Монетизация патриотизма ?

123
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#11
Махмуд Аббас #:
Не надо так делать. Убери эту надпись.

Ясно, что какому-то проценту это не понравится. Вопрос - почему. Осознанное неприятие в расчет не беру, так как я не скрываю, что "Сделано в России" и тот, кому это не нравится - тот легко эту информацию найдет. На неосознанном уровне важнее.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#12
Mik Foxi #:

ну просто на макаронах российских например везде огромные флаги италии, слова про италию, названия тоже с закосом...

Макфа и Щебекинские без флагов итальянских. Это самые популярные макароны в среднем диапазоне по объему. С флагами это процентов 5-10% от всех реализуемых макарон в РФ.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#13
ExclusivoN #:
С флагами это процентов 5-10% от всех реализуемых макарон в РФ.

... ибо напечатать флаг на упаковке не стоит ничего, а он дает возможность получить +10% прибыли на падких до зарубежных флагов, коих и есть процентов 10. Р - "Рынок".

В 90-е таких было очень много, сейчас почти не осталось.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#14
Wildberries запустили акцию "Сделано в России" 3 товара по цене 2. Идея сейчас раскручивается и дальше вполне может стать трендом. Особенно с уменьшением объема импортных товаров.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#15
Сорян, а кто сказал, что это вообще монетизируется? Если итальянское - явно лучше по качеству при сравнимом ценнике - выбор будет сделан в пользу итальянского. И даже если ценник больше, потому что качество важнее.
Квасной патриотизм работает тогда, когда квас - лучше колы, и это очевидно для ЦА.
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#16

На Wildberries успехом пользуется такая акция, баннер на главной. Как потребителя - очень привлекает, в непростое время хочется "поддержать отечественного производителя". Считаю неплохой идеей.


Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#17
Виктор Петров #:
Сорян, а кто сказал, что это вообще монетизируется?

Монетизируется  в теории все, что угодно. Поэтому никто и не сказал, так как это - очевидно.

Виктор Петров #:
Квасной патриотизм работает тогда, когда квас - лучше колы

Квас всегда лучше колы по своему химическому составу, если употреблять его по прямому назначению (утоление жажды) а не для прочистки труб.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#18

Совместил 1 и 2 варианты, так как на пестром фоне надпись вообще не угадывалась, сделал при hover -> opacity:1.0; в итоге получился интересный эффект - так как ссылки на картинке нет, то на мобильнике флаг можно "включить" тапом и "выключить" тапом на картинке.

 

Блюрит тут похоже потому что snipping сохраняет jpg а у меня на сайте это png.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#19

Сколько раз я покупал российское, и только валенки и варежки нормальные были. Остальное или развалилось через месяц, или будет разваилваться веками, засоряя чулан. Ну купишь ты яйца куриные на которых будет написано сделано в РФ или купишь на которых вообще ничего не написано? Я думаю купишь те, которые дешевле, потому что и дураку понятно, что яйца не везут из за рубежа. 

А вот если будет рядом стоять итальянский шарф за миллион рублей, и российский шарф за 100 рублей, то купишь российский, если тебе не салонам красоты ходить, а на колодец чтобы воды набрать. Но если один раз меня обманут с шарфом, то я буду искать за 50 рублей китайский, потому что там то я точно знаю, что китайское барахло прослужит лет 20.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#20
bandidas #:
Сколько раз я покупал российское, и только валенки и варежки нормальные были.

Осмелюсь предположить, что тебя обманули. В России, кроме валенок, делают разве что пластиковую и эмалированную посуду. Всё остальное со значительной степенью вероятности китайское. И именно дешёвый Китай, чтобы было выгодно продавать под видом российского.

bandidas #:
я точно знаю, что китайское барахло прослужит лет 20

А я точно знаю, что развалится через месяц. И что? Барахло - оно и есть барахло. А если качественная вещь, сделанная в Китае, то прослужит долго. Китайцы делают товары разного качества и по разной цене. Но вот по крайней мере раньше у них была такая особенность, которая встречалась сплошь и рядом: сделают качественную вещь из качественной стали, а какую-нибудь шестерёнку в этом изделии - как назло, из дешёвого пластика. И всё, изделие немного поработает - а потом не отремонтируешь. Не знаю уж, по бестолковости или специально так делали, чтобы покупали новые вещи, а не пользовались старыми.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий