Кто-то льёт трафик на мой сайт с so.com/s

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
591

Кто-то льёт трафик на мой сайт, источник трафика so.com и m.so.com
В общей сложности получается 20% трафика.

В связи с чем возникли вопросы:
1. Как это сделано?
2. Насколько это вредно для меня?
3. Что делать?

Буду очень признательна за ответы знающих.
Заранее большое спасибо.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1

1. Трафик проверенный? В смысле боты или реальные пользователи которые тупят на страницах?

2. Через что проверяете вхождение трафика? В смысле Яндекс / Гугл / самописное ПО?

3. Скелет запросов измеряете? В смысле сканируете слепок запросов на каких позициях топовые статьи / главная?

4. Нужен ответ от вас - может недоброжелатель использует обычный <referrer> - тупо напугивает.

5. Мало данных - скиньте скрины за промежуток времени когда все началось (и когда кстати это все началось)?

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#2
Cuys #:

1. Трафик проверенный? В смысле боты или реальные пользователи которые тупят на страницах?

2. Через что проверяете вхождение трафика? В смысле Яндекс / Гугл / самописное ПО?

3. Скелет запросов измеряете? В смысле сканируете слепок запросов на каких позициях топовые статьи / главная?

4. Нужен ответ от вас - может недоброжелатель использует обычный <referrer> - тупо напугивает.

5. Мало данных - скиньте скрины за промежуток времени когда все началось (и когда кстати это все началось)?

1. Примерно треть тупят.

2. Проверяю через Яндекс-Метрику.
Не мониторила тщательно, первый сигнал пришел из LI: "Для данного сайта зафиксирована попытка
фальсификации статистики "

3. Запросы типа
домен.конкурента
домен.конкурента распродажа
мой.домен - подделка домен.конкурента - оригинал
мой.домен плохие отзывы

4. Поясните, пожалуйста, можно ли рефером добиться такого эффекта.

5. Началось пять дней назад.

Про недоброжелателя не совсем понятно. У меня даже нет уверенности, что это тот самый конкурент.
Я хочу понять, что можно сделать для решения проблемы.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3

1. Тематика какая у вас?

2. Кроме LI - какие ещё счетчики стоят на сайте?

3. Скиньте скрин что за трафик - удалите название сайта в скрине.

4. Поясните, пожалуйста, можно ли рефером добиться такого эффекта. => можно очень многое - сейчас работают очень хорошо серые схемы, про которые я промолчу.

UPD. Такой ещё вопрос.

5. На Яндекс картах / 2gis были за последние недели размещены отрицательные отзывы?

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#4
Cuys #:

1. Тематика какая у вас?

2. Кроме LI - какие ещё счетчики стоят на сайте?

3. Скиньте скрин что за трафик - удалите название сайта в скрине.

4. Поясните, пожалуйста, можно ли рефером добиться такого эффекта. => можно очень многое - сейчас работают очень хорошо серые схемы, про которые я промолчу.

Большое спасибо за ответ!
1. Пластиковые окна.
2. Яндекс.Метрика - плохой счетчик, неточный?
3.
ага
4. В вашей подписи всё посмотрела. Не смогла понять, насколько ситуация вредна для моего сайта.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#5
Tengy :

Кто-то льёт трафик на мой сайт, источник трафика so.com и m.so.com
В общей сложности получается 20% трафика.

В связи с чем возникли вопросы:
1. Как это сделано?
2. Насколько это вредно для меня?
3. Что делать?

Буду очень признательна за ответы знающих.
Заранее большое спасибо.

Поставь cloudflare, в waf запрети прямые заходы с серверных прокси, запрети Китай вообще, чтобы всякая дичь не валила, включая роботов их поисковиков.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#6
С чего вы взяли что кто то льет?  вы просто попали в ленту скорее всего поисковика so.com. Сделайте запрет на уровне хостинга и всё 
DimMis
На сайте с 11.01.2023
Offline
13
#7
Просто успокойся, через пару дней все пройдет ... сайт попал выдачу к БПС
Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#8
Biomusor #:
С чего вы взяли что кто то льет?  вы просто попали в ленту скорее всего поисковика so.com. Сделайте запрет на уровне хостинга и всё 

Нужно делать запрет? В принципе мне китайносы нужны с их айпишниками, но не их поисковик.

Решила, что кто-то льет потому что трафик по запросам:
мой.домен - подделка домен.конкурента - оригинал
мой.домен плохие отзывы
домен.конкурента
домен.конкурента распродажа

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#9
DimMis #:
Просто успокойся, через пару дней все пройдет ... сайт попал выдачу к БПС

Спасибо, оптимистично, но кто такой БПС?

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#10
alaev #:

Поставь cloudflare, в waf запрети прямые заходы с серверных прокси, запрети Китай вообще, чтобы всякая дичь не валила, включая роботов их поисковиков.

Насколько это критично? Если я правильно понимаю, лить трафик по запросу мой.домен плохие отзывы можно и без Китая.

Подскажи, пожалуйста, чайнику, с блокировкой серверных прокси у меня не отвалится что-то нужное, коллтрекинг, например?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий