Февраль 2023

ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#121
Telebird #:
Интересно что налог как СЗ вроде надо до 25 заплатить. В итоге налог висит, а деньги не перечислены

До 28 числа, написано в приложении "Мой налог".

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#122
Такое впечатление, что тут собрались странные люди, которые живут от выплаты до выплаты с точностью до копейки 🤣
L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#123
Жорик #:
Такое впечатление, что тут собрались странные люди, которые живут от выплаты до выплаты с точностью до копейки 🤣

Представляешь себе, людям надо платить зарплаты за статьи, хостинги, исполнять обязательства. Я лично порешал на СЗ ради выплат пораньше. А сейчас смысла в СЗ нет вообще. Пусть теперь хоть через месяц начисляют, а уж лишние пару тысяч на налог - пф, пусть сами платят, заодно и отчисления в пфр. Разницы между доходами у фз и самозанятых нет вообще, и не надо писать про % налога, с этого % вы ни вычита не получите, ни отчисления в прф, только яндекс в плюсе. 

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#124
Жорик #:
Такое впечатление, что тут собрались странные люди, которые живут от выплаты до выплаты с точностью до копейки 🤣

ничего смешного здесь нет, яндекс некрасиво себя ведёт второй месяц подряд, выдавая в последний момент обесценившиеся рубли, на начало месяца рубль стоил больше, чем к концу месяца, это факт

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#125
Владимир #:
ничего смешного здесь нет, яндекс некрасиво себя ведёт второй месяц подряд, выдавая в последний момент обесценившиеся рубли, на начало месяца рубль стоил больше, чем к концу месяца, это факт

Может еще Яндекс виноват в том, что рубль ослабевает?

Чтобы не париться надо вообще-то иметь "подушку" безопасности, а у Яндекса всё по договору, который вы, видимо, не читали.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#126
lmnklnkllknkl #:
Представляешь себе, людям надо платить зарплаты за статьи, хостинги, исполнять обязательства.

Ай, какой ужас 🙈 У меня тоже много разных платежей, представляете? Но как-то я их планирую и всё получается нормально.

Hashen
На сайте с 22.02.2023
Offline
14
#127
Жорик #:

Ай, какой ужас 🙈 У меня тоже много разных платежей, представляете? Но как-то я их планирую и всё получается нормально.

Вы молодец!

Мы в восхищении, Жорик!

Жорик #:

Может еще Яндекс виноват в том, что рубль ослабевает?

Чтобы не париться надо вообще-то иметь "подушку" безопасности, а у Яндекса всё по договору, который вы, видимо, не читали.

Подушка это хорошо, но зачем нужно заставлять вебмастера "париться"? Подушка нужна для критических случаев, когда выгнали с работы, Яндекс заблокировал, жена ушла и отжала пол квартиры, а не для того что бы тащить из нее деньги каждый месяц, из-за того что Яндекс не может установить нормальные сроки выплат и прикрывается договором. Сейчас идет речь о том кто прав не с юридической стороны, срок "20 рабочих дней" в топике указан уже несколько десятков раз.

K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
71
#128
В феврале у многих был космический CPM,  вот денех на выплаты и нехватило
L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#129
Жорик #:

Ай, какой ужас 🙈 У меня тоже много разных платежей, представляете? Но как-то я их планирую и всё получается нормально.

Ну и флаг в руки, что ты тут забыл? Подушка кончается? Или просто так флудишь, от дефицита общения? Яндекс платил быстрее всех самозанятым, и это факты которые прямо тут есть на форуме. И люди высказывают свое недовольство за такое "сотрудничество". То и метрика лагает, то кабинет, то выплаты пальцем в небо когда. Такое отношение не нормально. 

Вот смотрите как поступает яндекс, когда для него самые лучше и сладки условия. Вот тебе и резидент, и самозанятость, все равно со временем показывают свою сущность. Яндекс он и в России, Финлдянии, Армении, да хоть даже на Луне так и будет конторкой с сомнительной репутацией. Даже своим партнерам (которых программисты ласково называют "бомжатники" в своем коде), которые им приносят деньги - и те в пролете. Да ставьте 2 месяца выплаты, или вообще год. Я думаю и в договоре в пустые пункты можно добавить "партнер обязывается сделать себе финансовую подушку, а то мы платим как хотим, и когда хотим".

А нерезидентам нужно еще тысячу раз подумать, прежде чем прикасаться к этому. Вам наверное подушка понадобится на годы вперед. Как вы можете увидеть неважно кто вы - самозянятый, физическое лицо, юридическое, резидент или нет, все равно конторка будет вести себя максимально отталкивающе. 

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#130
Жорик #:

C 1 по 25 число чем занимались?

Платить 13% вместо 6%? Мисьё знает толк в...

В большинстве частных случаев лучше 13%, но плюс стаж идет и ИПК растет, а вдруг до пенсии доживем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий