Google заблокировал аккаунты пользователей из Луганской и Донецкой областей

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
23456

Итак, Google заблокировал аккаунты пользователей из Луганской и Донецкой областей Украины:

"Ваш аккаунт временно заблокирован, поэтому показ объявлений отключен."

ЛНР и ДНР теперь блокируются наравне с Кубой, Ираном, Крымом и др., но было написано, что постараются выплатить остатки.

https://support.google.com/adsense/answer/6167308

Со вчерашнего дня также приостановлены выплаты:

"Ваш платежный профиль заблокирован Не удалось проверить некоторые данные в вашем аккаунте, поэтому ваш платежный профиль был заблокирован."

Предлагается пройти верификацию: https://support.google.com/pay/contact/account_verification

Какие мысли? Может достаточно отправить текущие паспортные данные и прописку в ЛНР и ДНР, и выплаты пройдут. Например, может это нужно для того, чтобы идентифицировать пользователя, т.к. я не помню чтобы когда-либо отправлял гуглу свой паспорт, но зато загружал паспорт на огромном количестве других сервисов.

Думается, вопрос легко решится, если есть документ подтверждающий проживание в других областях Украины. Или его можно отфотошопить, нужны исходники.



DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#1
Так выплатят остатки или нет, раз платежный профиль заблокирован?
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2
DannyEyes #:
Так выплатят остатки или нет, раз платежный профиль заблокирован?

Написано "постаряются" 😀

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#3
DannyEyes #:
Так выплатят остатки или нет, раз платежный профиль заблокирован?

Нет, уже не выплатят без верификации

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#4
alexey_jc #:

Нет, уже не выплатят без верификации

А что верифицировать? Гугл же говорит, что всем санкционным постараются провести платеж.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#5

Офигенные формулировки. Тоже с самого утра сижу гадаю, а че мне делать. Хрен с ним с блокировкой акка, но деньги то обязаны заплатить последний раз по имеющимся реквизитам.

И другой вопрос. Если у меня есть и паспорт, и карточка РФ, я смогу перевести свой ЛНР аккаунт на Русский? Получается нужно будет по прописке письмо получить с кодом?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#6
Alvest #:
И другой вопрос. Если у меня есть и паспорт, и карточка РФ, я смогу перевести свой ЛНР аккаунт на Русский? Получается нужно будет по прописке письмо получить с кодом?

Вроде так можно, хотя слышал, что есть проблемы с изменением страны в AdSense. Но в любом случае, РФ тоже не панацея. Не удивлюсь, если Гугл тупо нас всех заблочит и украдет бабки.

K0
На сайте с 29.08.2010
Offline
112
#7
Прошли сутки после отправки доков на верификацию. Пока что жду. 
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
DannyEyes #:

А что верифицировать? Гугл же говорит, что всем санкционным постараются провести платеж.

А потом скажет, "нам очень жаль, но..."

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#9
KARSER2010 #:
Прошли сутки после отправки доков на верификацию. Пока что жду. 

А вы прежний адрес указали, в областях ЛДНР? Или как-то новый предоставили

K0
На сайте с 29.08.2010
Offline
112
#10
Alvest #:

А вы прежний адрес указали, в областях ЛДНР? Или как-то новый предоставили

Город подконтрольный Украине. Какой адрес привязан в гугле, так и по документам. Всё так и отправил. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий