Вопросы по реализации крупного проекта

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#41
Artisan #:
Ваше отношение к людям, которые могут Вам помочь, не внушает творческого вдохновения

А еще люди могут спереть хорошую идею как нефиг делать. Что прогеру мешает реализовать ее самому и для себя, а для заказчика сделать на "отвали". 

Поэтому, считаю, если ТС сам не шарит в технологиях и не готов годами разбираться, то будет очередной слив бюджета.

Прогеров надо нанимать для консультаций, написания части кода, чтобы потом разобраться самому. С целью иметь возможность подделывать, переделывать.

Проблема IT-проектов - их сложность и постоянная изменчивость. ТС - не гугл и яндекс, чтобы иметь штат и цикл разработки, где от смены одного прогера не меняется ничего. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#42
SmartSEO #:
Если углядели тут рекламу, то отредактирую пост. На проект не напрашиваюсь, у меня очередь из заказов как правило на 6-8 месяцев вперед, да и бюджет навряд ли меня устроит. Хотел просто поделиться опытом и помочь. Но раз выглядит иначе, то отредактирую :-)

Я бы поставил на то, что ни один адекват не клюнет на ТС в его изложении запросов. Много мороки, много делать, еще и юридическую составляющую хочет. Но разводилы "сделаем, знаем, опыт есть" клюнут на ТС.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#43
plab #:
Но разводилы "сделаем, знаем, опыт есть" клюнут на ТС.

TC пока ничего не предлагает, он скорее консультируется на тему насущных для него вопросов, поэтому рабочим оффером будет не он, а скорее дельцы, которые будут предлагать решить вопрос.

TC ли на них выйдет или наоборот, в общем-то не так важно. Итоговое решение об оплате за услуги всё равно будет принимать TC.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#44
plab #:
Что прогеру мешает реализовать ее самому и для себя, а для заказчика сделать на "отвали". 

Серьёзно? То есть если мне поступит заказ на программирование сайта по продаже автомобилей, то я могу реализовать этот проект для себя, а заказчику сказать "отвали"? 

Мешает самое главное: отсутствие возможностей для реализации бизнес-проекта.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#45
webinfo #:
Мешает самое главное: отсутствие возможностей для реализации бизнес-проекта.

Причем, не только финансовых, но и временных, а также волевых (и где-то там ещё маячит - организационных).

Иначе бы все успешные бизнес идеи осваивались программистами :) потому как чего чего, а программистам аналитических способностей не занимать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#46
webinfo #:
Серьёзно? То есть если мне поступит заказ на программирование сайта по продаже автомобилей, то я могу реализовать этот проект для себя, а заказчику сказать "отвали"? 

А это проект, требующий детальной проработки? Похоже на тупо лендинг или стандартный е-магаз/витрина.

В свое время ходили легенды, как некто заказал сайт для продажи офисного оборудования, но закупать у поставщиков и перепродавать оное стали сами исполнители проекта.

Если затраты на реальную часть бизнеса превосходят it-часть, то это не it-проект. Иначе - прогер обойдется без вас. Если ваша идея реально хороша и с нее можно доить. А не только с вас как заказчика.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#47
Антоний Казанский #:
Иначе бы все успешные бизнес идеи осваивались программистами :)

Так и есть. Многие успешные бизнесы сделали прогеры.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#48
plab #:

Так и есть. Многие успешные бизнесы сделали прогеры.

Давайте попробуем вспомнить хотя бы штук 30-50. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#49
Антоний Казанский #:

Давайте попробуем вспомнить хотя бы штук 30-50. 

Назовите it-проект, созданный не it-специалистом, а по заказу чела, не разбирающегося в it. 

Понятно, что автомобилестроение делают не прогеры. Как и булки пекут не они.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#50
plab #:

А еще люди могут спереть хорошую идею как нефиг делать. Что прогеру мешает реализовать ее самому и для себя, а для заказчика сделать на "отвали". 

Поэтому, считаю, если ТС сам не шарит в технологиях и не готов годами разбираться, то будет очередной слив бюджета.

Прогеров надо нанимать для консультаций, написания части кода, чтобы потом разобраться самому. С целью иметь возможность подделывать, переделывать.

Проблема IT-проектов - их сложность и постоянная изменчивость. ТС - не гугл и яндекс, чтобы иметь штат и цикл разработки, где от смены одного прогера не меняется ничего. 

Именно так. Если хочешь сделать хорошо и эксклюзивный проект, который сложно повторить, то делай это сам и никому не передавай.

Кстати фильм даже есть "Пираты силиконовой долины". Обыватели вот говорят Стив Джобс, Билл Гейтс и тд. гении, один разработал компьютер, смартфон, другой написал операционную систему. Но на самом деле они просто банальные воры, украли фактически идеи и разработки у других, потом на эксплуатации других разработчиков поднялись вот и вся их гениальность 😆

Да и в обычной жизни, глупые люди кто не способны что-то сами сделать это прекрасно понимают и поэтому пользуются готовыми решениями или воруют при случае идеи и тд. Сам по началу когда хотел работать в студии, знакомые ребята которые на троих оформились как ИП и делали сайты на конструкторах, не зная как что делается, просили меня написать скрипт работы с базой данных, я написал, а они меня кинули. И так сплошь и рядом, таких дельцов стоит опасаться, сами ни на что не способны и кинуть для них это святое дело. Наш мир настолько прогнил, что такие "гении" сейчас считаются чем больше денег имеют, тем мега выдающиеся и успешные.. А вся их успешность сводится к банальным лжи, воровстве и тп..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий