Яндекс кобласит

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#1881
Booch24 #:
Посмотрите на выдачу, яндекс и гугл льют трафик на крупные коммерческие сайты и плевать им, что выдача совершенно не релевантная.  Сайт, который продает трусы (условно) может написать что-нибудь на тему авто и его вываливает в топ - бред. Тинькофф журнал, который сидит на поддомене банка, пишет абсолютную херню на любые темы и он в топе с переспамленными статьями . Такого дна давно не было.

Поэтому я уже больше половины запросов нахожу в чат гпт, товары в вб и озоне минуя помойку яндекса

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
90
#1882
Datot #:

Хоть кто-то признался, что установка антибота ничего хорошего не дает :)

По теме текстов.

За год с небольшим Яндекс дважды менял алгоритмы по отношению к контенту. И да, если не обращать внимание на запросные факторы, то, для улучшения позиционирования в поиске яндекса,  контент существенно сократился, но ... НЕ вылейте ребенка из купели.... 

Боты разные бывают. У меня те, что по прямым заходам идут - очень портят поведенческие. А те, что типа по рекламе - те накручивают ) Но я написал простенький антибот, который всем им показывает картинки и просит выбрать нужную. За сутки больше 1000 отсеилось.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#1883
serpoff #:
Молодое поколение ищет в ютубе, тиктоке и др соцсетях. Спрашивал почему, оказывается посмотреть нерелевантное видео не вызывает отрицательной реакции,

Видео с дзена попадались, так там 3-4 рекламы которые не отключишь, так что ютуб однозначно, тик ток и другие соц сети

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#1884
mmb #:

Видео с дзена попадались, так там 3-4 рекламы которые не отключишь, так что ютуб однозначно, тик ток и другие соц сети

Видео с дзена вообще конченое из-за рекламы. В ролик на 1,5-2 минуты эти ублюдки вставляют по 2-3 вставки видеорекламы. 

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#1885
Яндекс - помойка, не говоря уже о том, что косячат программисты и потом ошибки не признаются, позиции совсем не релевантны и незаслуженно низки. Падение с сентября, но у меня наложился косяк именно их индусов-программеров. 

Но с Гуглом у меня все в порядке, позиции достойные и не падали. Хотя у Гугла другая беда - по подходящим мне запросам часто в топ-10 две или даже три моих страницы, причем наиболее подходящая не впереди. 

Вчера еще полез проверить поиск для сайта яндексовый и гугловский. Яндексовый мало того что ищет хреново, по простому запросу находит 5 из 12 страниц на моем сайте (Гугл находит все 12), так еще и результаты без картинок, когда в Гугле все отлично, картинки подтягивает верные. 

Сайт - реальный магазин, лучший в отрасли, товары уникальные на 80%. 

Все title, description и canonical сделаны верно. 
Есть разметка товарная. Короче «по правилам». Да и были в Яндексе 15 лет позиции достойные - топ3. 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#1886
Да уж, если у них так "быстрые ответы" работают, что за 2 года косячные ответы не исправили, то о какой нормальной работе поисковика вообще можно говорить))

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1887
Я всегда пользовался Гугл, но сегодня решил для интереса заглянуть в Яндекс. В итоге заметил, что на первой странице половина выдачи ведет на иностранные ресурсы ( на англ языке либо с автопереводом на русский). Более менее приемлемые и адекватные ссылки начинались только со второй страницы выдачи. Это давно так у Яндекс?
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#1888
Brat_Sergij #:
Я всегда пользовался Гугл, но сегодня решил для интереса заглянуть в Яндекс. В итоге заметил, что на первой странице половина выдачи ведет на иностранные ресурсы ( на англ языке либо с автопереводом на русский). Более менее приемлемые и адекватные ссылки начинались только со второй страницы выдачи. Это давно так у Яндекс?

С августа.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#1889
Brat_Sergij #:
Я всегда пользовался Гугл, но сегодня решил для интереса заглянуть в Яндекс. В итоге заметил, что на первой странице половина выдачи ведет на иностранные ресурсы ( на англ языке либо с автопереводом на русский). Более менее приемлемые и адекватные ссылки начинались только со второй страницы выдачи. Это давно так у Яндекс?

Да, где-то с конца лета пошло такое, а сейчас ещё усилилось. Вероятно - результат работы МПК и Мимикрии. Боже - храни Гугл)))

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#1890
Brat_Sergij #:
Я всегда пользовался Гугл, но сегодня решил для интереса заглянуть в Яндекс. В итоге заметил, что на первой странице половина выдачи ведет на иностранные ресурсы ( на англ языке либо с автопереводом на русский). Более менее приемлемые и адекватные ссылки начинались только со второй страницы выдачи. Это давно так у Яндекс?

Нормальные русские ресурсы яндекс загнал под МПК и вместо них идет автоперевод иностранных.

Чистой воды вредительство по отношению к рунету.

Что? Где? Когда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий