Самые хорошие, надёжные бюджетные SSD

1 2345 6
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#21
Had #:
А смысл? Ты не заметишь разницы при юзании компа между НВМЕ и обычным ССД.

Если ты не заметишь разницы между NVMe и SATA SSD, то ты и между HDD и SSD ее не заметишь. Странное заявление такое )) Скорость работы этих устройств отличается в разы.

Хотя, если комп для того, чтобы смотреть порнуху - то да, разницы не увидишь.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#22
Антоний Казанский #:
Каждые 5-7 лет железо надо значимо апгрейдить.

Лучше целиком менять.

Антоний Казанский #:
Возможно и не самый быстрый ноут того времени, поэтому уточните поддерживает ли рабочий интерфейс скорость SSD, иначе особого смысла нет.

Поддерживает Сата 2. 300 метров на чтение и запись.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#23
sergv #:
Скорость работы этих устройств отличается в разы.

Около в 10 раз и что? Большинство действий на компе происходят мгновенно и на ССД обычном и на НМВЕ.

Винду да, будет грузить быстрей. Но ещё раз большинство пользователей при большинстве повседневных задач разницу не ощутят.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#24
Had #:
Но ещё раз большинство пользователей при большинстве повседневных задач разницу не ощутят.

Ну да. Рассказывает человек, которому некуда установить NVMe.

И я повторю еще раз: при твоем подходе эти же юзвери не заметят разницы и между HDD и SSD.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#25
Had #:
Лучше целиком менять.

Лучше - конечно. Последние лет 20 у меня получалось раз в 5 лет менять и материнку, и проц, и обвязку, а вот что будет в ближайшие 5 лет - сказать сложно.


Had #:
Поддерживает Сата 2. 300 метров на чтение и запись.

Вот. Проведите тест вашего НDD, оцените перспективы апгрейда на SDD. А то может получится, что винт вы поменяете на меньший объём, а от использования SDD никаких скоростных преимуществ не получите.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#26
Антоний Казанский #:
Проведите тест вашего НDD, оцените перспективы апгрейда на SDD.

Уже. Даже брал у друга ссд и тестил. В разы всё быстрей, местами до 20-30 раз.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#27
sergv #:
Ну да. Рассказывает человек, которому некуда установить NVMe.

Отчегож некуда. Есть куда. Можно через переходник и будут скорости 7000 чтение, 7000 запись.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#28
Had #:
Отчегож некуда. Есть куда.

Я ориентируюсь на твои же слова:

Had #:
Лично мне некуда втыкать НВМЕ.


Had #:
Можно через переходник и будут скорости 7000 чтение, 7000 запись.

Ну ну. А какой версии у тебя PCI-E на матери? А с какой версией будет приобретен адаптер? ) А поженится ли все оно? И точно ли при всем при этом приобретенный SSD будет работать на максимально заявленной скорости? ) А в каких случаях? При работе с большими или мелкими файлами? А как долго не будет падать скорость? Минута, час, десять? Друг, сорян, но все это работает немного не так, как написано на коробке и в рекламе )

p.s. а при твоей любви к покупке бюджетных вариантов - о таких скоростях даже мечтать не придется, ибо чтобы они появились - придется изрядно выложиться, но, опять же, при условии, что текущее железо имеет соответствующие версии шин, а т.к. штатных разъемов под NVMe на матери нет - скорее всего она такое не умеет и в покупке железа такого уровня нет ни малейшего смысла.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#29
YmersY #:
ХЗ я по жизни гарантией не пользуюсь, не люблю эти все бумажки и сразу выбрасываю, даже если что-то в своём городе покупаю

Всё верно брак нужно выкидывать и покупать новый. 👍

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#30
Лелуш Ламперуж #:

Всё верно брак нужно выкидывать и покупать новый. 👍

Та не, я о том, что производители - они ж умные, они прекрасно понимают, сколько может проработать их девайс до того как сдохнет, именно поэтому на что-то гарантия 1 год, а на что-то 3 года. В моей же практике, если что-то и ломалось, то после выхода гарантии. С опытом пришел к выводу, что обращать на неё внимания толку ноль.

Откровенный брак не попадался.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий