Какие базовые параметры и инструменты при подборе сайта-донора

1 2345 6
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#21

Ищите донора из вашей тематики или связанной с вашей. Так же подойдут новостные сайты из вашего региона.

Для анализа смотрю видимость по мегаиндексу. Т.к все остальные метрики это уже рудимент.

Может быть сайт с ТИЦ в несколько сотен, но совсем без трафика. Это значит, что владелец не вкладывает в развитие, а додаивает с него последние копейки.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#22
sagamorr #:

Для анализа смотрю видимость по мегаиндексу. 

вот прсу и тянет видимость с мегаиндекса как и хтул, только последний обновляется раз в месяц

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#23
Andrew666 #:

вот прсу и тянет видимость с мегаиндекса как и хтул, только последний обновляется раз в месяц

В мегаиндексе помимо запросов есть общая видимость сайта, по ней можно примерно предположить трафик на сайте.

Посмотрел только, что отчет на pr-cy. Там видимость тоже есть, но она берется не с мегаиндекса, видимо у них как то по своему определяется.

На мой взгляд в мегаиндексе видимость более точная.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#24
sagamorr #:

В мегаиндексе помимо запросов есть общая видимость сайта, по ней можно примерно предположить трафик на сайте.

Посмотрел только, что отчет на pr-cy. Там видимость тоже есть, но она берется не с мегаиндекса, видимо у них как то по своему определяется.

На мой взгляд в мегаиндексе видимость более точная.

Да оттуда же берется. Обновляется не день в день только. Что ссылки, что видимость

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#25
Andrew666 #:

Да оттуда же берется. Обновляется не день в день только. Что ссылки, что видимость

Я проверил видимость на нескольких сайтах, в мегаиндексе и пр-ку разные данные.
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#26

да толку спорить то. скачай отчет их прсу и посмотри как он называется

например так: megaindexYandexAdvanced-a.pr-cy.ru-23-11-22

напиши им в поддержку и они ответят что данные из мегаиндекса. зайди на хтул и там будет в лоб написано - данные из мегаиндекса.

Но вероятно при всем этом они идентичны не будут.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#27
Andrew666 #:

да толку спорить то. скачай отчет их прсу и посмотри как он называется

например так: megaindexYandexAdvanced-a.pr-cy.ru-23-11-22

напиши им в поддержку и они ответят что данные из мегаиндекса. зайди на хтул и там будет в лоб написано - данные из мегаиндекса.

Но вероятно при всем этом они идентичны не будут.

Я не собираюсь с вами спорить, кто и откуда берет данные. На мой взгляд видимость сайта более точная в мегаиндексе. Кто чем пользоваться решает сам.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1714
#28
Datot #:
Ссылка "рабочая" тогда, когда по ней будет сделан переход

за 12 лет ни по одной ссылке у меня переходов не было

результат примерно такой

http://joxi.ru/Vm6WPGBfKxJyg2

что я делаю не так ?

Вован хватит уже эту мантру петь про переходы, Гуглу пофигу на них ПОЛЬНОСТЬЮ

1669195302842 (62 kb) закачан 23 ноября 2022 г. Joxi
1669195302842 (62 kb) закачан 23 ноября 2022 г. Joxi
  • joxi.ru
сделан при помощи Joxi.ru
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1714
#29
Datot #:
По сути, ссылки с сайтов или НЕ работают вовсе, или отдают минимальный эффект, т.к. купленный набор говна не отвечает требованиям Яндекс алгоритма, а  по факту являются сорными ссылками, которые скорее окажут отрицательный эффект, чем дадут плюс..
а при чем тут Яндекс вообще ? Никто под Яндекс ссылки уже несколько лет не покупает же
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#30
Vladimir SEO #:

Вован хватит уже эту мантру петь про переходы, Гуглу пофигу на них ПОЛНОСТЬЮ

Формально возможность перехода - это часть PageRank. Но вот именно возможность, а не контроль реальных переходов, никто их, разумеется, не пасёт.
Грубо говоря, вот у нас задристанный сайт без трафика, там где-то прикопан документ с 5% шансом получить визит по суб-НЧ из топ-10, и там ссылка в футере мелким шрифтом. Видимость у донора есть, шанса перехода - нету. Дай бох, чтобы гуглобот эту ссылку хотя бы нашёл когда-нибудь.
Переходы, кстати, всё таки учитываются - но не как ссылочная метрика, а просто как часть оценки пользовательских сигналов в связи с каким-то конкретным документом, даже не запросом.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий