Большой сайт не индексируется...

12
G3
На сайте с 21.10.2022
Offline
1
696

Привет, коллеги.
Есть большой сайт, на 200+к страниц. Всё по классике: дроп, парсинг и сборка контента, перевод на 17 языков. В общем сайт получился вполне неплох, почти сразу пошли показы и клики. Гугл схавал немного старой структуры, которую я изменил(добавил родительскую папку), так же я сделал клоаку, но должна была быть норм, тестил очень долго. И в итоге с 25 сентября по 14 октября был рост, затем падение в 0 кликов и 10-15 показов.
Я скормил штук 100 сайтмапов гуглу, которые он так и не проиндексировал. В вебмастере показывает что проиндексировано 5.5к, где-то, но в гугле было 300 страниц, сейчас вернул 5 с копейками тыщ, но ситуация не улучшается.
Вопрос: как считаете, это из-за апдейта последнего или из-за того, что я рукожоп? И как заставить гугл индексировать страницы? 200к он обнаружил, но не проиндексировал. Как эту гадость заставить работать? Сейчас он добавляет по 1-3 ссылки в день, это же ужос...

P.s: по ссылкам сильно ничего не делал, штук 30-50 было проставлено с конкурентного анализа, + несколько своих очень жирных, приват. На ссылки грешить не думаю. Плюс гугл их в панели вебмастера особо не показывает, ахрефс так же. Штук 8 из них схавал и всё...(

P.p.s: По дропу всё ровно, никакого мусора, белоснежный сайт который просто забросили, небольшое ссылочное, больше 3-х лет.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#1
В помощь Google Indexing API, но 200К страниц ты будешь отправлять на индексацию 3 года. Если только массово погонять софтом по форумам, блога и т.д. Если что, обращайся, у меня в подписи
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
G3
На сайте с 21.10.2022
Offline
1
#2
minsky #:
В помощь Google Indexing API, но 200К страниц ты будешь отправлять на индексацию 3 года. Если только массово погонять софтом по форумам, блога и т.д. Если что, обращайся, у меня в подписи
Да вот боюсь хрумак гугл не оценит, а точнее массовый прилив ссылок
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
ghost333 #:
Да вот боюсь хрумак гугл не оценит, а точнее массовый прилив ссылок
оценивает только в путь, ему уже давно пофиг на массовый прилив ссылок, а для сайта поисковые боты будут полезны
netactor
На сайте с 28.03.2011
Offline
104
#4

а должен?

Всегда ЗА
G3
На сайте с 21.10.2022
Offline
1
#5
netactor #:

а должен?

Ну я пришел за ответом на вопрос а не за новыми вопросами😀

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#6
За 1-2 месяца я могу помочь проиндексировать.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#7
ghost333 :
Всё по классике: дроп, парсинг и сборка контента, перевод на 17 языков. В общем сайт получился вполне неплох, почти сразу пошли показы и клики. Гугл схавал немного старой структуры, которую я изменил(добавил родительскую папку), так же я сделал клоаку, но должна была быть норм, тестил очень долго. И в итоге с 25 сентября по 14 октября был рост, затем падение в 0 кликов и 10-15 показов.
то бишь копипаст с клоакой - верно ?

странно что порезало, по идее все же должно было быть отлично, в топах же куча копипаста с клоаками

ghost333 :
200к он обнаружил, но не проиндексировал. Как эту гадость заставить работать? Сейчас он добавляет по 1-3 ссылки в день, это же ужос...

тока хрумак может дать индекс. Но вот трафик  - вряд ли

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
G3
На сайте с 21.10.2022
Offline
1
#8
Vladimir SEO #:
то бишь копипаст с клоакой - верно ?

странно что порезало, по идее все же должно было быть отлично, в топах же куча копипаста с клоаками

Если это стёб - в моей теме много копипаста и генерика, и да, он в топе)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#9
ghost333 #:

Если это стёб - в моей теме много копипаста и генерика, и да, он в топе)

вы так говорите будто весь копипаст и генерик - на всех сайтах по одной методе сделан, да еще и с клоаками. Вы думаете зачем панду придумали и лям спам апов ? что вычищать по очереди. Что тут удивительного - ничего )

G3
На сайте с 21.10.2022
Offline
1
#10
Vladimir SEO #:

вы так говорите будто весь копипаст и генерик - на всех сайтах по одной методе сделан, да еще и с клоаками. Вы думаете зачем панду придумали и лям спам апов ? что вычищать по очереди. Что тут удивительного - ничего )

Там клоака только на кнопке, весь сайт отдает нормально, только на странице скачать ботов оставляет на месте.
У всех сайтов одно и то же, ранее ведь хотя-бы показов много было, а сейчас консоль даже инфу о сайтах не обновляет, по 2 месяца страницы стоят на одном месте все, он даже их не переобходит, когда отправляешь бота обойти страницы с ошибками какими-то, вот я о чём

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий