Яндекс кобласит

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#4351
TonyBlackberry #:

200-600 запросов в месяц как раз и делает кучка вебмастеров, ежедневно мониторящих места своего сайта в выдаче. Люди либо ищут конкретную модель, либо ищут сравнение моделей, либо пытаются понять какого типа оборудование им нужно. но уж никак не плюсы и минусы конкретного типа оборудования. про плюсы и минусы всё и так подробно разжёвано как раз в статье, где сравниваются несколько типов оборудования.

Что касается англовыдачи, то у Яндекса очевидная поломка, т.к. даже если в настройках поиска убрать галочку рядом с "Показывать страницы на иностранных языках" и поставить "Язык результатов поиска: РУССКИЙ", то все равно в выдаче будут сайты на иностранных языках.

Отлично, хотя бы с одним доводом согласились. 

Что насчет кучке вебмастеров - это всего лишь ваши догадки, как и с яндексом, что с ним происходит и от куда такие проблемы у него.

Когда я составлял этот запрос, то мне не были интересны модели, моя цель была узнать - плюсы и минусы этого устройства, а именно, сколько кушает электричества, габариты, срок службы, скорость нагрева, шанс поломки и т.п.

Если яндекс даже на такой запрос не может дать ответ, то какой смысл от него, как от поисковика?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4352
ant42 #:

Никогда не смотрю ролики, и не понимаю, кто их смотрит часами. В тексте по диагонали ответ ищется в разы быстрее

Я никогда не понимал тех вебмастеров, кто не умеет искать в поиске или любит пьянствовать - что же их будем бить палками. Неважно кто и что понимает, важно как в реальности и какую задачу вы ставите. Поисковик выдает ссылки, которые решают две задачи  на данный момент - это должны быть трастовые крупняки и закрывать потребность юзера. Не выдать сайт какого-то вебмастера, чтобы он мог заработать, а показать крупняк и максимально закрывающий ответ - текст, видео, картинку, таблицу и тд.

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#4353
-= Serafim =- #:

Смешной человек тот, кто не может купить себе наушники. Читать статьи и делать скриншоты и писать на форуме с телефона можно, а посмотреть ролик на 5 минут не может? Это локальные домыслы одного человека, в реальности 90% слушают музыку в транспорте с телефона, смотрят видео, читают книги и статьи.

А кто говорил, что я пишу статьи с телефона? Мне удобнее писать с ПК, а первый коммент я написал с телефона, потому что ПК не был доступен и ваше постоянное утверждение "с яндексом все хорошо, просто люди не правильно ищут и не могут найти" меня огорчает.

Признайтесь, вы поколение тиктока? За чем мне смотреть 5-15 минутный ролик, где будет половина воды, не проще зайти на сайт и нажать CTRL-F и по ключу найти ответ?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4354
OZLaim #:
Признайтесь, вы поколение тиктока? За чем мне смотреть 5-15 минутный ролик, где будет половина воды, не проще зайти на сайт и нажать CTRL-F и по ключу найти ответ?

Я не обсуждаю религиозные убеждения, а говорю конкретику что ищут люди и что показывает поиск. Вы сказали, что выдача сломалась и показали пример - я вам указал, что это просто ваши вкусы и желание доказать, что там должен быть ваш сайт. Конкретики в чем проблема для юзера нет.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#4355
-= Serafim =- #:

Если вы не в курсе с телефона можно смотреть видео и большинство именно смотрит видео, а не читает километровую статью рерайта. 

Чтобы отвечать на запрос не обязательно нужно иметь вхождения в тайтл или h1-h3. На выдаче все ссылки дают ответ на запрос - какая-то быстрее и точнее, какая-то менее. 

Если мне нужен будет ролик я могу его прям на ютубе найти или добавить в запрос «видео» и да текст намного удобнее чаше всего.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4356
Ramzes_13 #:

Если мне нужен будет ролик я могу его прям на ютубе найти или добавить в запрос «видео» и да текст намного удобнее чаше всего.

Как это относится к 95% обычных пользователей? Что мне, Вам или кому еще нужно. Мы на форуме вебмастеров, а не обычных юзеров, которые ходят на сайт. В Гугле и других поисковиках так же точно в выдачу добавляются видео, потому что юзеры ищут информацию, ответ на вопрос, а не только текст.

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#4357
-= Serafim =- #:

Я не обсуждаю религиозные убеждения, а говорю конкретику что ищут люди и что показывает поиск. Вы сказали, что выдача сломалась и показали пример - я вам указал, что это просто ваши вкусы и желание доказать, что там должен быть ваш сайт. Конкретики в чем проблема для юзера нет.

Не предписывайте ко мне свои догадки, когда и где я писал, что там должен быть мой сайт?

У меня даже на такую тематику нет сайтов, а если отыщите первый комментарий с примером и скрином, то узнаете, что ответ на мой вопрос, я нашел в бинге

A
На сайте с 12.09.2011
Offline
140
#4358
Ramzes_13 #:

Если мне нужен будет ролик я могу его прям на ютубе найти или добавить в запрос «видео» и да текст намного удобнее чаше всего.

Вы да, а обычные пользователи на ютубе даже поиском пользоваться не умеют.
Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
700
#4359
Ramzes_13 #:

Если мне нужен будет ролик я могу его прям на ютубе найти или добавить в запрос «видео» и да текст намного удобнее чаше всего.

Так у них есть спектр для такого

https://yandex.ru/company/technologies/spectrum/

Либо глобальная поломка, либо все старое больше не работает, как и пара запрос-документ.

Поэтому каждый волен интерпретировать происходящее так, как ему удобнее.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#4360
-= Serafim =- #:

Я никогда не понимал тех вебмастеров, кто не умеет искать в поиске или любит пьянствовать - что же их будем бить палками. Неважно кто и что понимает, важно как в реальности и какую задачу вы ставите. Поисковик выдает ссылки, которые решают две задачи  на данный момент - это должны быть трастовые крупняки и закрывать потребность юзера. Не выдать сайт какого-то вебмастера, чтобы он мог заработать, а показать крупняк и максимально закрывающий ответ - текст, видео, картинку, таблицу и тд.

Текстовый вариант часто  решает  вопрос быстрее видео, это видно даже по сайтам где есть видео на первом экране в статье. Большинство, причем больше 90% его даже не включает и обычно смотрит статью. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий