Могут ли внутренние ссылки на сайте быть отличными от синих/голубых?

12 3
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
663

У меня на сайтах все внутренние ссылки зелёного цвета:

a{color:green}

В интернете есть мнение, что внутренние ссылки должны быть синего цвета.

Артёмий Лебедев:

Активные ссылки всегда должны быть синего цвета (как исключение — черные или темно-серые). Посещенные ссылки должны быть сиреневого цвета. Ссылки других цветов гарантированно сбивают с толка читателя.

Отсюда вопрос.

1. С чем связано данное утверждение? Почему зелёный цвет "гарантировано собьёт с толка читателя"? 

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Romanov Roman :
С чем связано данное утверждение? Почему зелёный цвет "гарантировано собьёт с толка читателя"? 

Не  зеленый цвет, а зеленый цвет ссылки. Собьет, потому что он необычен.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#2
Romanov Roman :
Артёмий Лебедев

Ну правильно, таких слушать. Я понимаю, что он может на белом фоне белым цветом рисовать, но ты сделал мой день))))) А теперь будем слушать новое руководство яндекса?))) Ну тоже нормально тогда))))

В веб витлс когда проверяешь, то там ссылка не должна быть очень светлой. Простоя логика. Не знаю, как работает сейчас просто пейджспид, но на сайте мне пришлось ссылки делать более темнее синим. Ошибку выдавал именно из-за светлости, а какой цвет не имеет значение. Даже в справке это читал на web.dev. Так что слушать нужно того с кем работаешь, так как правила их, а не розовой головы

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3
Romanov Roman :
С чем связано данное утверждение?

Ни с чем не связано... Это просто глупость. Представьте себе сайт в оранжево-жёлтой палитре, синие ссылки на нём будут смотреться вырвиглазно.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#4
Shelton724 #:

Ни с чем не связано... Это просто глупость. Представьте себе сайт в оранжево-жёлтой палитре, синие ссылки на нём будут смотреться вырвиглазно.

Я также считаю, что всё это бред Татьяныча.
Главное, чтобы ссылки хорошо контрастировали с текстом.
И тогда они никого не введут в заблуждение.

Перелинковка сайта Вумен.ру. Баклажановый цвет.

Тему можно закрывать.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#5
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#6

Вот это ссылка синяя и подчёркнутая. Сразу ясно что это ссылка.

А была бы зеленая и не подчеркнутая, то мало кто догадался бы что по ней нужно просто кликнуть и перейти.

Если вы хотите чтобы по ссылке переходили, то она должна быть синей. Если переходы не важны, то может быть любого цвета.

Что? Где? Когда?
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#7

А у Яндекса ссылки и зеленые и синие. И обе неподчёркнутые.


S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#8
stp2001 #:

Вот это ссылка синяя и подчёркнутая. Сразу ясно что это ссылка.

А была бы зеленая и не подчеркнутая, то мало кто догадался бы что по ней нужно просто кликнуть и перейти.

Так тут все синее,  дизайн такой 

А внизу на форуме тьма ссылок, но про подчеркивание наверное забыли )

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#9

А мнения-то разделились...

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#10
TonyBlackberry #:

А у Яндекса ссылки и зеленые и синие. И обе неподчёркнутые.


Яндекс, гугл и бинг это огромные каталоги ссылок. Могут любой цвет принять и всем всё равно будет ясно что это ссылки. Но от синего цвета не отказываются.

От подчеркивания  яндекс только в 2014 году отказались кстати.

Вот ссылка - https://turbo.pikabu.ru/story/kak_vidoizmenyalsya_dizayn_yandeksa_4869015

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий