Какие блоки ставить для адаптивного сайта?

123 4
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#11
Brat_Sergij #:

Спасибо, вот теперь более понятно. А сейчас то же и с Адсенс на остатках бурж-трафика после блокировки РУ. Качели +/-70% по дневному доходу. А на посещалку 6 тыс уников ежедневно хоть на 900 руб можно в РСЯ рассчитывать?

Смотря что за трафик.  Думаю с автомобильной, юридической, финансовой  и прочих подобных тематиках вполне можно.  У меня медицина - с 10 тыс. трафика 250-300р. Женская тематика с 30 тыс. трафика получается примерно 1000 р.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#12
adouz #:

Смотря что за трафик.  Думаю с автомобильной, юридической, финансовой  и прочих подобных тематиках вполне можно.  У меня медицина - с 10 тыс. трафика 250-300р. Женская тематика с 30 тыс. трафика получается примерно 1000 р.

Ох... Совсем мало...

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#13

Вы не поняли. Нет у меня опыта, т.к. до известных событий с РСЯ ранее дела не имел. Второй месяц экспериментирую с блоками, закономерность поймать не могу, т.к. доход (слёзы, а не доход, кстати, по сравнению с Адсенс в прошлом) на ровном месте прыгает туда-сюда. Поэтому и привёл цитату представителя Яндекса на этом форуме:

Все площадки уникальны. Стоимость показа рекламы разная, даже на ресурсах одинаковой тематики с одинаковым расположением блоков на страницах. Это значит, что доход будет индивидуальным для каждой отдельной площадки.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#14
Brat_Sergij #:

Ох... Совсем мало...

РСЯ платит за просмотры, а не за клики. Условно говоря 25-35 руб. за 1000 просмотров - это среднее про больнице, 50-60-70 р. это уже сильно коммерческая тематика типа отзывов о платных клиниках и врачах и запись в них. А выше 70р. за 1000 просмотров - это авто, банки, недвижимость итд.  

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#15
MrDesigner #:

Вы не поняли. Нет у меня опыта, т.к. до известных событий с РСЯ ранее дела не имел. Второй месяц экспериментирую с блоками, закономерность поймать не могу, т.к. доход (слёзы, а не доход, кстати, по сравнению с Адсенс в прошлом) на ровном месте прыгает туда-сюда. Поэтому и привёл цитату представителя Яндекса на этом форуме:

Все площадки уникальны. Стоимость показа рекламы разная, даже на ресурсах одинаковой тематики с одинаковым расположением блоков на страницах. Это значит, что доход будет индивидуальным для каждой отдельной площадки.

Понял. Коллега значит по несчастью :( 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#16
adouz #:

РСЯ платит за просмотры, а не за клики. Условно говоря 25-35 руб. за 1000 просмотров - это среднее про больнице, 50-60-70 р. это уже сильно коммерческая тематика типа отзывов о платных клиниках и врачах и запись в них. А выше 70р. за 1000 просмотров - это авто, банки, недвижимость итд.  

Не понял. А за клики почему не платит? На форумах много пишут что Яндекс может сам своих же рекламодетелей скликивать на сайтах.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#17
Brat_Sergij #:

Не понял. А за клики почему не платит? На форумах много пишут что Яндекс может сам своих же рекламодетелей скликивать на сайтах.

Это рекламодатель платит Яндексу за клик. А вебмастер получает от Яндекса за просмотры рекламных блоков. Клики по блоками и целевые действия на сайте рекламодателя, лишь увеличивают стоимость просмотров. Если кликов по блокам мало или кликают, но ничего не покупают - стоимость 1000 просмотров соответственно может падать до 5-10-15 рублей. Если кликов по блокам и конверсий много - то она растет.

Просмотр рекламного блока засчитывается, если 50% его площади находится в зоне видимость 2 секунды и более. Как правило засчитывают 20-30-40% от общего кол-ва отрисовок блоков)

Paull Kristof
На сайте с 17.10.2006
Offline
133
#18
Brat_Sergij :

Здравствуйте! Как и многим вебмастерам, пришлось к большому сожалению перейти с Адсенс на РСЯ. Проблемы уже с первого этапа создания блока. В Адсенс всё просто и понятно, в РСЯ же без бутылки не разберешься...


Если сайт адаптивный, то какую версию сайта выбирать при создании блока: Десктоп или Мобильная? Ничего не понимаю: вроде 21-й век на дворе, а мне предлагают отдельно десктоп и отдельно мобильную версию сайта. Получается, надо создавать два блока, отдельно для десктопа и отдельно для мобилы, и потом на основе разрешения экрана пользователя подсовываать то одно, то другое? А адаптивных блоков, как в Адсенс, в РСЯ нет, чтобы одинаково хорошо отображались при любом разрешении на адаптивном сайте?

И заодно подскажите, пожалуйста, какие блоки РСЯ лучшего всего работают на статейниках (тематика: инструкции по работе с ПК). С Адсенс за 10 лет я уже это хорошо изучил, с РСЯ же приходится всё начинать с нуля...

На моем сайте около 80% мобильного трафика, поэтому установил вместо Adsense мобильные блоки РСЯ. В каждом блоке сделал несколько вариантов дизайна (адаптив, постер, видео) и оставил так на 3 недели. Затем в настройках блоков стало видно, какой дизайн показал себя лучше всего, а какие варианты можно удалить. Что и сделал.

У меня хорошо себя показал рекламный блок в шапке сайта. Сделал адаптив, но ограничил блок по высоте в 300 px, чтобы на десктопах не было гигантского блока. И обязательно попробуйте прилипающий блок в футере. Прекрасно работает. Раньше приходилось городить конструкцию для его нормального отображения, а теперь вот РСЯ сами сделали приличный блок  Floor Ad.

В планах попробовать все-таки сделать для десктопа отдельные рекламные блоки. Коллеги настоятельно рекомендуют.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#19
Brat_Sergij #:

Спасибо, вот теперь более понятно. А сейчас то же и с Адсенс на остатках бурж-трафика после блокировки РУ. Качели +/-70% по дневному доходу. А на посещалку 6 тыс уников ежедневно хоть на 900 руб можно в РСЯ рассчитывать?

Должно выходить но гарантии вам не дам, так как не знаю вашей тематики

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#20
Paull Kristof #:
Раньше приходилось городить конструкцию для его нормального отображения, а теперь вот РСЯ сами сделали приличный блок  Floor Ad.

Это типа фиксированных блоков в Адсенс, которые на мобилах вылазят сверху, а на десктопах снизу экрана?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий