Какой у вас процент отказа на Турбо страницах

12
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
460

В последнее время не понять что творится с Метрикой, если буквально месяц назад нормальный процент отказа был около 20%, то сейчас 40-65%, ТП уверяет, что это норм, но не верю в жизнь на Марсе и в норм 60% отказов. Нетурбо страницы отдают примерно 15%, что и радует. 

Интересная штука трафик - Турбо включено - 80 Яндекс 17 Гугл, при отключении Турбо Яндекс 40 Гугл 48 (грубо, даже больше Гоша дает) при сильном падении трафика. Смотрю на позициям вроде на месте, но трафик без турбо минус 200% минимум. 

Вопрос - или отключать турбо и радоваться низкими отказами и -200-300 процентом трафика, либо оставлять Турбо и смотреть на минимум половину отказов, то есть пользователей без действия. Без турбо С Включенными Турбо. Сайт некоммерческий, стихи, анализы, биографии.  Не может быть, что для нетурбо сайт качественный - растет трафик, долго сидят на страницах, средний отказ 15%, а как только переходят на турбо, то каждый второй плюет и уходить домой (( 

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#1

А зачем Вы эту помойку подключили?
Это ж недоделанный костыль.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#2
kustov #:

А зачем Вы эту помойку подключили?
Это ж недоделанный костыль.

Вы за Турбо? ХЗ, по первому времени неплохо давал трафик и довольно качественный, а неделю назад, как кот в тапки сходил, резко с 20 до 50-60 отказов, а отключить не дает, сразу - 300% трафика... Ставит выбор или с Турбо (1000 предположим с отказами  более 50%) или 250 визитов с 15% отказа без Турбо. 

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#3
Zegeberg #:

Вы за Турбо? ХЗ, по первому времени неплохо давал трафик и довольно качественный, а неделю назад, как кот в тапки сходил, резко с 20 до 50-60 отказов, а отключить не дает, сразу - 300% трафика... Ставит выбор или с Турбо (1000 предположим с отказами  более 50%) или 250 визитов с 15% отказа без Турбо. 

Вот по одному сайту похожая картина. На Турбо отказы доходят до 50%. Резкий рост отказов на турбо пошел где-то с 30 июня. До этого отказы на турбо страницах были такими же, как на обычных. Хз, что за фигня.

png turbo.png
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#4
rob_zombie #:

Вот по одному сайту похожая картина. На Турбо отказы доходят до 50%. Резкий рост отказов на турбо пошел где-то с 30 июня. До этого отказы на турбо страницах были такими же, как на обычных. Хз, что за фигня.

Было пару дней отказы упали на Турбо до 15, потому опять 40 - 60, поддержка пишет все ок.. короче что-то в шкафах яндекса поломалось, а починить запчастей нет из-за санкций, вот и чинят платы гуталином)) 

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#5
rob_zombie #:

Вот по одному сайту похожая картина. На Турбо отказы доходят до 50%. Резкий рост отказов на турбо пошел где-то с 30 июня. До этого отказы на турбо страницах были такими же, как на обычных. Хз, что за фигня.

У меня и доля выше много Турбо и отказы много больше 23 ваших... 23% я бы пережил, до начала этой фигни 20% примерно было, но 40-60 это ни деду дать на лапти, ни выкинуть.  При этом повторюсь, до начала импортозамещения 20% даже много было, а вот заместили какие-то детали и спрыгнуло выше 40%. Может турбина пока не прогрелась? 

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#6
Zegeberg #:

У меня и доля выше много Турбо и отказы много больше 23 ваших... 23% я бы пережил, до начала этой фигни 20% примерно было, но 40-60 это ни деду дать на лапти, ни выкинуть.  При этом повторюсь, до начала импортозамещения 20% даже много было, а вот заместили какие-то детали и спрыгнуло выше 40%. Может турбина пока не прогрелась? 

Хотелось бы разобраться, но я хз как) 
Не сомневаюсь, что яндексоиды ответят "все в порядке, не переживайте, мы еще раз проверили ваш сайт бла бла", либо "у нас все в норме, работайте-развивайте проект" (и пофиг, что проблема в конкретно в турбо). 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
533
#7
Zegeberg #:

Вы за Турбо? ХЗ, по первому времени неплохо давал трафик и довольно качественный, а неделю назад, как кот в тапки сходил, резко с 20 до 50-60 отказов, а отключить не дает, сразу - 300% трафика... Ставит выбор или с Турбо (1000 предположим с отказами  более 50%) или 250 визитов с 15% отказа без Турбо. 

Я за турбо. Год слежу за подобным сайтом типа стихов: Турбо 80%, отказы в норме, роботность ноль.
И Турбо здесь ни при чем.

PS для Гугла, не забывайте подключать AMP ( с запретом для яндекса)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#8
Vladimir #:

Я за турбо. Год слежу за подобным сайтом типа стихов: Турбо 80%, отказы в норме, роботность ноль.
И Турбо здесь ни при чем.

PS для Гугла, не забывайте подключать AMP ( с запретом для яндекса)

Так у меня больше года были отказы до 20% с турбо и вот с недели полторы все поломалось, без массовых правок. 

dasinok
На сайте с 21.11.2009
Offline
107
#9
на Турбо отказов мало, но честно не нравится оно мне, ведь вид сайта никакой
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#10
Zegeberg :

В последнее время не понять что творится с Метрикой, если буквально месяц назад нормальный процент отказа был около 20%, то сейчас 40-65%, ТП уверяет, что это норм, но не верю в жизнь на Марсе и в норм 60% отказов. Нетурбо страницы отдают примерно 15%, что и радует. 

Интересная штука трафик - Турбо включено - 80 Яндекс 17 Гугл, при отключении Турбо Яндекс 40 Гугл 48 (грубо, даже больше Гоша дает) при сильном падении трафика. Смотрю на позициям вроде на месте, но трафик без турбо минус 200% минимум. 

Вопрос - или отключать турбо и радоваться низкими отказами и -200-300 процентом трафика, либо оставлять Турбо и смотреть на минимум половину отказов, то есть пользователей без действия. Сайт некоммерческий, стихи, анализы, биографии.  Не может быть, что для нетурбо сайт качественный - растет трафик, долго сидят на страницах, средний отказ 15%, а как только переходят на турбо, то каждый второй плюет и уходить домой (( 

Добрый день. Я работаю в поддержке Яндекс Рекламы. На время отпуска Дмитрия Громова, буду помогать с вопросами по рекламным сервисам Яндекса.

Дмитрий передал мне всю дополнительную информацию по вашему вопросу. Я напишу вам, как только получу результаты проверки от команд Турбо и Метрики. 

rob_zombie #:

Вот по одному сайту похожая картина. На Турбо отказы доходят до 50%. Резкий рост отказов на турбо пошел где-то с 30 июня. До этого отказы на турбо страницах были такими же, как на обычных. Хз, что за фигня.

Давайте посмотрим, в чём могут быть причины. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего счётчика и ссылку на Турбо-страницу, на которой вы заметили рост отказов. Попрошу ребят из Метрики всё проверить и напишу вам по итогу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий