Яндекс кобласит

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2791
stepik #:

Так прошёл месяц. Доход стремительно начал падать, а одну площадку заблокировали. Я потратил месяц на изучение проблемы, и все сайты подключил к cloudflare. И за 4 дня отсёк весь плохой трафик и ботов. А теперь вопрос. Доход мизирный и не возвращается на преждний уровень, который был до набега ботов(((( что лучше, убрать все рекламные блоки и сделать новые или всё таки подождать  и надеятся на то что яндекс "умный" всё сейчас поймёт и вернёт доход??? Заранее спасибо за ответ.


Ну ты неправильно вопрос ставишь. И твой скрин с РСЯ неинформативный. Только лишь по вознаграждению не смотрят. Площадку одну блокнули? Доход упал - резонно. Что с трафиком? Посмотри в РСЯ Показы, CPMV. Проверь насколько они изменелись. А то может у тебя траф просто упал, а ты пытаешься проблему новыми кодами решить.

S
На сайте с 02.12.2020
Offline
24
#2792
Smuel #:

Ну ты неправильно вопрос ставишь. И твой скрин с РСЯ неинформативный. Только лишь по вознаграждению не смотрят. Площадку одну блокнули? Доход упал - резонно. Что с трафиком? Посмотри в РСЯ Показы, CPMV. Проверь насколько они изменелись. А то может у тебя траф просто упал, а ты пытаешься проблему новыми кодами решить.

"Что с трафиком?" - на первом скрине видно, что мне при помощи cloudflare удалось вернуть трафик в обычное состояние, то есть к тем показателям на которых сайт был последний год.

" Площадку одну блокнули? " - я неправильно написал, блокнули несколько рекламных блоков, НЕ площадку.

Я понимаю что анализировать надо куча данных. Но я пытаюсь упростить. Например  CPMV баннера (fullscreen) на одном из сайтов при посещалке в 3-4K в день был в среднем 300-350 рублей, когда набежали боты  CPMV баннера упало до 20-30 рублей, тут притензий нет, система увидела и обезопасила себя. Я провёл работы, ботов почти победил, трафик вернулся к старым значениям, то есть к реальным просмотрам от реальных пользователей, но  CPMV баннера до сих пор в районе 20-30 рублей. Вот главный вопрос который меня мучает,  CPMV вернётся или всё, надежды нет? Или я вообще туплю и всё неправильно понимаю? ))

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2793
stepik #:

"Что с трафиком?" - на первом скрине видно, что мне при помощи cloudflare удалось вернуть трафик в обычное состояние, то есть к тем показателям на которых сайт был последний год.

" Площадку одну блокнули? " - я неправильно написал, блокнули несколько рекламных блоков, НЕ площадку.

Я понимаю что анализировать надо куча данных. Но я пытаюсь упростить. Например  CPMV баннера (fullscreen) на одном из сайтов при посещалке в 3-4K в день был в среднем 300-350 рублей, когда набежали боты  CPMV баннера упало до 20-30 рублей, тут притензий нет, система увидела и обезопасила себя. Я провёл работы, ботов почти победил, трафик вернулся к старым значениям, то есть к реальным просмотрам от реальных пользователей, но  CPMV баннера до сих пор в районе 20-30 рублей. Вот главный вопрос который меня мучает,  CPMV вернётся или всё, надежды нет? Или я вообще туплю и всё неправильно понимаю? ))

Падение cpmv может быть не связано с бототрафом, просто совпадение. Тут в теме соседней многие жалуются, что фулскрин сильно просел в последнее время 

DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#2794

Сайт №1. Спад в 2 раза с конца декабря:

Сайт №1. Спад в 2 раза с конца декабря

Сайт №2. МПК в декабре:



Сайт №3. Обвал в 2 раза:



Сайт №4. Обвал в 2 раза с конца декабря:


Сайт №5. МПК в декабре:


Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#2795
Mekka7771 #:

Не писали Платонам?

Какой смысл? Скриптом ответят как всегда...

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#2796
Mekka7771 #:
Не писали Платонам?

Вижу, что никаких ограничений нет. Ваш сайт занимает позиции, которые соответствуют его релевантности.

Вот несколько причин, почему позиции сайта могли снизиться:
— корректировки наших алгоритмов: это автоматический процесс на основе машинного обучения
— естественные причины: меняются интересы и привычки пользователей, становятся популярными новые темы — поиск реагирует на это
— развитие других сайтов: вебмастера анализируют запросы и потребности пользователей и обновляют свои ресурсы, чтобы соответствовать современным тенденциям.

D
На сайте с 21.03.2022
Offline
15
#2797
phoenix877 #:

У меня с яши было 1600, сейчас уже в районе 200, падение каждый день продолжается. Видимо поедет до 0. Саппорт пишет, что санкций нет, развивайтесь дальше)

Тоже самое. С гугла траффик стабильный... 

GdeProfit
На сайте с 25.05.2015
Offline
76
#2798

C 30 января заметное падение. Выдачу занимают не профильные порталы типа ТЖ, циан, банки всякие и тому подобное, те которые начали постить все, что только можно. Вот им траф. Да понятное дело траст и контент там есть путевый, но блин, они выше чем профильные сайты авторские с реальной экспертностью в теме. Нишевым сайтам походу дорога закрыта в топ. Вот тут читал в ветке, что человек давал инфу на сайте (он в этом разбирается), которая может спасти жизнь, а его место занимают другие, у которых задачи такой нет - если я все правильно понял. 

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#2799
Крупные медийные сайты, конечно пользуются ситуацией и постят сейчас все от рецептов до биографий людей. Любой ререайт, даже без структуры, оформления и картинок выходит в топ, хотя явно уступает нишевым информационникам. Печальная ситуация.
GdeProfit
На сайте с 25.05.2015
Offline
76
#2800
artiweb #:
Крупные медийные сайты, конечно пользуются ситуацией и постят сейчас все от рецептов до биографий людей. Любой ререайт, даже без структуры, оформления и картинок выходит в топ, хотя явно уступает нишевым информационникам. Печальная ситуация.

Они "хакнули" яндекс))) Теперь им можно собирать траф любой можно сказать - это типа как ФБ в свое время (только в другой обертке), который собирал мульты трафа... Не монополия ли это сейчас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий