Внешние ссылки между сайтами одного владельца

V
На сайте с 13.06.2020
Offline
20
348
Приветствую!

Есть у меня информационный сайт А. Недавно появились сайты Б и В.
Все сайты находятся на одном хостинге, один ip, одни метрики и т.д. Но тематика у сайтов разная.

Хочу перенести некоторые статьи с сайта А на сайты Б и В, так как они ближе по тематике. Статьи немного изменю - актуализирую.
В связи с этим вопрос, как лучше перенести статьи: проставить 301 редирект или ничего не проставлять (просто удалить с концами на А)?

Вообще, это нормальная ситуация когда в рамках сайтов одного владельца (на разную тематику) появляются ссылки/редиректы друг на друга? Не воспримут ли поисковые системы это как манипуляцию по накрутке веса?
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1
Vitasss :
Приветствую!

Есть у меня информационный сайт А. Недавно появились сайты Б и В.
Все сайты находятся на одном хостинге, один ip, одни метрики и т.д. Но тематика у сайтов разная.

Хочу перенести некоторые статьи с сайта А на сайты Б и В, так как они ближе по тематике. Статьи немного изменю - актуализирую.
В связи с этим вопрос, как лучше перенести статьи: проставить 301 редирект или ничего не проставлять (просто удалить с концами на А)?

Вообще, это нормальная ситуация когда в рамках сайтов одного владельца (на разную тематику) появляются ссылки/редиректы друг на друга? Не воспримут ли поисковые системы это как манипуляцию по накрутке веса?

Вопрос в том, что статью статью с сайта А могли скопипастить, и если вы удалите ее с сайта А и разместите на сайте Б, то на нем она перестанет быть уникальной

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2
Gonchar-web #:
то на нем она перестанет быть уникальной

В таком случае и на сайте А она перестает быть уникальной.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#3
Александр #:

В таком случае и на сайте А она перестает быть уникальной.

На сайте А она была размещена 100 лет назад впервые, до того как ее скопипастили и уникальной для ПС быть не перестанет!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#4
Gonchar-web #:
на нем она перестанет быть уникальной

А это существует где либо, окромя воображения? 

Gonchar-web #:
уникальной для ПС быть не перестанет!

Гарантию даёт швейцарский банк?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#5
богоносец #:

А это существует где либо, окромя воображения? 

Гарантию даёт швейцарский банк?

Швейцарские банки теперь занимаются СЕО? 😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6
Vitasss :
Не воспримут ли поисковые системы это как манипуляцию по накрутке веса?
нет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
47
Rus
#7

Ставь редирект  301, обычное дело, смена адреса статьи, с сохранением "траста". Просто удалить - глупость, так любой твою статью может взять, и наверняка уже взял, как сказали выше,  тогда твоя новая публикация будет просто очередной копипастой

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий