Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#751
Brat_Sergij #:

puma1 , спасибо Вам большое!

На всякий случай уточню: "подводные камни" какие-нибудь есть у такого способа вывода блоков? Поскольку пока только одни плюсы: и ботам, просто зашедшим на страницу и не делающим скролл блоки не будут показываться, и в page speed по идее результаты для страниц должны сильно улучшиться.

Я использовал похожий кастомный код для вывода прилипашки внизу на мобилах, работал больше 2х лет, потом убрал, так как доход упал и поставил обычный флур-ад

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#752
br.almighty #:

Стоит попробовать. Единственное, если jQuery не используется в проекте, лучше переписать скрипт. Незачем подключать его только из-за этого.
На PageSpeed вряд ли повлияет на практике, потому что он не прокручивает страницу при проверке. Я сталкивался с проблемой такой, когда довел показатели все до ста процентов, а в серч консоли ничего не поменялось. Там надо место резервировать, чтобы CLS в норму пришел.

На пузомерках у меня есть эффект, довольно заметный, а на практике и в ранжировании разницы не почувствовал

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#753
vladvrn #:

Значит это лишнее 

<div id="yandex_rtb_R-A-1111111-11"></div>  и можно убрать?
Да, для блоков Floor Ad, Top Ad, Fullscreen <div id="yandex_rtb_R-A-1111111-11"></div> нужно убрать.
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#754
Gonchar-web #:

А для Fullscreen можно использовать такой код?

У меня стоит на Fullscreen, все работает!

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#755
puma1 #:
Да, для блоков Floor Ad, Top Ad, Fullscreen <div id="yandex_rtb_R-A-1111111-11"></div> нужно убрать.

уже убрал, всё норм работает, благодарю за помощь

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#756
br.almighty #:
На PageSpeed вряд ли повлияет на практике, потому что он не прокручивает страницу при проверке.

Ну так как раз поэтому и повлияет. Просто с обычным кодом мы для посетителей и гугл-бота грузим все коды рекламы, а так получается они грузится не будут до тех пор пока не начнется прокрутка страницы. Ну а раз гугл-бот педжспид не крутит страницу, то и выгода получается налицо.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#757
Brat_Sergij #:

Ну так как раз поэтому и повлияет. Просто с обычным кодом мы для посетителей и гугл-бота грузим все коды рекламы, а так получается они грузится не будут до тех пор пока не начнется прокрутка страницы. Ну а раз гугл-бот педжспид не крутит страницу, то и выгода получается налицо.

К сожалению, это не совсем так работает. Это логичное объяснение, но увы, работает по другому. Я сам так же думал, пока досконально в этом не разобрался год назад.

Возможно маленько не корректно объясню, но так будет понятнее. Вся суть в том, что нет никакого бота, который заходит и проверяет показатели page speed, а эти данные передают гуглу сами пользователи (живые, не боты). В каждом браузере хромовском есть свой page speed, который lighthouse называется. Он измеряет всё это параллельно использованию сайта.

Поэтому, если у вас используются подобные скрипты, которые откладывают загрузку кода и его выполнения, а пользователь их может активировать раньше времени (прокруткой, например), то они будут учитываться в живых данных, которые собрал хром.

Если вам сейчас непонятно, что я написал, то хотя бы запомните. Вдруг вы когда-нибудь доведете показатели при ручной проверке до зеленого уровня, а в консоли гугловской ничего не изменится - это как раз оно.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#758
br.almighty #:


Если вам сейчас непонятно, что я написал, то хотя бы запомните. Вдруг вы когда-нибудь доведете показатели при ручной проверке до зеленого уровня, а в консоли гугловской ничего не изменится - это как раз оно.

Подскажите, а какие показатели более правильные: при ручной проверке или в консоли гугл и где посмотреть показатели в консоли? я чтото никак не найду

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#759
vladvrn #:
где посмотреть показатели в консоли?

vladvrn #:
Подскажите, а какие показатели более правильные: при ручной проверке или в консоли гугл

В консоли гугла более правильные, так как основаны на реальных данных от реальных пользователей - это так считает гугл.

А тесты при ручной проверке - это просто тест, который показывает куда копать, где что исправлять.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#760
Поидее после того как Яндекс сделал отдельный код для загрузчика и для блока, скорость загрузки стала лучше, до этого вот было так-себе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий