Переходы с УТМ-метками Яндекса, но реклама не запускалсь

I
На сайте с 17.09.2019
Offline
14
268

Привет!
В последнее время столкнулся с нападками конкурентов: то ботов, портящих поведенческие насылают,  то парсят.

А сегодня в Метрике увидел "переход с рекламы" с УТМ-метками Яндекса, хотя рекламу этого сайта никогда не запускал и нигде не заказывал.  Буду рад, если кто-то поделится предположениями для чего это делается


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
749
#1
Это тимуровцы. Хотят улучшить ваш сайт.
Ставьте cloudflare и баньте все переходы по этим меткам. Это бесплатно.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
135
#2
ichbin :

Привет!
В последнее время столкнулся с нападками конкурентов: то ботов, портящих поведенческие насылают,  то парсят.

А сегодня в Метрике увидел "переход с рекламы" с УТМ-метками Яндекса, хотя рекламу этого сайта никогда не запускал и нигде не заказывал.  Буду рад, если кто-то поделится предположениями для чего это делается


Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для этого мне понадобятся подробности — пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего счётчика и ссылку на отчёт, где вы заметили такие метки. Посмотрим с командой Метрики и напишу вам по результату.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
749
#3
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для этого мне понадобятся подробности — пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего счётчика и ссылку на отчёт, где вы заметили такие метки. Посмотрим с командой Метрики и напишу вам по результату.

А я таких ботов из директа забанил через cloudflare, а они все равно идут и идут.

Хочешь позорить дам? Или я зря трафик забанил из директа? 🤡

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1106
#4
боты с утм метками и рефспам туда ради спама или порчи поведенческих все популярнее становится.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий