Эдак скоро Яндекс доиграется (==> см статистику)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#41

TheEye, а что, вот оно единение народов! И банковских систем!

☠️☠️☠️
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#42
nickspring:
Sculptor, , млин, последнии дни модно создавать темы, предрекая "смерть" яшке?
Честно говоря, тошно уже читать.

+1 - такие темы не имеют смысла! Умереть Яндекс может только от собственной глупости, ведь смерть для поисковика - это когда им перестают пользоваться. Я сегодня битых полчаса искал нужную мне инфу в Яндексе, которую примерно год назад смог найти за считанные миенуты - не нашел! В Гугле нашел за 1 минуту. Никогда раньше не любил пользоваться Гуглом, но теперь просто вынужден 🚬 Это мое мнение как пользователя - для меня Яндекса как для пользователя на данный момент не существует - ну невозможно в нем чтолибо найти :p

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#43
VladiZlav:
Это мое мнение как пользователя - для меня Яндекса как для пользователя на данный момент не существует - ну невозможно в нем чтолибо найти :p

Согласен 100%. Честно скажу, давно пользуюсь гуглом, сразу после Рамы, как только про их алгоритм PR узнал. Однако, за яшей стал присматривать, когда из ливинтернета увидел статистику посещаемости своих сайтов. Яндекс 60%, гугл 20%.

Однако, на сегодня так:

1. рама 30%, яндекс 25%, гугл 20%.

2. яндекс 40%, рама 30%, гугл 15%.

Нет уже у меня 60% яндекса.

Видать, скоро не только как пользователь, но как и оптимизатор перестану яндекс учитывать, все равно ссылки только благодаря PR буду продавать. Скажу тицу "прощай". Нет, я смерть яндексу не предрекаю, это я говорю о моих с ним творческих отношениях.:)

Это статистика моих сайтов. :)

Ничего. Не везет с деньгами - повезет в любви. 😎 (Кстати, обратное тоже верно.;) )

V
На сайте с 05.10.2006
Offline
10
#44
Miha Kuzmin (KMY):
У них, вероятно, мозги есть, можете начинать завидовать...

Они, это они. И, видимо, поскольку некоторые посты в вашу поддержку удалены, мозги у НИХ действительно есть.

Ну, про вАС все очевидно - "все божая роса". Сколько смотрю на ваши записюльки в форуме - только злобные выпады (знаете, так кидаются на народ маленькие дефективные собачки), и НИ ОДНОГО ТОЛКОВОГО ПОСТА :(

Вообще у Вас похоже талант :) полное отсутствие серого вещества, Вы с лихвой компенсировали безумным количеством оскорблений (причем там, где вЫ абсолютно не правы) :) В писатели податься не пробовали? :)

Буду стараться не пропускать Ваши оскорбителения в адрес других и максимально поддерживать этих людей. Не только же такие как вЫ должны комфортно чувствовать себя на этом форуме.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#45

Хватит вам, господа, ссориться попусту. Что вы пытаетаесь доказать?

Сегодняшняя выдача Яндекса добавит Гуглу поклонников - это факт. Сколько именно, не знает никто, спорить смысла нет.

Когда умрет Яндекс? Совсем не умрет, но зачахнет - примерно через год после того, как Гуглу реально понадобится рунет - абсолютно имхо, конечно.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#46
mumur:
Когда умрет Яндекс? Совсем не умрет, но зачахнет - примерно через год после того, как Гуглу реально понадобится рунет - абсолютно имхо, конечно.

Уважая ваше ИМХО, хотел бы спросить, как Вы думаете, Рамблеру нужен рунет? Или Апорту? Или там какой нибудь punto, или nigma? Он всем нужен, кто предоставляет поиск по *.RU

Глупо предпологать, что Гугля не хочет рунет, но при этом развивает сервисы, наращивает индекс, и.т.п. Вопрос в другом. Есть анекдот такой, который заканчивается одной фразой неприличной, по поводу спуска с горы и половым актом во всем стадом.

И видимо в Яндексе же тоже не дураки сидят. По сути, многие проекты и сервисы Яндекса повторяют успешные начинания Гугла, что есть правильно, ибо нахер изобретать велосипед? Типа, мы предоставляем все то, с чем Гугл попытается выйти на рынок России.

Ведь вряд ли Гугл будет что-то запускать только для нас...

(Если только глобус Москвы) :)

НО! Ведь вопрос то не в количестве сервисов и всякой муры, а в качестве поисковой машины. И я думаю, что все эти расколбасы все же не от балды, а плоды работ по улучшению. так сказать :)))

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#47

Рамблеру Рунет нужен. и Апорту. и Яндексу. Для них рунет - все.

Для Гугла Рунет, по моим прикидкам - примерно 1% от рынка. И если где-то остался еще другой процент, который можно получить с меньшими издержками(думаю, пока остался), то ресурсы будут брошены в первую очередь туда.

В Яндексе нет дураков, это точно. Но в этих апах я вижу дурную русскую привычку рубить сплеча, при этом не отмерив и двух раз (кстати, у меня такая же, и я с ней постоянно сражаюсь). А мне кажется, что такие проколы не то чтобы критичны, но достаточно вредны, в первую очередь, для репутации той самой поисковой машины.

Поэтому есть опасение, что Яндекс все-таки может серьезно пострадать от подобных экспериментов, а если гугл параллельно начнет усиленными темпами продвигать себя на рынке( там тоже не дураки, эти легоманьяки)... думаю, не устоит Яндекс

На сайте с 25.07.2006
Offline
16
#48
dar55:
Тестировать надо на кроликах, а не на реально работающих сайтах. Или Яша не в состоянии купить себе пару десятков серверов для тестовой сетки?

Яндекс ни у кого не будет спрашивать, что ему делать. Он никому ничем не обязан.

Tarry:
И я думаю, что все эти расколбасы все же не от балды, а плоды работ по улучшению. так сказать :)))

Согласен. Работает так, значит так удобнее. Не надо считать себя умнее тех, кто управляет такой компанией. Все нормализуется.

Другое дело, что даже те, кто пользуются Яндексом в силу привычки, тоже могут уйти. И тогда их вернуть будет сложно. Но, думаю, у Яндекса есть мысли по этому поводу.

P.S. Спасибо за минусы за предыдущий пост. Только надо думать, прежде чем ставить. Если нет времени подписаться, то подумать то уж точно нет.

Jet
На сайте с 07.01.2004
Offline
76
Jet
#49

по статистике за сегодня яндекс потерял еще 2 процента, зато гуглом стали пользоваться еще на 2 процента больше

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#50
Jet:
по статистике за сегодня яндекс потерял еще 2 процента, зато гуглом стали пользоваться еще на 2 процента больше
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

Это совсем не показатель, учитывайте, в России праздники еще, в забугорье уже нет, вот ессно и трафик на гугле подрос и вчерашний ап здесь непричем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий