Массовое удаление страниц не приносящих траффика, помогает ли?

12 3
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
976

Здравствуйте, кто имел опыт с удаление контента, который не несет никакого трафика, помогло ли увеличить  посещаемость сайт? 

И еще такой вопрос, если на форуме больше 3 миллионов постов и больше 150 тысяч тем, то как удалять в такой случае?

Сайт представляет из себя главную с новостями и форум, на главной много новостей, которые потеряли актуальность и не несут трафика, вот ими хочу заняться. Так же есть форум, где вряд ли получиться очистить все, что с ним делать? и стоит ли в данной ситуации разделять форум и главную  с новостями?  

S
На сайте с 25.03.2022
Offline
3
#1
А каким образом удаление страниц, не приносящих трафик, может увеличить посещаемость сайта?

Пытаюсь рассуждать логически 
maxfacktor
На сайте с 06.12.2021
Offline
6
#2
Kwik :

Здравствуйте, кто имел опыт с удаление контента, который не несет никакого трафика, помогло ли увеличить  посещаемость сайт? 

И еще такой вопрос, если на форуме больше 3 миллионов постов и больше 150 тысяч тем, то как удалять в такой случае?

Сайт представляет из себя главную с новостями и форум, на главной много новостей, которые потеряли актуальность и не несут трафика, вот ими хочу заняться. Так же есть форум, где вряд ли получиться очистить все, что с ним делать? и стоит ли в данной ситуации разделять форум и главную  с новостями?  

Да, есть такие кейсы по обрезанию контента, которые дают эффект. 

Контроль сотрудников и учет рабочего времени https://bitcop.ru/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#3

совсем вам нечем заняться как я погляжу, кто вам эту дичь влил то ?

maxfacktor #:
Да, есть такие кейсы по обрезанию контента, которые дают эффект. 

Линк на кейс в студию!

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#4
Товары в интернет-магазине удалить что ли все?)
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5
Andrew666 #:
Товары в интернет-магазине удалить что ли все?)
Чтоб вы понимали я часто сталкивался с тем, что люди вместо того, чтобы неактивные товары в архив переводить - реально их удаляли. Какие чудаки ей богу...
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#6
Kwik :

Здравствуйте, кто имел опыт с удаление контента, который не несет никакого трафика, помогло ли увеличить  посещаемость сайт?  

нет, не особо помогает. Объединил малопосещаемые страницы (до 100 посетителей за два года), но не вырос.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#7
stwx #:
А каким образом удаление страниц, не приносящих трафик, может увеличить посещаемость сайта?

Пытаюсь рассуждать логически 

ну вдруг поведенческие на сайте улучшатся, под МПК не залетит. Но лучше не удалять, а объединять, насколько это возможно.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#8

Был опыт удаления порядка 40к старых изначально не приносивших трафика страниц.

Никаких изменений.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#9
YmersY #:
Чтоб вы понимали я часто сталкивался с тем, что люди вместо того, чтобы неактивные товары в архив переводить - реально их удаляли. Какие чудаки ей богу...

Оно же как, усе относительно.... Если например интернет магазину 10 лет, мультибренд, мультипоставщики, обычная ротация... Какой же там размер архива, относительно реально существующих товаров?)))
Чистить бывает, хошь не хошь а нужно. И тогда появляются, а что именно, в каком порядке, а что может и оставить. Я чистил, из 95к - 50к мусорных. И из 4 - 1,5к. В обоих случаях в первую очередь без трафика + убогие контентом. В обоих, сначала выводя из индекса, и только потом на снос. В первом случае - замещалось новыми. Во втором, чисто удаление балласта.
На одном дольше. на другом быстрее, но профит получили оба.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#10
Kwik :
Здравствуйте, кто имел опыт с удаление контента, который не несет никакого трафика, помогло ли увеличить  посещаемость сайт? 

Вряд ли. Само удаление невостребованных и неактуальных страниц лишь снизит время переиндексации и период переобхода страниц сайта.


Kwik :
И еще такой вопрос, если на форуме больше 3 миллионов постов и больше 150 тысяч тем, то как удалять в такой случае?

А нужно ли удалять ветки форума? Если это не спам посты, то человеческий опыт общения я бы не стал удалять. Вряд ли аудитория форума воспримет это предложение с воодушевлением.


Kwik :
Сайт представляет из себя главную с новостями и форум, на главной много новостей, которые потеряли актуальность и не несут трафика, вот ими хочу заняться.

Городской портал? Знакомый формат. При правильной структурной организации в принципе нет необходимости удалять старые материалы. Фактически новости переносить в архив. Нередко на крупном сайте они востребованы через внутренний поиск.


Kwik :
Так же есть форум, где вряд ли получиться очистить все, что с ним делать? и стоит ли в данной ситуации разделять форум и главную  с новостями?

Разделять - да, очень важно, причём форум желательно вынести на поддомен (не так давно уже обсуждали эту тему).

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий