Как долго у вас обрабатывалась заявка на повторное подключение Монетизации ?

12
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
1666

21го марта отключили монетизацию за использование чужого контента. 

Подал заявку 21 апреля на возврат монеты каналу. до сих пор висит в "очереди", но боюсь она там будет висеть ещё неопределённый срок, ибо как показала моя практика, новые каналы рассматриваются и подключают сейчас быстро, в пределах 3 дней.  

Как долго вам возвращали монетизацию на ваш канал ? Какие шансы на возврат ?   

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#1
Russels :

21го марта отключили монетизацию за использование чужого контента. 

Подал заявку 21 апреля на возврат монеты каналу. до сих пор висит в "очереди", но боюсь она там будет висеть ещё неопределённый срок, ибо как показала моя практика, новые каналы рассматриваются и подключают сейчас быстро, в пределах 3 дней.  

Как долго вам возвращали монетизацию на ваш канал ? Какие шансы на возврат ?   

возвращал два дня, сначало отказали. пришлось записывать видео процесса создания контента) одобрили

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#2
Coolstrain #:

возвращал два дня, сначало отказали. пришлось записывать видео процесса создания контента) одобрили

Это типо такая сейчас обязательная процедура ? В видеоотчёте нужно обязательно объяснять словами, как создаёшь и где, т.е. все подробности ?  

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#3
Russels #:

Это типо такая сейчас обязательная процедура ? В видеоотчёте нужно обязательно объяснять словами, как создаёшь и где, т.е. все подробности ?  

нет, выборочно предоставляют такую возможность. просто на видео объясняешь, что ты делаешь в видео, показываешь как монтируешь и тд

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#4
Coolstrain #:

нет, выборочно предоставляют такую возможность. просто на видео объясняешь, что ты делаешь в видео, показываешь как монтируешь и тд

Я понял, эти требования со стороны ютуба скорей всего в отношении определённого рода контента. там где только озвучка ваша, а всё видео взято из свободного доступа и переработано, или на видео картинки и ваша озвучка и т.д.. 

У меня же тематика наподобие DIY, в некоторых видео я во весь рост (с незакрытым лицом), просто в них отсутствуют какие-либо комментарии. просто немой технарь..  надеюсь от меня не потребуют видеоотчёта про то, как я снимаю свои видео..

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#5
Russels #:

Я понял, эти требования со стороны ютуба скорей всего в отношении определённого рода контента. там где только озвучка ваша, а всё видео взято из свободного доступа и переработано, или на видео картинки и ваша озвучка и т.д.. 

У меня же тематика наподобие DIY, в некоторых видео я во весь рост (с незакрытым лицом), просто в них отсутствуют какие-либо комментарии. просто немой технарь..  надеюсь от меня не потребуют видеоотчёта про то, как я снимаю свои видео..

а в чём проблема? покажите как снимаете, как монтируете. если хотите монетку, выкручивайтесь) на моих видео есть и моё лицо, и озвучка (просто контент однообразный) поэтому наверное отказали

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#6
Coolstrain #:

а в чём проблема? покажите как снимаете, как монтируете. если хотите монетку, выкручивайтесь) на моих видео есть и моё лицо, и озвучка (просто контент однообразный) поэтому наверное отказали

Ну, моя заявка пока, что висит на рассмотрении, и мне ещё никто и ничего не предлагал снимать, для подтверждения подлинности моего контента. 

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#7
Да это все чепуха, монетку вернуть можно на раз-два! А вот что делать если при этом траффик отрубают почти в ноль, не дают видосам в рекомендации залетать, вот тут что делать ? Как бороться?
Сменю аватарку когда моя репутация будет > 0
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#8
seruy2212 #:
Да это все чепуха, монетку вернуть можно на раз-два! А вот что делать если при этом траффик отрубают почти в ноль, не дают видосам в рекомендации залетать, вот тут что делать ? Как бороться?

К счастью я пока, что с таким не сталкивался. (хотя, что-то подобное у меня всё же было..) раскачать канал думаю любой можно, только нужно время, и дофига стороннего трафика однородной тематики.. у меня было так, что я кардинально сменил тематику на канале, и весь контент. видосы вообще не подхватывались алгоритмами около 1.5-2 месяцев, но я продолжал лить на них трафик, потом как пошло поехало шо мама негорюй.. 

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#9
Russels :

Подал заявку 21 апреля на возврат монеты каналу. до сих пор висит в "очереди", но боюсь она там будет висеть ещё неопределённый срок, ибо как показала моя практика, новые каналы рассматриваются и подключают сейчас быстро, в пределах 3 дней. 

Чем всё закончилось? Сколько ушло дней на рассмотрение?

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#10
Slilik #:

Чем всё закончилось? Сколько ушло дней на рассмотрение?

Очень долго, около 2 недель заявка висела, но потом она автоматически слетела из-за уменьшения общего кол.ва часов просмотров на канале.

На днях записал видеоапелляцию, её рассмотрели за сутки, но в монете отказали.

Следующая попытка подачи на подключение монеты будет доступна 3-го Июня. попробую ещё подать классическим вариантом.

Но думаю за тот канал можно уже забыть. так они мстят за то, что авторы льют откровенный серяк. (отключением навечно) 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий