Зарубежные регистраторы для ру зоны

1 23
Нерсд
На сайте с 18.09.2017
Offline
53
#21

А как определяется принадлежность к зоне, например
.net.ru определяется как Российский домен
.ru.net определяется как международный домен

Но взять если  .com.ru то он уже не считается Российским хотя, заканчивается на ru.

И .ru.com врооде как не Российский.
Хотя что определяет принадлежность к зоне, я смотрю по тому как производится смена администратора и перенос между регистраторами, у последних трех она проходит как для международных доменов.

N
На сайте с 26.08.2022
Offline
0
#22
BkSeo #:

"копайте глубже", может в поле зрения Роскомнадзора попали 😊 
P.S. Еще скажите, что на "shared ip"

Это исключено

Jet D. #:

Никаких ограничений на работу международных доменных зон в РФ нет.

Вероятно у вас проблема в конкретном хостере GD, если кончено домен не в блоклисте РКН.

В  блоклист РКН точно не попадал )

Да, у меня хостинг для вордпресса там, как и сам домен. На сайте GD тоже ничего не написано про ограничения для пользователей из России

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#23
Нерсд #:

А как определяется принадлежность к зоне, например
.net.ru определяется как Российский домен
.ru.net определяется как международный домен

Но взять если  .com.ru то он уже не считается Российским хотя, заканчивается на ru.

И .ru.com врооде как не Российский.
Хотя что определяет принадлежность к зоне, я смотрю по тому как производится смена администратора и перенос между регистраторами, у последних трех она проходит как для международных доменов.

Есть ссTLD - это национальные, а есть gTLD - это международные.

А уж кто как называет свои собственные домены второго уровня и какие правила установит для регистрации в них третьего уровня, никак не влияет на реальный статус доменов первого уровня, установленный ICANN/IANA. А свой личный домен, хоть межпланетным обзовите, хоть районным.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#24
Nekachek #:
Мне именно и надо, чтобы домен никак не относился к РФ и в то же время чтобы работал на территории РФ. 

Когда (если) наступит "чебурнет" - ваш домен перестанет работать, если целевая аудитория "рф" - там и следует искать регистратора/хостера - хоть так будет работать, в остальных случаях - будут траблы...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий