о работе по предоплате, кидалах и вообще об отношении

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#41
Zpro:
вопрос то вот еще в чем: забить и работать как раньше?
Блин, никак из головы данная ситуация не вылазит...
Правильно наверное говорят: не делай людям добра - не получишь зла???

Есть и другая сторона медали.

Я выступаю как работником, так и заказчиком. Работник добросовестный, все знают, заказчик тоже, кстати жду от тебя логотип сегодня.

Так вот. Заказал я дизайн. Заплатил 50% предоплаты и нет фрилансера. День нет, два нет. Через неделю подал иск в арбитраж, счёт ему заморозили и он тут же появился. Стал кричать везде, что я кидала. Ну, собака лает, а слон идёт. Он пообещал вернуть деньги, я разморозил счёт. Как только счёт разморозил - сразу начал писать там на форуме, какая я скатина, и что деньги возвращать не будет. Я опять счёт ему заморозил. В общем сошлись на том, что дизайн доделает. Мне ж главное это, а не деньги... И значит спустя три недели, вместо максимальной одной он прислал мне макет. Более-менее, хотя конечно не фонтан. Мне это дело надоело - предложил разойтись как есть, т.е. 50% за недоделанный дизайн одной из 10 страниц и без лого.

Опять вопль поднялся, мол он не должен был в праздники работать и чтоб я ему ещё заплатил. Конечно не должен, ведь дизайн ещё в прошлом году должен был быть готов.

Так, что ситуации разные бывают.

P.S. Я тоже иногда, хотя и редко - не успеваю в срок отдать проект. Но из таких ситуаций выхожу более гуманно.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#42

leonid.ws, спокойный ты человек, вот бы этого работничка пинком под зад в реале...

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#43

Если

leonid.ws:
...спустя три недели, вместо максимальной одной...

то почему

leonid.ws:
День нет, два нет...

?

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#44
nickspring:
Если
то почему
?

Поскольку у человека не было персонального аттестата, я сделал предоплату после того, как мне прислали черновые наброски. Наброски были интересными, хотя выполнены как дизайн школьника. Но черновые наброски - они все такие, поэтому сделал предоплату. Все 3 дня до предоплаты человек был в аське, после получения - там не появлялся, нет, появлялся один раз в инвизибле и на запросы не отвечал.

Осознание того, что меня оставили с этими школьными набросками и после предоплаты исчезли - не внушало оптимизма.

Volody
На сайте с 18.11.2006
Offline
3
#45
Zpro:
Извините, но просто крик души уже!!!!

Да уж... Но, в любом случае, поздравляю с тем, что Вы наконец-то достигли "нирваны" и поняли, что всегда нужны гарантии... а, в данном случае, - финансовые 😂 :2cents:

---------------------------- удаляюсь ...
Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#46
И занял там недавно первое место в конкурсе, в одной из номнаций, так ведь?

Это кто занял? Тот кто кинул на килобаксы?? :)

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#47
Veterblack:
Это кто занял? Тот кто кинул на килобаксы?? :)

А то ты не знаешь. Мы ведь об одном форуме говорим, не так ли?;)

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#48
А то ты не знаешь. Мы ведь об одном форуме говорим, не так ли?

:) Ааа... понял теперь ... Да там же конкурсы предновогодние везде проводились!!! Ну возможно, сказать честно не читал результаты :)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#49
Veterblack:
:) Ааа... понял теперь ... Да там же конкурсы предновогодние везде проводились!!! Ну возможно, сказать честно не читал результаты :)

А ты почитай, интересно ;)

Мой близкий друг выиграл в одной из них:)

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#50

Опять же не ясно, почему если уж ищут во фрилансе не воспользоваться службами Escrow при серьёзных для обоих суммах ? Потом и появляются эти топики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий