Утечка исходных кодов сервисов Яндекса

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#81
Gonchar-web #:
факторы ранжирования не выложил в человеческом, читаемом виде

Уже никому и не надо "для обучения" кучку размеченных асессорами пар запрос-документ. Хотя вроде бы 8я страница обсуждения.   При этом сами факторы не важно как назвать, можно тупо пронумеровать, можно случайно. 

plab #:
могут найти уязвимости. И крякнуть реальный Яндекс

Воложу уже сказали?  Или ему с весны насрать? 

Ну крякнут, и что?   Уже и кучу клиентов яндекс.еды публиковали, суд не спешит им компенсировать.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#82
EdwardEdit #:
В факторах присутствует упоминание доменных зон: com, ru и ua

По последнему домену,  уже не актуально, ибо зайти невозможно.  Так что явно не фактор. Ну или негативный.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#83

86,9 ГБ в 3 582 876 файлах получилось.

Там и Питон и СИ++ и Го и Нода-жысы, Реакт... документация, картинки, конфиги и куча всего.

Думаю в ближайшие месяцы будет очень много выложено интересного исследователями.

Мне же как программисту тоже интересно покопаться будет в некоторых вещах. Жаль еще не слили их внутреннюю Вики 😊

P.S.: А СБ Яндекса уже швабростан устроили или обойдется? Вот в чём вопрос 🤣

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#84
Жорик #:
СБ Яндекса уже швабростан устроили или обойдется?

А что произошло?  Реакция большинства вебмастеров - как в том анекдоте про каргокульт.  Настроить всё никто не сможет.   Вики уже давно снесли.

Вот когда кто-то из яндексоидов слил про чудо явление кудрина, так его быстро вычислили и  уволили, хотя ничего особенного он и не вынес.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#85
богоносец #:

А что произошло?  Реакция большинства вебмастеров - как в том анекдоте про каргокульт.  Настроить всё никто не сможет.   Вики уже давно снесли.

Зачем это настраивать, если это не даст профита?

Просто в очередной раз все убедились, что никаких алгоритмов нет.

Накрутка ботами как работала, так и будет работать. Ну будут они чаще показывать капчу и не давать загрузить вторую страницу поиска. Ботам на это пофиг.

Еруднда какая-то произошла, пустяки. А Громов и Кузьминский в отпуске. Так совпало.

Восьмую страницу поочерёдно кто-то накидывает, что вебмастера тупые, ничего не смогут. Это тоже случайно.

И вообще open source - это признак открытости компании, большой плюс Яндексу. :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#86
Gonchar-web #:
Никто пока факторы ранжирования не выложил в человеческом, читаемом виде здесь или на сайте? Ведь можно и в ТОПчик попасть и траф хороший собрать?!

Как Вы себе это представляете? Особенно в сильноконкурентных тематиках. Вот прям весь расклад кто-то сформулировал и выложил. И что? Если раньше (грубо говоря) 100 вебмастеров сайтов  в топе боролись друг с другом на догадках и экспериментах, то теперь эти же 100 вебмастеров будут бороться, обладая некими знаниями подноготной. В итоге все равно ничего не изменится. А действуя исключительно в интересах Яши, есть неиллюзорная вероятность провалиться в Гоше.

leoworker
На сайте с 25.02.2019
Offline
47
#87
Жорик #:

86,9 ГБ в 3 582 876 файлах получилось.

Там и Питон и СИ++ и Го и Нода-жысы, Реакт... документация, картинки, конфиги и куча всего.

Думаю в ближайшие месяцы будет очень много выложено интересного исследователями.

Мне же как программисту тоже интересно покопаться будет в некоторых вещах. Жаль еще не слили их внутреннюю Вики 😊

P.S.: А СБ Яндекса уже швабростан устроили или обойдется? Вот в чём вопрос 🤣

Да ничего не будет.)

Там не слиты данные, по каким они ранжируют. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#88
Shelton724 #:

А действуя исключительно в интересах Яши, есть неиллюзорная вероятность провалиться в Гоше.

Да провалиться в Гоше не страшно - это самый неадекватный поисковик. Мне Гоша дает 0% трафика последние года 4, и как его источник не рассматривается абсолютно. В то же самое время, Яша наваливает по 40 тыс. уников в сутки, здесь все просто и понятно) 

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#89
leoworker #:

Да ничего не будет.)

Там не слиты данные, по каким они ранжируют. 

Ага конечно. Там и формулы и даже кеффы есть.
 Ну некоторых формул типа нейросетей с градиентным бустингом нет - только кому они нужны?
 Оптимизировать будет достаточно и по тем данным которые есть.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#90
adouz #:

Да провалиться в Гоше не страшно - это самый неадекватный поисковик. Мне Гоша дает 0% трафика последние года 4, и как его источник не рассматривается абсолютно. В то же самое время, Яша наваливает по 40 тыс. уников в сутки, здесь все просто и понятно) 

Гоша как раз таки дает любой попавшей в поиск странице шанс. То есть, если сайт сделан вчера, его страница отвечает запросу по точному входу и она уже в поиске , то он начинает её тестировать, выводить и показывать на первой странице несколько раз и если пользователь переходя на неё получает то, что искал – она начинает подниматься в ТОП. Дальше если все остальные заходы без отказов, пользователь закрыв страницу не ищет больше ничего, то она прописывается в ТОПе до определенного момента. А вот в Яше я такого не встречал, там по сути одни и те же сайты в ТОПе - это первое.

А второе, если вы работаете на поиск Яши, то естественно Яша и будет показывать страницы. Как бы это звучало не удивительно, но очень часто, то что ищут в Яше, например 1000 за сутки, в Гоше 5-10 и наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий