Вопрос по созданию нового Google Adsense

BW
На сайте с 18.05.2022
Offline
18
733

Привет

1. Можно ли прям сейчас создать новый Adsense и сразу его поставить на канал с монетизацией и получать доход на аккаунт Adsense даже ещё не получив пин-код? Если ответ да, то можно ли выводить эти средства пока не получишь пин-код? 

2. Хочу создать Adsense для другой страны, получить пин код там смогу. Но сам нахожусь в РФ. Можно ли создавать аккаунт, находясь в РФ с устройства РФ и так далее? Может потом бан прилететь?

DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
71
#1
bob.wood :

Привет

1. Можно ли прям сейчас создать новый Adsense и сразу его поставить на канал с монетизацией и получать доход на аккаунт Adsense даже ещё не получив пин-код? Если ответ да, то можно ли выводить эти средства пока не получишь пин-код? 

2. Хочу создать Adsense для другой страны, получить пин код там смогу. Но сам нахожусь в РФ. Можно ли создавать аккаунт, находясь в РФ с устройства РФ и так далее? Может потом бан прилететь?

По 2ому вопросу. По EULA нельзя. Но, через VPN или хороший прокси можно сделать, нужен IP страны и, желательно, номер телефона страны, где хотите регистрироваться.  Это обман Гугла со всеми вытекающими рисками. Самое сложно будет здесь то, что у вас должен быть банковский счёт в стране, где вы якобы находитесь, по нему Adsense верифицирует страну. 

VPN крайне желательно пользоваться на этом аккаунте Google и в дальнейшем. Мне на одном Google аккаунт прилетело оповещение о смене страны на Россию (я такого не запрашивал, они сами так решили), т.к. входы по IP были из РФ. К аккаунту привязан Adsense, как бы смена страны основного аккаунта Google повлияла на привязанный Adsense я не знаю, но рисковать не стали, привязали аккаунт к Android смартфону в стране, где был зареган аккаунт, с геолокацией, номером телефона и т.д., написали клайм в Google, и они ответили, что смены страны не будет. Как бы победили и сохранили нужную страну на аккаунте, но понервничать пришлось.

bob.wood :
можно ли выводить эти средства пока не получишь пин-код? 

До получения пин кода выводить нельзя.

⭐ Adsense - вывод - paytrix.ru | ⭐ Adsense вывод в крипту, на карту любого банка (в том числе любой РФ), всё официально ⭐ Чат в Telegram по Adsense https://t.me/adsense_chat_ru
BW
На сайте с 18.05.2022
Offline
18
#2
DimLVL #:
До получения пин кода выводить нельзя.

а монетизировать канал и получать на адсенс средства?

BW
На сайте с 18.05.2022
Offline
18
#3
DimLVL #:
Мне на одном Google аккаунт прилетело оповещение о смене страны на Россию (я такого не запрашивал, они сами так решили), т.к. входы по IP были из РФ. К аккаунту привязан Adsense, как бы смена страны основного аккаунта Google повлияла на привязанный Adsense я не знаю, но рисковать не стали, привязали аккаунт к Android смартфону в стране, где был зареган аккаунт, с геолокацией, номером телефона и т.д., написали клайм в Google, и они ответили, что смены страны не будет. Как бы победили и сохранили нужную страну на аккаунте, но понервничать пришлось.

Так получается можно сменить страну Адсенс через основной аккаунт Gmail?) А у вас какая страна, если не Россия?

DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
71
#4
bob.wood #:

а монетизировать канал и получать на адсенс средства?

Не знаю, по Youtube не работаю, только сайты. Может ещё кто подскажет.

bob.wood #:

Так получается можно сменить страну Адсенс через основной аккаунт Gmail?) 

Нет, сменить страну Adsense вообще нельзя. Надо закрывать аккаунт Adsense  и открывать новый. Я больше писал про то, что если сменится страна основного аккаунта, и страны основы и Adsense на одном акке будут разными, то неивестно какие последствия будут.

bob.wood #:
А у вас какая страна, если не Россия?

Речь шла про аккаунт, зареганный и используемый в ЕС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий