Яндекс кобласит

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#4571
regem-chuan #:
Вот и их письмо на почту пришло, с нейро. Вау, анонс вовремя для вебмастера. 

Ну и на хабре, вижу, уже начали штурмовать. Красиво: https://habr.com/ru/companies/yandex/articles/807801/

Короче пили бесплатно контент для нейро, обновляй у себя на сайте и держи актуальную информацию, а нейро покажет ее и без твоего сайта, а ты кури бамбук в сторонке.


Теперь вебмастера работают на нейро, чтобы он мог подкрепить свои ответы фактами с вашего сайта. В целом конечно круто и удобно, но откуда будет нейро брать потом запросы когда никто больше не будит ничего писать

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#4572
mmb #:
но откуда будет нейро брать потом запросы когда никто больше не будит ничего писать

будет показывать ссылку на комсомолку

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#4573
Kykapa4a #:

По скрину видно, что в марте поперли боты, алгоритм приземлил ГС, все правильно сделали.

Как туго все… Почему боты? Если человек опубликовал что-то хайповое, там и с посещаемости 500 человек в сутки может выстрелить на 500К, а то и больше.

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
8
#4574
mmb #:

Короче пили бесплатно контент для нейро, обновляй у себя на сайте и держи актуальную информацию, а нейро покажет ее и без твоего сайта, а ты кури бамбук в сторонке.


Теперь вебмастера работают на нейро, чтобы он мог подкрепить свои ответы фактами с вашего сайта. В целом конечно круто и удобно, но откуда будет нейро брать потом запросы когда никто больше не будит ничего писать

В 2019 я ушёл с Дзена и начал постигать веб, поскольку надоело своими силами генерировать Яндексу трафик, который тот в любой момент заблокирует по прихоти своих невероятно эффективных, современных, надёжных (нет, нет и нет) алгоритмов. Либо же, будет использовать авторский контент в своих целях, например, как эффективный инструмент нашпиговывания юзера рекламой. 

В 2023 решил отказаться от турбо-страниц, с которых боялся слезть ибо думал, что потеряю тот немногий трафик, что смог нарастить. Спасибо ботофермам, которые Яндекс либо курирует, либо, я уже не знаю как это вообще возможно, с которыми не в силах справиться на своём же поле. Более того, распределение рекламы настолько портило контент, что его просто невозможно читать. Это пошло сайту на пользу, но, видимо, я слишком много этому радовался.

В 2024 Яндекс решил забрать трафик у неподконтрольной ему части веба, делая выжимку из первой страницы выдачи, дальше которой пойдёт небольшой процент целеустремлённых пользователей, которым необходимо разобраться в вопросе. Остатки же достанутся рекламе, "свежим" видео, проектам Яндекса и ВК, ну и Комсомолке, Лайфхакеру, Тинькоффу, Сберу и другим сайтам-агрегаторам\сайтам-солянкам\новостным порталам. 

Круто, чё. 

Самое забавное начнётся после: сейчас, вроде как, использование Нейро - опционально. Они обкатывают функцию, собирают фидбек. Через годик они, я почти уверен в этом, сделают опцию включённой по-умолчанию. После им достаточно будет внедрить очередной супер-крутой-невероятный алгоритм под предлогом борьбы с ботами и генеративными сетями, чтобы добить выживших - рунет буквально превратится в этакой постапокалиптический интернет, где выживут отожравшиеся и "правильные" сайты, против которых всегда можно ввести санкции, если Яндексу они чем-то не понравятся.

И хотелось бы, чтобы это были просто мои фантазии, а не реальность.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4575
mmb #:

Короче пили бесплатно контент для нейро, обновляй у себя на сайте и держи актуальную информацию, а нейро покажет ее и без твоего сайта, а ты кури бамбук в сторонке.


Теперь вебмастера работают на нейро, чтобы он мог подкрепить свои ответы фактами с вашего сайта. В целом конечно круто и удобно, но откуда будет нейро брать потом запросы когда никто больше не будит ничего писать

Я уже 2 года перекладываю доходы с сайтов в другие перспективные направления. В этом году перекладываю все и ничего нового по ним не делаю. Стелите соломку господа, а не "развивайте ваши сайты" фултайм, ведь так до завода не далеко. Гугл тоже не вино, год от года лучше не становится. 

FluffyL777
На сайте с 07.06.2022
Offline
17
#4576
Benedict21 #:

Тоже была такая мысль, что фильтруют по определенным темам WP. КТо бы что ни говорил, это 100%-ная дискриминация. И, если ФАС на это не обратит внимание, то, значит, и он также некомпетентен.

у меня два сайта на dle, они также ушли на 4-6 страницу.  

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4577
FluffyL777 #:

у меня два сайта на dle, они также ушли на 4-6 страницу.  

Ну забанил бы ВП, начили пилить бы на движках, что в топе. Это вопрос времени. 

Саму ГПТ генеренку можно палить, опен аи даже выкладывал софтину для детекта стунденческих работ. Просто это надо работать, мониторить, бороться. Но зачем если можно переложить модерацию на трастовые площадки, фильтрацию ботов на вебмастеров, а самим просто обучать нейронки и занять ими выдачу - это в разы проще и выгоднее. Да выдача г*вно, но еще есть маркетинг, когда из каждого утюга вещать о своих продуктах и прорывах в сфере поиска, то большинство в это верит)) Печально, но таков мир. 

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#4578
Походил сейчас по сайтам, почитал, что пишут про Нейро в телеграм, в комментах блога Яндекса и в статьях на сайтах.

В целом, если отбросить всю восторженную шелуху Яндекса по поводу нового концепта поиска, то мнения такие:

Продажа Поиска и других сервисов Яндекса владельцам РФ, значительно сократило серверные мощности компании. Ранее, по статистике, Яндекс тратил на сервера до 30% от прибыли. Вроде в 22 году.

Иностранный сайты, показываются по причине малой затратности. Там кэш текста. 

Новым владельцам Яндекса Поиска все пофигу. Купили, сейчас выжмут всю прибыль и продадут или закроют.

Сайты позиции не восстановят. Денег нет, что бы обрабатывать такое количество информации.

Запуск Яндекс Нейро нужен, чтобы поднять новый пакет акций компании на бирже. Старый пакет у владельцев с регистрацией в Нидерландах.

Мнения не мои. 

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#4579

Может, если все вместе будем массово писать в поддержку и Михаилу Сливинскому, что-то и поправят. Сильной надежды не питаю, но вдруг...

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#4580
Да они просто сделали как в бинге, включил нейронку и получил ответ. Только не понятно почему все вниз пошли, если по умолчанию она отключена ya.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий