Другая ошибка в mobile-friendly

12 3
Milaksa
На сайте с 19.12.2022
Offline
2
667

Коллеги, ищу решение. При проверке в mobile-friendly вижу ошибку " Страница неудобна при просмотре на мобильных устройствах". В правом блоке "Подробнее" целый ряд скриптов, изображений и CSS не удалось загрузить с пометкой "Другая ошибка".

Визуально страница на мобильных отображается корректно.

В robots.txt скрипты, стили, картинки открыты для индексации, прописан для них Allow.

Если посмотреть страницу сайта в кеше Google - все картинки и стили отображаются корректно, то есть основной индексирующий робот их видит. 

Скорость загрузки средняя, Пейдж Спид для мобильных 75%. Хостинг не дишманский.

Буду благодарна любым предположениям, где зарыта собака.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#1

Людочка, собака зарыта там где кто-то нагавкал вам в уши, что это хотя бы что-то значит. Все эти темы для приезжих.

Ни скорость сайта, ни эти все "предупреждения" СОВЕРШЕННО не влияют на позиции в Google. Учитывая, что инструмент есть, когда-то это, возможно случится, но я не думаю, что раньше, чем лет через 5.

Поэтому спите спокойно и не забивайте голову всякими недостойными темами. Посмотрите лучше Порнхаб или выпейте стакан красного. А лучше и то и другое. Пользы гораздо больше будет.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Milaksa
На сайте с 19.12.2022
Offline
2
#2
YmersY #:

Людочка, собака зарыта там где кто-то нагавкал вам в уши, что это хотя бы что-то значит. Все эти темы для приезжих.

Ни скорость сайта, ни эти все "предупреждения" СОВЕРШЕННО не влияют на позиции в Google. Учитывая, что инструмент есть, когда-то это, возможно случится, но я не думаю, что раньше, чем лет через 5.

Поэтому спите спокойно и не забивайте голову всякими недостойными темами. Посмотрите лучше Порнхаб или выпейте стакан красного. А лучше и то и другое. Пользы гораздо больше будет.

Ааха) Спасибо) Я ожидала теорий заговоров, багов системы и пр. А ваш совет с бокальчиком красного мне прям очень нравится)

К сожалению, клиент проверил эту фигню (это клиентский сайт) и теперь нет мне покоя.

S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#3
Да уж, на решение этой проблемы я в своё время потратил очень много времени...
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#4
Мог конечно тоже забить, внушив себе, что это всё фигня, подумаешь какой-то гугл не видит сайт)) Но у меня так не получилось, пришлось домучить проблему...
Milaksa
На сайте с 19.12.2022
Offline
2
#5
Stranger82 #:
Мог конечно тоже забить, внушив себе, что это всё фигня, подумаешь какой-то гугл не видит сайт)) Но у меня так не получилось, пришлось домучить проблему...

Что помогло в итоге?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#6
Stranger82 #:
подумаешь какой-то гугл не видит сайт)
проблема не в том, что Гугл не видит сайт, а в том, что он в Консоли пишет несуществующие ошибки, которые на видимость как таковую не влияют.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
356
#7
Людмила Аксенова :
В правом блоке "Подробнее" целый ряд скриптов, изображений и CSS не удалось загрузить с пометкой "Другая ошибка".
Что записалось в сырых логах хостинга?
Людмила Аксенова :
В robots.txt скрипты, стили, картинки открыты для индексации, прописан для них Allow.

Allow по умолчанию, поэтому нет смысла писать, и роботы могут это не понять.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#8
YmersY #:
проблема не в том, что Гугл не видит сайт, а в том, что он в Консоли пишет несуществующие ошибки, которые на видимость как таковую не влияют.
Да кто ж его на 100% знает, влият оно или не влият... Я у себя на сайте исправил и дальше поехал, а гадать можно долго... Но мне реально было проще несколько тысяч кому-нибудь заплатить, чем столько времени тратить на решение проблемы, ведь время - это тоже деньги...
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#9
Stranger82 #:
Да кто ж его на 100% знает, влият оно или не влият...
Ну по всей видимости те, кто десятками берёт новые проекты на продвижение и имеют сотни проектов в портфолио - знают, ведь постоянно сталкиваются с аналогичными проблемами.
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#10
YmersY #:
Ну по всей видимости те, кто десятками берёт новые проекты на продвижение и имеют сотни проектов в портфолио - знают, ведь постоянно сталкиваются с аналогичными проблемами.
Соглашусь. Сейчас судя по всему эти ошибки действительно не влияют, но кто знает, что будет завтра? Когда оно в порядке, за завтра в любом случае чуть спокойнее, ведь это всё-таки гугл, а не что-то там... К тому же, решив эту проблему, я понял, что это влияет на скорость загрузки сайта, а значит ошибки не такие уж несуществующие...
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий