссылки по 15-20 штук.

alut:
Саша, сравни общую выдачу и региональную - только к вечеру обнаружил существенную разницу - выдаются разные страницы (в регионе у меня на 90% старая).

У меня из региональной выдачи сайты тоже повылетали. Причем те же :)

alut:
По части запросов у меня вместо страниц сайта (раньше были либо главная - либо тематическая) - страницы .doc и .xls - а они уж точно внутренне не оптимизированы

Дайте в личку посмотреть. Пока ни одного рабочего конртпримера не дали :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий