Яндекс кобласит

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#4211
alaev #:

Альтернативные варианты заработков стоит иметь даже тогда, когда в жизни все идёт хорошо и по плану.

У меня альтернативные были - фотостоки (уже не вариант, деньги не вывести), копирайтинг на крайняк - разместила 19 статей, из них 2 куплены за 2 месяца. Не удивительно, кому они нужны, если сайтами будут заниматься всё меньше народа... Хоть в дворники иди... За компьютером целый рабочий день провести лично для меня уже не вариант, наработала кучу проблем с позвоночником за 13 лет работы под Яндекс. Так что хз что дальше...

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#4212

потратил время, чтобы посмотреть почему у меня нет траффа с яндекса... и куда он делся....

у меня гайдовый игровой траффик и в каждом посте есть название игры на английском.... нахожу свой сайт 5-6 странице с другими ру сайтами.... интересно, что на 5-6 странице и начинается бывший топ (знаю конкурентов).... полная ересь... 

странно, что никто не стукачит в ФСБ или куда там, что все иностранное в выдаче😀

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4213
-= Serafim =- #:

А в отчетах по прибыли что?

А сам смотри. Красным обвел 2020 и 2023 год. Какая инфляция за эти годы произошла тоже знаешь. В любой валюте инфляция.


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4214
Валентина #:

У меня альтернативные были - фотостоки (уже не вариант, деньги не вывести), копирайтинг на крайняк - разместила 19 статей, из них 2 куплены за 2 месяца. Не удивительно, кому они нужны, если сайтами будут заниматься всё меньше народа... Хоть в дворники иди...

Зачем в дворники?

Удаленно и за компьютером можно найти работу.

Но только не в сфере монетизации сайтов. Из этого крана уже давно не течет, а лишь капает. А желающих все больше и больше.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#4215
Яндекс очень жестко рубануло с сегодняшнего дня 
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#4216
alaev #:
Из этого крана уже давно не течет, а лишь капает. А желающих все больше и больше.

Странно да? Вроде и нет перспектив, а конкуренция растет.

S0
На сайте с 04.12.2007
Offline
126
#4217
Kwik #:
Яндекс очень жестко рубануло с сегодняшнего дня 

у меня наоборот, сегодня траф пошел больше чем вчера. позиции, болтающиеся последнее время встали в топ

No Music, No Life...
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
142
#4218
-= Serafim =- #:
Вы добавляете рерайт, а не создаете уникальную информацию. Она не является уникальной для 90% сайтов. Сайты забрасывать не будут, просто будут получать копейки.

Не знаю, как кто, но я пишу уникальный контент. Понимаю, что мои статьи не великие, на века не останутся, но они решают конкретную задачу пользователя здесь и сейчас. Мой сайт про телефончики и о том, как решить проблемы с их работой: что-то багует, что-то не работает и т.д.

Да, можно сказать, что я такой не один и правильно. Но у меня крупных конкурентов было около 12, в конце прошлого года осталось 4, кто продолжал что-то писать по актуальным моделям телефонов на Android. Итого, нас 5-7, кто продолжал писать и помогать людям.

Не все люди технически подкованы, не все могут догадаться как решить даже самые простые проблемы. Вот, к примеру, вы купили новый браслет Mi Band, подключаете его к телефону через приложение, а оно его не видит. Ну нет в списке браслета и всё. Что делать?

Кажется, ерунда, и всё должно работать в автоматическом режиме, программа должна видеть гаджет. Но это в теории. А на практике только на мой сайт с этой проблемой по 30-40 человек ежедневно заходят. Заходили.

Вот я, и оставшиеся 5-6 конкурентов перестанем писать. Откуда великий ИИ возьмёт данные по актуальным версиям приложения и по новому поколения Mi Band? Ну, напишет ИИ пользователю как решать проблемы с Mi Band 6, а сейчас уже Mi Band 8 и это большая разница. Чем этот ответ, собранный из старых статей, поможет? Чем этот великий ИИ лучше, чем я и мои конкуренты? Ничем - это просто цифровой дебил, который слова местами переставляет.

И так во всём остальном.

Мой сайт потерял трафик в 5 раз. Я такого падения не видел, даже когда в прошлом году по ошибке МПК накинули мне. После переписки с поддержкой МПК сняли, я с сайтом вообще ничего не делал, потому что там нечего делать. Сайт не нарушает ни один принцип "хорошего сайта для людей", который указан в справке Яндекса.

Поэтому, прежде, чем обвинять всех, что они рерайт пишут, предлагаю обратить внимание на поиск причин всеобщего падения трафика и методов того, что с этим делать.

За копейки я новые статьи писать не буду, потому что это не имеет смысла. И до великого падения трафика доход не был фантастическим, но я хотя бы видел перспективы впереди и был готов работать ради них. А сейчас что? Мне выгоднее в 3 раза пойти курьером работать. Смешно же.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
137
#4219
serp_1 #:

Это как в Финляндии копеечные шнуры обогрева зимой протянули уже много лет назад у домов чтобы людям сосульки не падали, а здесь демоны лучше будут писать что сосулька упала на коляску в Питере ребенку, вместо того чтобы провести копеечные шнуры обогрева. 

Во-первых, они ОЧЕНЬ не копеечные. Если у нас в России метр такого шнура стоит 100р, то в Финляндии он стоит 10 евро. Во-вторых, их прокладывали ОЧЕНЬ не бесплатно, за все заплатили жильцы многоквартирных домов. И если у нас работа монтажника стоит 1000 р в час, то в Финляндии это стоит 200 евро в час. 

У нас до сих пор в России халява. Взносы на капремонт блин, все усрались, 400р в месяц. 

В Финляндии не хотите пожить? Путкиремонти - вастике из 250евро за конуру-однушку становится 500. Или бери кредит 40 000евро. И при этом съезжай ЗА СВОЙ СЧЕТ в съемное жилье, и вози ЗА СВОЙ СЧЁТ ребенка в школу, где его никто ничему не учит, так как образование - дерьмо. 

Так что языком не мели, знаток. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#4220
Kaavain #:

Во-первых, они ОЧЕНЬ не копеечные. Если у нас в России метр такого шнура стоит 100р, то в Финляндии он стоит 10 евро. Во-вторых, их прокладывали ОЧЕНЬ не бесплатно, за все заплатили жильцы многоквартирных домов. И если у нас работа монтажника стоит 1000 р в час, то в Финляндии это стоит 200 евро в час. 

У нас до сих пор в России халява. Взносы на капремонт блин, все усрались, 400р в месяц. 

В Финляндии не хотите пожить? Путкиремонти - вастике из 250евро за конуру-однушку становится 500. Или бери кредит 40 000евро. И при этом съезжай ЗА СВОЙ СЧЕТ в съемное жилье, и вози ЗА СВОЙ СЧЁТ ребенка в школу, где его никто ничему не учит, так как образование - дерьмо. 

Так что языком не мели, знаток. 

натовцы должны страдать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий