Мультизычный сайт

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
121
354

Профи, подскажите, пожалуйста, как вы реализовали у себя мультиязычность? Есть ли выхлоп от этого? 

Как лучше сделать - на поддоменах, с помощью стороннего плагина, на отдельных доменах?

Яндекс конкретно урезал мне выхлоп с трафика, стало невыгодно, хочу попробовать в разных иностранных сегментах. И вопрос еще - как адсенс берет поддомены?

ЗЫ. Я не нашла тему про мультиязычность здесь. Если вопрос уже обсуждался где-то - дайте ссылку, пожалуйста. 


S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Online
139
#1
Noven :

Профи, подскажите, пожалуйста, как вы реализовали у себя мультиязычность? Есть ли выхлоп от этого? 

Как лучше сделать - на поддоменах, с помощью стороннего плагина, на отдельных доменах?

Яндекс конкретно урезал мне выхлоп с трафика, стало невыгодно, хочу попробовать в разных иностранных сегментах. И вопрос еще - как адсенс берет поддомены?

ЗЫ. Я не нашла тему про мультиязычность здесь. Если вопрос уже обсуждался где-то - дайте ссылку, пожалуйста. 


На каком движке сайт?

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
121
#2
S.E.R. #:

На каком движке сайт?

на вордпресс

S
На сайте с 01.12.2017
Online
153
#3

На бурж под google делайте только на подпапках, а то замучаетесь продвигать каждый поддомен (разоритесь), для гугл это разные сайты. Если решили зайти в бурж с гугл переводчиком или подобными, можете сразу отказаться от затеи, не прокатит, если конечно у вас не супер-пупер тематика, в которой нет конкуренции.

Расписывать не буду, можете погуглить и пошастать по форумам, а так же на это есть универсальный специалист (скоро подтянется и выдаст вам советов на *надцать страниц), посмотрите кто пишет портянки в темах по поводу и без повода, может он подольет родниковой. Ну и еще один специалист, он сейчас болеет, ему доктор форума прописал горчичник, но я могу за него ответить: ссылки, ссылки и еще раз ссылки для дяди гугла, а оптимизация и seo не обязательно :-)

И да, не используйте бесплатную версию плагина мультика, очень урезанные функции. Например я для своих и клиентских (кто поэкономней) ставлю Polylang, у богатых богатые привычки, просят поставить WPML. Так как вы новичок, начните с Polylang, легче разобраться.

V
На сайте с 04.07.2022
Offline
6
#4
Noven :
Яндекс конкретно урезал мне выхлоп с трафика, стало невыгодно, хочу попробовать в разных иностранных сегментах. И вопрос еще - как адсенс берет поддомены?

начните сначала с одного, к примеру английского, вам хватит за глаза поверьте

dasinok
На сайте с 21.11.2009
Offline
107
#5
Василий Минин #:
начните сначала с одного, к примеру английского, вам хватит за глаза поверьте

а вот и нет )))

V
На сайте с 04.07.2022
Offline
6
#6
dasinok #:

а вот и нет )))

хочешь сказать, что накачав ссылочным основной домен, к примеру англоязычный, другие языки тоже в гугле подтянуться (при нормальной оптимизации конечно их конечно же)?

E
На сайте с 13.01.2022
Offline
11
#7
Василий Минин #:

хочешь сказать, что накачав ссылочным основной домен, к примеру англоязычный, другие языки тоже в гугле подтянутся (при нормальной оптимизации конечно их конечно же)?

Да, + к тому же доноров значительно больше на разных языках.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#8
Noven :
Как лучше сделать - на поддоменах, с помощью стороннего плагина, на отдельных доменах?

Что значит "лучше"?  Формулируйте вопрос так, чтобы его можно было понять. Плагин или не плагин - это способ программирования сайта, на поддоменах или отдельных доменах второго уровня - это структура ресурса. Ещё забыли про отдельные разделы сайта - типа site.com/en/. Программно можно сделать любую структуру.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#9
Noven #:
на вордпресс

Для вордпреса есть плагины.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#10

1. Если аудитория одной страны - домен/ru

2. Если аудитория разных стран - ru.домен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий