Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#671
edogs software #:

В днс подешевле есть https://www.dns-shop.ru/product/a0b24174938dd760/173-noutbuk-lenovo-legion-5-17ith6h-sinij/ тот же конфиг за 138990 руб.

Отлично!
Значит этим орлам придется за 123 продавать на след. неделе 

Вот это свободная конкуренция и влияние курса рубля 
Они стартовый то ноут в объяве тоже понизили на 5% вроде как 

Так что процесс идёт. Вроде. 

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#672
Каретчик #:

Отлично!
Значит этим орлам придется за 123 продавать на след. неделе

Вряд ли. Вы не учитываете проблемы с поставками. Сейчас партейку завезли - разберут, будет дороже скорее всего.
Ну и опять же - вот та модель что мы дали ссылку - она дешевле сотки стоила в феврале. А сейчас чуть дешевле 140к.
Какой значит реальный курс?:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#673
edogs software #:

Вряд ли. Вы не учитываете проблемы с поставками. Сейчас партейку завезли - разберут, будет дороже скорее всего.
Ну и опять же - вот та модель что мы дали ссылку - она дешевле сотки стоила в феврале. А сейчас чуть дешевле 140к.
Какой значит реальный курс?:)

Невозможно быстро снизить цену  продавцам

Я могу с другой стороны посмотреть

Это как платы у меня покупали от электроники 
На той неделе 270
На этой 230 
Они все на аафинажные заводы в России идут. Я снимаю что побогаче, а остальное в поддержку российского производителя

Значит какой реальный курс? 😊
Заводики что-то заранее знают. Доллар еще не упал, а они уже цену снижают

На след.неделе не удивлюсь, что опять обвалятся цены

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#674

Буду ждать дешевле сотки
Всё, решил  
Пусть Мишустин на 70 гонит

Вот эта штука меня бы еще чуток порадовала, и уже можно 😊

22

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#675
Каретчик #:

Значит какой реальный курс? 😊
Заводики что-то заранее знают. Доллар еще не упал, а они уже цену снижают

На след.неделе не удивлюсь, что опять обвалятся цены

Вы прям как советская пресса.
Рубль падает с 70 до 140р - одна новость "рубль снизился по отношению к доллару".
Рубль растет со 140 до 130 - каждый день по 3 новости "доллар обвалился со 140 до 137, доллар рухнул с 137 до 135, доллару хана курс резко просел до 130р".
По факту спустя несколько дней рубль вместо 70р стал 130р, но в новостях выглядит так, как будто рубль слегка снизился, а потом доллар обвалился на самое дно.
ну лол же?

То же и с ноутами. Их цены в начале марта относительно февральских выросли в 2-3 раза.
Сейчас цена опустилась до 1.5-2х кратной.
В чем блин победа?
Ноуты подорожали в 1.5-2 раза, а Вы это как падение цены преподноситес сравнивая с ценами пары недель назад.

Ноут который мы до февраля присматривали за 185к, но ждали скидок надеясь хапнуть не дороже 160к (исходя из цен западных магазинов)  - сейчас стоит 265к и мы серьезно раздумываем его приобрести, т.к. это просто премиальная цена по нынешней ситуации. В худшем случае его на авито через недельку за 300к с руками оторвут.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#676
edogs software #:

Ноут который мы до февраля присматривали за 185к, но ждали скидок надеясь хапнуть не дороже 160к (исходя из цен западных магазинов)  - сейчас стоит 265к и мы серьезно раздумываем его приобрести, т.к. это просто премиальная цена по нынешней ситуации. В худшем случае его на авито через недельку за 300к с руками оторвут.

Мишустин сказал, что кто наживается на едогах, те просто пираты. И он их всех к стенке поставит.
Примерно так. 

Но я дороже сотки не буду покупать. И то, если то ли карта ляжет, то ли звезды сойдутся 


Если работа вам позволяет отбить такие деньги, почему нет. 

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#677

Едоги, вы майните что-ли на этих ноутах? 

200 руб в день  - это 77.000 в год? Если круглосуточно? 😊

и потребляет он 140 ватт в час?

на 3060 = 50mH

на 3070 = 60 mH 

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#678
Каретчик #:

Но я дороже сотки не буду покупать. И то, если то ли карта ляжет, то ли звезды сойдутся

Посмотрите lenovo ideapad  5 pro, thinkbook, legion 5 на 5600h проце амд и с 3050 видеокартой.
В сотку впишетесь даже при текущих ценах.

Каретчик #:
Если работа вам позволяет отбить такие деньги, почему нет. 

С работой сейчас напряг, вообще клиентов нет. Тут просто покупка которой должно лет на 5 вперед хватить, что бы голова уже не болела об апгрейде и о том куда курс рубля пойдет. Купить сейчас лоу-энд ноут и через год думать где взять деньги на то, что бы его заменить, если не хватит вдруг? На фиг.

Каретчик #:

Едоги, вы майните что-ли на этих ноутах?
200 руб в день  - это 77.000 в год? Если круглосуточно? 😊
и потребляет он 140 ватт в час?
на 3060 = 50mH
на 3070 = 60 mH 

Не, на них не майним. Их под майнинг покупать, всё равно что на карьерном самосвале по городу таксовать вместо маршруток:)
Под майнинг больше смысла покупать бренды типа thunerrobot, machinelike и или что-нибудь типа асер нитро или асус туф гейминг.  То есть где платишь чисто за железку, а не за качество сборки, качество клавы, качество экрана и вот это всё.
Ну и потребляет он конечно в майнинге не 140вт. 140вт это максимум ТДП видеокарты. А там еще проц, жесткий диск, потери кпд на блоке питания и т.д.. Реальное потребление на ноуте с 3060 из розетки не меньше 250 ватт в режиме разогнанного майнинга.
По mH не подскажем, отошли сейчас от этого, а сложность там постоянно меняется.

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#679
edogs software #:
Купить сейчас лоу-энд ноут и через год думать где взять деньги на то, что бы его заменить, если не хватит вдруг? На фиг.

Взял из этой серии но с видюхой nvidia 1650 - ибо 144 герц на 17.3 дюймах того стоит - поставил Линукс Минт - все встало ровно и почти без танцев с бубном!

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#680
Каретчик #:
Но я дороже сотки не буду покупать. И то, если то ли карта ляжет, то ли звезды сойдутся 

Бери как раз твоя сотка - память до 32 и хард до 500 потом поменяешь как гарантийка чуть пройдет - ибо их купить отдельно дешевле чем сейчас в стоке сразу- а видюха если не геймер 4гб должна тянуть все

Можно подождать дня 4 если цена не упадет - а такое очень может неделю назад со 117 до 71 падала

Данная серия судя по некоторым отзывам иногда страдает заводским браком - битыми пикселями и засветами по углам - у меня все ок было но я сразу при покупке проверил при курьере - если нет то должны поменять!

Ноутбук Lenovo Legion 5 Gen 5 (82B300C8RK)
Ноутбук Lenovo Legion 5 Gen 5 (82B300C8RK)
  • shop.lenovo.ru
Чем больше значение, тем выше яркость. Для использования дома или в офисе подойдут дисплеи с яркостью 200-300 нит. Для работы на открытом воздухе — от 500 нит и выше. DDR – тип оперативной памяти, используемый в системных блоках, моноблоках и ноутбуках. Самым распространенным является DDR4, отличающийся от предшественников уменьшенным...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий