Инфосайты в рунете. Работают ли ссылки?

12
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
756

Вопрос собственно в сабже.

100 лет ничего не делал по информационникам. Сейчас запускаю микро-проектик. Есть смысл поливать ссылочным под Яндекс. А под Гугл?

И что вообще работает сейчас? GGL и Мира? Или уже тоже все бестолково и искать прямые контакты как в бурже? Тиер-2-3 есть смысл качать или это тут не работает?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Под Гугл стоит однозначно. Для инфо годятся любые пристойные - в зоне видимости, не с чрезмерно спамных доноров, контентные.
В Яндекс за последние полгода результата от ссылок я не вижу ни в коммерции, ни в инфо. 
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#2
Виктор Петров #:
 В Яндекс за последние полгода результата от ссылок я не вижу ни в коммерции, ни в инфо. 

да, все так (по крайнем мере по инфо) - сколько не старайся, не добывай ссылки с вики, порталов вузов, соцблогов типа яплакал, а все равно  сплоги со страницами на 20 килознаков из 5 скоммунизженных статей (1 из которых твоя с "обратной" текстовой ссылкой), будут выше твоей страницы по запросу.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#3
Виктор Петров #:
В Яндекс за последние полгода результата от ссылок я не вижу ни в коммерции, ни в инфо. 

Чёт не верю. Новый сайт у которого на домен совсем нет ссылок никак не конкурирует в Яндексе с теми сайтами, у которых их сотни и тысячи.

katz666 #:
сколько не старайся, не добывай ссылки с вики, порталов вузов, соцблогов типа яплакал,

Имеются в виду нормальные ссылки, а не дичь всякая типа вики и блогов. Покупайте нормальные ссылки в биржах и всё прекрасно работает, без соц сигналов конечно одними ссылками в Яндексе сыт не будешь, но и без них в конкурентных нишах вы успеха не добъётесь

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#4
SocPR :
Есть смысл поливать ссылочным под Яндекс. А под Гугл?

Именно по информационникам работаю гдет с лета 2021 и как раз поливая ссылками, есть эффект и в Гугле и в Яндексе, не слышайте тех кто говорит, что от ссылок нет толку. Главное нормальные ссылки покупать в той же Мире, а не Г всякое, которое нынче краудом называют.

SocPR :
искать прямые контакты как в бурже

нет смысла

SocPR :
Тиер-2-3 есть смысл качать или это тут не работает?

Нет смысла

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
YmersY #:
Чёт не верю. Новый сайт у которого на домен совсем нет ссылок никак не конкурирует в Яндексе с теми сайтами, у которых их сотни и тысячи.

Ложная корреляция. Ясн-понятн, что в пристойный домен с историей влито за всё время много, но это вовсе не значит, что это уже играет какую-то роль.
Яндекс - это такое животное, которому трафик заменить ничем нельзя. А ссылки этого трафика уже не дают.
Не хочу обобщать, это мой персональный опыт за период. С урлов из топов, с хорошей видимостью, даже жирнющих - нулевое влияние на ранж.
Либо я что-то делаю не так.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6
Виктор Петров #:
Не хочу обобщать, это мой персональный опыт за период. С урлов из топов, с хорошей видимостью, даже жирнющих - нулевое влияние на ранж.
Либо я что-то делаю не так.

Спасибо, что делитесь своими наблюдениями, но у меня вот опыт прям в корне другой, и причём как раз в инфо тематике. Может быть делаете что-то не так. Подскажу: чтобы ссылки работали, крайне важно какой контент на странице донора и как эта страница ранжируется. То есть если вы покупаете ссылку с анкором "как замариновать гуся" на сайте "гусиная птицефабрика в московской области", то этого ещё не достаточно, чтобы ссылка "работала", важно какой будет контент на странице.

Но, а если вы покупаете ссылку с анкором "как замариновать гуся" на сайте завода радиодеталей, какие бы крутые пузомерки у него не были бы, то тогда это 200% впустую потраченные деньги.

P.S. В то же время пузомерки на работу ссылки перестали влиять полностью и покупать линк с сайта на 100500 денег, только из-за того, что у него есть какой-то мифический ИКС или там DR, TF, CF, DA и т.д. и т.п. нет никакого смысла, ссылки с сайтов с минимальными этими показателями отлично работают.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#7
Любые упоминания в интернете работают и полезны для сайта.
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
YmersY #:
Подскажу: чтобы ссылки работали, крайне важно какой контент на странице донора и как эта страница ранжируется. То есть если вы покупаете ссылку с анкором "как замариновать гуся" на сайте "гусиная птицефабрика в московской области", то этого ещё не достаточно, чтобы ссылка "работала", важно какой будет контент на странице.

Доноров выбираю либо тематических, либо близких, и так, чтобы размещаемый контент можно было связать семантически с акцептором. Контент кропаю сам. Тут у нас - один узел семантического графа, там - другой. Ссылки только анкорные. Анкоры - только "денежные". С текста "чем заесть белое вино штоб не тошнило" анкор будет "белые вина" или типа того.
На гугловские пузомерки я всегда забивал, как и на яндексовые. Выбираю неспамные, с реальным трафом и аудиторией.
Про шишу-мышу в итоге я уже говорил, чего повторяться. Факт. что используемая схема работала надёжно и быстро.
Когда-то.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9
Виктор Петров #:
Факт. что используемая схема работала надёжно и быстро.
Когда-то.

Может с акцептором проблема, раз работать перестало?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
YmersY #:
Может с акцептором проблема, раз работать перестало?

Не один же сайт и не один проект, и тематика тоже очень разная. Сайты в основном биржевые, мусор не беру, фильтрую довольно жёстко. Аутрич и гостевые тоже использую - эти самые жирные. Акцепторы, как правило, уже в топ-30-50 на момент индексации ссылочного.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий