Нужен человек с хорошим знанием правил английского

12
[Удален]
#11

Hkey,

Чтобы сделать ваше задание нужно много затрат как финансовых, так и трудовых.
Для выполнения вашего поручения необходимо много финансовых и трудовых затрат.

Это легко определяется как простой синонимайзинг.

Ваше поручение характеризуется необходимостью больших финансовых и трудовых затрат.

Большие финансовые и трудовые затраты неизбежны при выполнении вашего поручения.

Вот когда научится твой скрипт так видоизменять текст, тогда и заработаешь свой первый миллион очень быстро)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#12
Hkey:
безопастный

Безопасный без "т" пишется, кстати... :)

С уважением,

Виктор

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#13
kevindark:
Hkey,

Чтобы сделать ваше задание нужно много затрат как финансовых, так и трудовых.
Для выполнения вашего поручения необходимо много финансовых и трудовых затрат.


Это легко определяется как простой синонимайзинг.

Ваше поручение характеризуется необходимостью больших финансовых и трудовых затрат.
Большие финансовые и трудовые затраты неизбежны при выполнении вашего поручения.

Вот когда научится твой скрипт так видоизменять текст, тогда и заработаешь свой первый миллион очень быстро)

С нормальным английским все гораздо сложнее - разница между синтетическим и аналитическим языком, понимаешь... Как между Ассемблером и бэйсиком. Приводить примеры на русском бессмысленно. Для иллюстрации - попробуйте превести на английский предложения:

1) Кошка ест мясо.

2) Ест кошка мясо.

3) Ест мясо кошка.

4) Кошка мясо ест.

5) Мясо ест кошка.

6) Мясо кошка ест.

P.S. Над похожими задачами тут универы бьются, natural language processing называется. Написано - море, рабочих алгоритмов как небыло так и нет.

free hosting (http://rahost.com)
[Удален]
#14

Pike, ну так а я о чем? Все это анриал в обозримом будущем. Когда в этом направлении будет работать достойный ИИ - тогда и будет толк. Возможно :)

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#15
kevindark:
Когда в этом направлении будет работать достойный ИИ - тогда и будет толк.

Типа Information Science Institute университета южной калифорнии, и пара-тройка дюжин таких же - это недостойные ИИ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#16
Pike:
Типа Information Science Institute университета южной калифорнии, и пара-тройка дюжин таких же - это недостойные ИИ?

Более чем достойные. Еще и в UCLA (южно-калифорнийский университет в Лос-Анджелесе) над этой проблемой работают, и пока конца-края не видно. А в этом университете, между прочим, Интернет изобрели в 60-м.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#17

Эээ... я про ИИ (AI). Вот когда его научат думать как человека при написании текстов, тогда и будет толк :)

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#18
kevindark:
Hkey,

Чтобы сделать ваше задание нужно много затрат как финансовых, так и трудовых.
Для выполнения вашего поручения необходимо много финансовых и трудовых затрат.


Это легко определяется как простой синонимайзинг.

Ваше поручение характеризуется необходимостью больших финансовых и трудовых затрат.
Большие финансовые и трудовые затраты неизбежны при выполнении вашего поручения.

Вот когда научится твой скрипт так видоизменять текст, тогда и заработаешь свой первый миллион очень быстро)

У меня подобные эвристики на уровне есть но они 70% убивают смысл текста. Чтобы избежать подобных ошибок я в одной евристике сделал исключения. Вот она знанял 2 000 строк кода. Учитывая, что обработчик логических конструкций бесконечной вложености занимает 200 сток, то можно представить сложность написания сотни эвристик...

А скриптовый язык для обработки целых предложений не могу написать - каждый раз что то еще нужно... Работаю над этим.

На счет синонимов

Чтобы сделать ваше задание нужно много затрат как финансовых, так и трудовых.
Для выполнения вашего поручения необходимо много финансовых и трудовых затрат.

изменение части речи 1

перемена местами слов

добавления слова 1

удаления слов 3

изменение падежей 2

для вырубания проверки на шинглы досточно одной перемены местами слов или того что в этом предложении гугл не распознает один синоним например сделать <=>"выполнения".

Не думаю, что гугл ушел далеко от шинглов, просто добавлена защита от синомайзинга.

З.Ы. Я выбрал длину предложения 9 слов без учета стоповых.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#19
Hkey:

изменение части речи 1
перемена местами слов
добавления слова 1
удаления слов 3
изменение падежей 2

Из названного в английском реально только добавление и удаление, остальное быстро сделает текст китайским.

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#20

Ну вот профешнлз стали подтягиваться. Очень приятно. )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий