Яндекс кобласит

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3761
MrDesigner #:
Такого рода письмо пришло впервые после длительного перерыва (больше месяца, по-моему).

с конца декабря не было!

еще летом-осенью, когда Яндекс колбасило в очередной раз, тоже 2-3 месяца писем не было

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
75
#3762
Народ узбагойтесь, те кто продал яндекс просто снесли все к чертям и оставили новым владельцам кашу, поэтому выдача в заднице, алиса выдает чушь и т.д. — просто нужно выждать немного, а не менять все на своих сайтах
A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#3763
Зашел в Bing в режиме инкогнито и реально удивился как там все хорошо. Все мои страницы, которые делал под низкоконкурентные запросы — на первых местах, чаще даже на самом первом. В то же время в Яндексе нерелевантный трэш и англосайты, а моих страниц даже не видно. 
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#3764
artiweb #:
Зашел в Bing в режиме инкогнито и реально удивился как там все хорошо. Все мои страницы, которые делал под низкоконкурентные запросы — на первых местах, чаще даже на самом первом. В то же время в Яндексе нерелевантный трэш и англосайты, а моих страниц даже не видно. 

Я всерьёз подумываю заменить верхний рекламный баннер под шапкой на анонс статьи в духе "Задолбался искать инфу в Я и G? Выход есть - ищи в Bing!"

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#3765
GreenLis #:

Я всерьёз подумываю заменить верхний рекламный баннер под шапкой на анонс статьи в духе "Задолбался искать инфу в Я и G? Выход есть - ищи в Bing!"

И тут же получите штраф за рекламу без маркировки.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
92
#3766
artiweb #:
Зашел в Bing в режиме инкогнито и реально удивился как там все хорошо. Все мои страницы, которые делал под низкоконкурентные запросы — на первых местах, чаще даже на самом первом. В то же время в Яндексе нерелевантный трэш и англосайты, а моих страниц даже не видно. 

Глянула, реально Bing - самый адекватный поисковик) Абсолютно ожидаемо всё... слабые статьи пониже, те, что раскрывают тему на 100% - на первом месте у меня. Если честно, вообще никогда не пробовала смотреть свои сайты в бинг))) При этом переходов от туда нет вообще. Пора нам людей переучивать видимо))))

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#3767
TonyBlackberry #:

И тут же получите штраф за рекламу без маркировки.

Как в том анекдоте - "но есть нюанс" ;)

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Online
42
#3768
Не, ну это уже какой-то позор Яндекса. Я тут приболел чуток. Решил спросить у Яндекс, можно ли принимать Ибупрофен и Парацетамол вместе. Их чудо-алгоритм выдал мне на первой странице совет от желтого британского таблоида The Sun в переводе б@ть. И это в медицинской тематике. См скрин ниже.
jpg screenshot_20240405-220909_1.jpg
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#3769
Валентина #:
Глянула, реально Bing - самый адекватный поисковик) Абсолютно ожидаемо всё... слабые статьи пониже, те, что раскрывают тему на 100% - на первом месте у меня. Если честно, вообще никогда не пробовала смотреть свои сайты в бинг))) При этом переходов от туда нет вообще. Пора нам людей переучивать видимо))))

Бинг в России никак не рекламируется, в отличие от Яндекса, который после 22 года отхватил львиную долю пользователей + раскручивает свой браузер с автопереводом, сейчас доля Яндекса явно больше 60%, и только продолжает расти. Монополия страшная вещь, взять те же агрегаторы доставки, раньше когда Деливери еще не был выкуплен Яндексом было много акций, промокодов, доставка была по адекватной цене, а сейчас - все, акций нет, цены на доставку выросли. Так же и с поисковиком будет, они подкручивают его под свои интересы, а какие они у них это загадка. В любом случае среднестатическом пользователю плевать где искать, если не найдет в яндекса он не пойдет в другие ПС искать, а просто смириться с тем, что не нашел ничего, так что пора отпустить эту ситуацию, в ближайшее время она точно не изменится. 

D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#3770
Ali93 #:
Не, ну это уже какой-то позор Яндекса. Я тут приболел чуток. Решил спросить у Яндекс, можно ли принимать Ибупрофен и Парацетамол вместе. Их чудо-алгоритм выдал мне на первой странице совет от желтого британского таблоида The Sun в переводе б@ть. И это в медицинской тематике. См скрин ниже.
Ну, ответ-то получили на вопрос? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий