Яндекс кобласит

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#4201
-= Serafim =- #:

Яндекс и Гугл это не только поиск и всегда это была масса сервисов, если вы не знаете. Они как раз сами движутся и успешно в сторону ряда сервисов, в т.ч. ИИ. Не нужно перееоценивать значимость вебмастеров и сайтов.

Вот когда вебмастера действительно массово забросят инфо сайты и перестанут добавлять НОВУЮ актуальную информацию по многим темам, мы посмотрим откуда этот ИИ возьмет источники для рерайта=) 

S2
На сайте с 21.12.2020
Offline
26
#4202
-= Serafim =- #:

Яндекс и Гугл это не только поиск и всегда это была масса сервисов, если вы не знаете. Они как раз сами движутся и успешно в сторону ряда сервисов, в т.ч. ИИ. Не нужно перееоценивать значимость вебмастеров и сайтов.

Значимость поисковиков в новых условиях тоже будет под вопросом. 100 млн. аудитории ChatGPT 2 года назад еще физически не существовало, а теперь в подобные проекты вливаются миллиарды долларов. Они ведь также обрастут своими сервисами. По такому пути идет развитие и у нас. Сберовский GigaChat сравним с Алисой. МегаМаркет уже реальный конкурент Яндекс Маркету, Okko / SberBox — как минимум не хуже КиноПоиска и Яндекс Модуля и т.д.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#4203
seo24 #:
Значимость поисковиков в новых условиях тоже будет под вопросом. 100 млн. аудитории ChatGPT 2 года назад еще физически не существовало

Почитайте кто является главным партнером и потребителем моделей от OpenAI и кто является конкурентами.

phoenix877 #:
Вот когда вебмастера действительно массово забросят инфо сайты и перестанут добавлять НОВУЮ актуальную информацию по многим темам, мы посмотрим откуда этот ИИ возьмет источники для рерайта=) 

Вы добавляете рерайт, а не создаете уникальную информацию. Она не является уникальной для 90% сайтов. Сайты забрасывать не будут, просто будут получать копейки.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4204
Валентина #:

А кушать на что?)

Яндекс сам оголодал с потерей трафика. А вот аппетиты растут.

Они его починят, очевидно же, что ИИ нещадно глючит.

Но крошек с барского стола будет падать ещё меньше.

Альтернативные варианты заработков стоит иметь даже тогда, когда в жизни все идёт хорошо и по плану.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#4205
alaev #:
Яндекс сам оголодал с потерей трафика.

А в отчетах по прибыли что?

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
99
#4206
alaev #:

Альтернативные варианты заработков стоит иметь даже тогда, когда в жизни все идёт хорошо и по плану.

У меня альтернативные были - фотостоки (уже не вариант, деньги не вывести), копирайтинг на крайняк - разместила 19 статей, из них 2 куплены за 2 месяца. Не удивительно, кому они нужны, если сайтами будут заниматься всё меньше народа... Хоть в дворники иди... За компьютером целый рабочий день провести лично для меня уже не вариант, наработала кучу проблем с позвоночником за 13 лет работы под Яндекс. Так что хз что дальше...

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
205
#4207

потратил время, чтобы посмотреть почему у меня нет траффа с яндекса... и куда он делся....

у меня гайдовый игровой траффик и в каждом посте есть название игры на английском.... нахожу свой сайт 5-6 странице с другими ру сайтами.... интересно, что на 5-6 странице и начинается бывший топ (знаю конкурентов).... полная ересь... 

странно, что никто не стукачит в ФСБ или куда там, что все иностранное в выдаче😀

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4208
-= Serafim =- #:

А в отчетах по прибыли что?

А сам смотри. Красным обвел 2020 и 2023 год. Какая инфляция за эти годы произошла тоже знаешь. В любой валюте инфляция.


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#4209
Валентина #:

У меня альтернативные были - фотостоки (уже не вариант, деньги не вывести), копирайтинг на крайняк - разместила 19 статей, из них 2 куплены за 2 месяца. Не удивительно, кому они нужны, если сайтами будут заниматься всё меньше народа... Хоть в дворники иди...

Зачем в дворники?

Удаленно и за компьютером можно найти работу.

Но только не в сфере монетизации сайтов. Из этого крана уже давно не течет, а лишь капает. А желающих все больше и больше.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
128
#4210
Яндекс очень жестко рубануло с сегодняшнего дня 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий