Яндекс кобласит

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#871
Dram #:

Так же рубануло 50% трафика 8 августа на матером 15 летнем сайте. Сегодня написал им что за дела - ответили с сайтом все ок, продолжайте развивать.... просто нет слов. 

Из того что делал - снял два блока рекламы, осталось всего 2. Чуть улучшились ПФ.... сижу жду, не знаю что еще делать, трафик пока даже не думает разворачиваться.

лучше штурмовать их постоянно, пока трафик не вернулся, вероятнее по вашим запросам вылезли дорвеи. а ваш сайт выкинули за топ 30 и дальше

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
710
#872
Албена #:

Это робот ответил. Пытайтесь достучаться до людей. Когда робот отбивает сообщение и потом нет ответной реакции, считайте, что Ваш кейс уходит в архив, как решенный. 

Я достучался до человека. Алисыч ушёл общаться с другими специалистами, обещал вернуться. Дней пять прошло.

Не исключено, что им нейронку глюкануло)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
R
На сайте с 15.04.2019
Offline
41
#873
А как выглядит эта метка, о которой все пишут ? Просто трафик упал или сообщение в веб-мастер и все?
WN
На сайте с 22.02.2022
Offline
26
#874
Rixos #:
А как выглядит эта метка, о которой все пишут ? Просто трафик упал или сообщение в веб-мастер и все?

И трафик упал и метка в вебмастере, посмотрите топики - там все скидывали.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
710
#875
Rixos #:
А как выглядит эта метка, о которой все пишут ? Просто трафик упал или сообщение в веб-мастер и все?

Есть случаи без метки. Но если спросить в вебмастере о причинах падения, то он начинает спамить почту 😁


Мне пришлось создавать второй тикет, чтобы отключили спам почты.

WN
На сайте с 22.02.2022
Offline
26
#876
alaev #:

Есть случаи без метки. Но если спросить в вебмастере о причинах падения, то он начинает спамить почту 😁


Мне пришлось создавать второй тикет, чтобы отключили спам почты.

да у них и нормальные ответы шаблонные.. я вот реально не понимаю они что то проверяют или тянут просто..

WinZiPPeR
На сайте с 22.07.2019
Offline
33
#877
Появилась еще 1 теория. Может это из-за сайтов которые парсят контент и получается так что оригинальная страница сайта становиться не качественной? Меня просто 2 дебила парсят.
Отличная ПП с хорошим заработком - https://bit.ly/47Im7Cc ; По поводу закона о рекламе, они все делают сами.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
710
#878
WantNight #:

да у них и нормальные ответы шаблонные.. я вот реально не понимаю они что то проверяют или тянут просто..

Полагаю, что им сказать нечего.

Есть и другая сторона медали. Восстановили сайт из веб-архива. Контент - отстой, но накруткой был поставлен в топ. Пару месяцев сайт постоял, потом вылетел. Конкуренты скликивали, контент опять же и прочее. Перекинули сайт на другой домен. Накрутили, снова топ. 2-3 месяца и сайт вывалился. После этого на сайт было положено.

И вот с пару недель назад сайт начал расти и сейчас зашёл в топ лучше, чем тогда, когда его крутили.

Хрен пойми что у них опять там случилось и к чему это ведёт.

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#879
Dram #:
Чуть улучшились ПФ

а как оценивали улучшение?


(у меня было 4 блока рекламы в статьях (через 4 абзаца каждое объявление), снимал. Ну там, ну может на 1% под микроскопом и видно изменения

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
199
#880
alaev #:

И вот с пару недель назад сайт начал расти и сейчас зашёл в топ лучше, чем тогда, когда его крутили.

Хрен пойми что у них опять там случилось и к чему это ведёт.

Вот как раз на прошлой недели походу дела откат какой-то сделан был - та же история, только сразу с несколькими сайтами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий