Прием/отправка почты для домена.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
#41
zweroboy1 #:
На хостинг домен привязал, сделал перенаправление почты в другой ящик gmail.
Нормальное решение, если нет необходимости отвечать с адреса на своем домене. У многих публичный корпоративный ящик используется, как промежуточное звено при получении писем от "публики". Правда, есть и более простой вариант, когда используются просто публичные алиасы (без пересылки).
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#42
estic #:
Нормальное решение, если нет необходимости отвечать с адреса на своем домене.

Отвечать можно через smtp хостинга. В gmail это настраивается в 2 клика и и можно поставить отправку через этот smtp по умолчанию.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#43
estic #:
Там было все сделано хитро.
Согласен, но бесплатный вариант пока остался в работе. Естессно у тех, у кого уже ранее были привязаны домены.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
#44
sergv #:
Отвечать можно через smtp хостинга. В gmail это настраивается в 2 клика и и можно поставить отправку через этот smtp по умолчанию.

Знаю про такую возможность. Писал только про прием писем, как про распространенный вариант использования "форвардинга".

Кстати, если интересует только наличие привычного Web-интерфейса, можно "дать доступ" известной почтовой службе (ее почтовому клиенту) к своему почтовому серверу. Видел у кого-то подобное. Правда, не знаю, как там обстоят дела с ответами. По идее все должно быть нормально.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#45
estic #:
Видел у кого-то подобное.
Не припомните у кого? В целях спортивного интереса хотелось бы посмотреть реализацию, что можно подключить и т.д. Я не встречал или просто на глаза не попадалось.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
#46
sergv #:
Не припомните у кого? В целях спортивного интереса хотелось бы посмотреть реализацию, что можно подключить и т.д.

Не помню. Наверное, через периодическое выкачивание писем почтовыми службами сделано. Еще видел (вроде бы у VK) возможность входа в ящик одной почтовой службы через интерфейс другой, но это, наверное, подходит только для ящиков с адресами на широко известных почтовых доменах (почтовых служб).

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#47
estic #:
Не помню. Наверное, через периодическое выкачивание писем почтовыми службами сделано.
А... Если так, то там оперативность хромает. Поначалу сбор производится через короткий интервал времени, а затем, интервал улетает за 30 минут. Тестировал на гмыле. А 30+минут ждать письма такое себе удовольствие.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#48
Так если резюмировать - есть ли сейчас бесплатная альтернатива Яндекс в виде, настроил и забыл? Я про почту для домена, которая будет без проблем работать на вход и выход.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#49
Dram #:
Так если резюмировать - есть ли сейчас бесплатная альтернатива Яндекс в виде, настроил и забыл? Я про почту для домена, которая будет без проблем работать на вход и выход.

Зохо на 5 ящиков и все же мылору

Производство жести методом непрерывного отжига
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#50
Lazy Badger #:
Зохо
Ну так себе альтернатива, откровенно говоря. Только веб-морда будет. Ни в почтовик, ни в приложуху на телефоне эту почту не добавить на бесплатном тарифе же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий