Прием/отправка почты для домена.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#51
sergv #:
Ну так себе альтернатива, откровенно говоря. 

Ну "как спрошено, так и отвечено". Оригинал был без этих всех уточнений

Производство жести методом непрерывного отжига
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#52
А свою почту реально настроить сейчас, чтобы почта без проблем юзерам приходила? У меня объем до 200 писем в день, 90% уведомления мне на личный gmail
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#53
Dram #:
А свою почту реально настроить сейчас, чтобы почта без проблем юзерам приходила? У меня объем до 200 писем в день, 90% уведомления мне на личный gmail

Если на личный gmail  то тупо внесёте в "важные" адрес своего почтовика и проблем не будет.

Оставшиеся 10% вопрос сложный. Если получатели на яндекс и мейл.ру то скорее всего проблем не будет, если на gmail то проблемы возможны, если на outlook то обязательно проблемы будут.

Всё вышенаписанное относится к случаю грамотной самостоятельной настройки связки postfix/exim + dovecot  + sieve  + spamassassin  + clamav по гайдам из интернета.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#54
Dram #:
А свою почту реально настроить сейчас, чтобы почта без проблем юзерам приходила? У меня объем до 200 писем в день, 90% уведомления мне на личный gmail

Сигналы есть, что Gmail в последнее время "свирепствует" (впрочем с ней и раньше были проблемы), но у себя серьезных проблем пока не замечал.

Для собственных уведомлений, как выше написали, лучше всегда добавлять в белый список.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#55
baas #:
А где в ней пользовательский вэб интерфейс, я вижу только админка.

О каком пользовательском интерфейсе речь? Там есть RoundCube для чтения почты. Вам что-то другое нужно?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#56
К предыдущему сообщению. Сейчас сделал тестовую (разовую) отправку на Hotmail (Outlook), с вложением и даже Reply-To подсунул для ответа на другой ящик. Письмо дошло.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#57
estic #:
К предыдущему сообщению. Сейчас сделал тестовую (разовую) отправку на Hotmail (Outlook), с вложением и даже Reply-To подсунул для ответа на другой ящик. Письмо дошло.

С нового домена ? Не верю.

А если "старый" домен с IP да с хорошей "историей"/"репутацией" - то почему бы и нет. Хотя проверять желательно хотя бы в рассылке на несколько десятков адресов.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#58
suffix #:
С нового домена ? Не верю.

Домену и серверу лет 10 😊 Причем почтовый домен совпадал с доменом почтового сервера.

А новый насколько? Есть почтовый "двугодок" (20 месяцев) там же. С малоизученной историей и околонулевым использованием 😊

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#59
estic #:

А новый насколько? Есть почтовый "двугодок" (20 месяцев) там же. С малоизученной историей и околонулевым использованием 😊

Ну я в Микрософте не работаю - но очень у них странная система "свой-чужой".  Как пример - mail-tester, yandex, mail.ru, gmail, yahoo mail видят валидный dkim а поделие от Микрософта нет. И причины известны и писали им - нет упёртые что бараны.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#60
suffix #:

Ну я в Микрософте не работаю - но очень у них странная система "свой-чужой".  Как пример - mail-tester, yandex, mail.ru, gmail, yahoo mail видят валидный dkim а поделие от Микрософта нет. И причины известны и писали им - нет упёртые что бараны.

Просто правка полиси не самая тревиальная задача и архиважная, потому вряд ли они воспринимают советы юзеров для этого. В этом причина - компания слишком крупная и ответственность за решения также :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий